Свидание вслепую
Randka w ciemno
6.7
4.4
2010, комедия, мелодрама
Польша, 1 ч 35 мин
В ролях: Томаш Блазейчик, Войцех Бжезиньски, Себастян Хондрокостас, Марта Добецка, Бартломей Фирлет
и другие
Майя молода, красива и умна. Она успевает учиться и работать, у нее прекрасные друзья. Но забыть Цезария, бросившего ее год назад, никак не получается. Лучшая подруга решает помочь Майке начать новую жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание вслепую

английское название:

Randka w ciemno

год: 2010
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гжегож Кендзерский
композитор:
художники: Анджей Галински, Мариуш Бжозовский, Катажина Левинска, Марцин Папроцкий
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Свидание вслепую», 2010

Видео: Трейлер (Свидание вслепую, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Свидание вслепую», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свидание вслепую», 2010

ТЕБЕ

Здесь все так жизнеутверждающе… Никакой безнадеги. Красивые молодые люди на фоне красивых пейзажей (даже, елки-палки, в хорошую погоду) красиво строят отношения. Это просто извращение какое-то — увидеть в таком красивом фильме отражение своей безысходности.

«Тебя можно было собирать совком с пола», — говорит героине подруга. Ключевые слова — «можно было», прошедшее время. Ее собрали. Пусть несколько в ином виде, чем ДО любви, но — собрали. А тут — собрать бы, но… Все не то, все не так. Конечно, слава Богу, и ТЫ — не гротескный Цезарий. Но ведь и у меня уже позади больше, чем впереди.

Проваленный год учебы, год порошков и терапии — такой была плата героини за любовь. Я уже не могу себе этого позволить. Даже польское кино для меня больше не терапия. С ним теперь тоже — что-то не то, что-то не так.

«Сколько взлетов, столько и посадок», — говорит героиня тому, кем заменит в итоге любовь. Она еще слишком молода и не знает, что не всякое падение — посадка.

А ТЫ прочти это, ладно? Это ведь всего лишь реакция на фильм.

20 февраля 2014

Кино со вкусом

Это милая, смешная, жизнеутверждающая история о поиске любви. Главная героиня фильма замечательная, остроумная и веселая девушка. У нее есть три великолепные подруги и потрясающий друг, с которым она работает в баре. У Майки разбито сердце из-за того, что ее бросил возлюбленный, который оказался к тому же женат. Но друзья не дают ей скучать, всячески поддерживая ее.

Фильм снят очень красиво и со вкусом. События развиваются Польше, в Ницце, в Лондоне. Смотрится он на одном дыхании благодаря легкому ненавязчивому юмору, удивительной игре актеров и интересному сюжету. Несмотря на жанр, как часто это бывает в польском кино, во всех диалогах чувствуется философский привкус и интеллигентность. Очень приятное кино.

10 из 10

6 марта 2011

Комедия Свидание вслепую в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Войцех Вуйцик. Главные роли в фильме исполняют: Томаш Блазейчик, Войцех Бжезиньски, Себастян Хондрокостас, Марта Добецка, Бартломей Фирлет, Филлип Госс, Доминика Клузняк, Роксана Кжеминска, Богуслав Линда, Катажина Мачёнг, Славомир Малышко, Йоанна Моро, Каролина Новаковска, Marek Pituch, Марчин Рогацевич.

Страна производства - Польша. Свидание вслепую — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.