Свидание Моргана М. Моргансена с судьбой
Morgan M. Morgansen's Date with Destiny
7
7.4
2010, мелодрама, мультфильм, короткометражка
США, 6 мин
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Лаури Брюстер, Александра Николь Халм

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание Моргана М. Моргансена с судьбой

английское название:

Morgan M. Morgansen's Date with Destiny

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Лаури Брюстер
композитор:
художник: Лаури Брюстер
монтаж: ,
жанры: мелодрама, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Видео к мультфильму «Свидание Моргана М. Моргансена с судьбой», 2010

Видео: Фильм (Свидание Моргана М. Моргансена с судьбой, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о мультфильме «Свидание Моргана М. Моргансена с судьбой», 2010

Любовь, карандаши, французский

Высохшие фломастеры, стертые карандаши и горы изрезанных листов бумаги — детская забава с бумажными куклами радовала когда-то больше, чем игра с пластиковыми игрушками. Джозеф Гордон-Левитт понаблюдал за цветами жизни и вспомнил свои уроки ИЗО в школе: почему бы и нет?

Мортенсен Морган живет в нарисованном городе, на который ушел не один красно-бежевый грифель. Вывески на языке Мольера навевают мысли о l’amour toujours, а покалеченная луна приседает в реверансе мастерам движущихся картинок. Безымянный мсье в гипотетическом монокле строгим языком консервированных интеллигентов объясняет, что происходит в этом мире иллюстраций: Нарцисс идет на свидание со своей Судьбой. Пышные декорации в виде характерных обоев с витиеватыми ромбиками и массивные занавески в дверном проеме в условленном для рандеву месте подсказывают любовь Моргана к арт-деко, а его чуть широкие для подражания Дали усы и странный оркестр из кошек сразу дают Судьбе понять, какого пижона она собралась осчастливить. Но девочки ведь всегда симпатизируют манерным поклонникам.

Милая в своей несерьезности и по-детски легкомысленная в вопросах любви короткометражка Левитта проносится на скорости, о которой и не мечтает дирижабль в первых кадрах: десять минут пряностей, вырезанной из бумаги мебели и сладкого цветочного запаха, составляющих идеальное свидание, заставляют вспоминать свое свидание с Судьбой. Пусть не такое помпезное, однако не менее приятное и знаменательное — что может быть лучше мыслей о влюбленности? Только цветочный взрыв на нарисованной улице где-то в карандашном Париже.

9 из 10

10 февраля 2012

Мелодрама Свидание Моргана М. Моргансена с судьбой в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джозеф Гордон-Левитт. Главные роли в фильме исполняют: Джозеф Гордон-Левитт, Лаури Брюстер, Александра Николь Халм.

Расходы на создание кино оцениваются в 4000. Страна производства - США. Свидание Моргана М. Моргансена с судьбой — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.