Свадьба
Ceremony
5.4
5.4
2010, комедия, мелодрама
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Майкл Ангарано, Ума Турман, Рис Томпсон, Ли Пейс, Брук Блум
и другие
Сэм безумно влюблен в Зою. И неважно, что она годится ему в матери, юноша готов хоть сейчас под венец со своей любимой. Зоя планирует церемонию бракосочетания, где клятву верности она даст... брутальному красавцу Йоту. Свадьба не за горами, и Сэму обязательно нужно оказаться в числе приглашенных, чтобы всеми возможными и невозможными способами внушить Зое, что он, и только он - любовь всей ее жизни... Сможет ли юноша использовать свой последний шанс и занять у алтаря место жениха?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьба

английское название:

Ceremony

год: 2010
страна:
США
слоган: «Он - любовь всей её жизни. Она только ещё не знает об этом»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Уильям Рексер
композитор:
художники: Инбал Вейнберг, Ханна Ньюман, Хайди Бивенс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $22 270
Мировые сборы: $22 270
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2010 г.
на DVD: 22 февраля 2012 г.
на Blu-ray: 22 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Свадьба», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свадьба», 2010

Волны мечты часто разбиваются о скалы реальности..

Забавно, что я именно сейчас, совершенно случайным образом наткнулся на этот фильм, как будто судьба подкинула... Не знаю почему такие оценки, но этот фильм очень хороший! Очень понравилось, что сюжет и персонажи раскрываются постепенно, ты вникаешь в происходящее, начинаешь чувствовать ситуацию. Это произвело на меня больше эффекта ещё и потому, что у меня произошла ситуация практически один в один как показано в фильме. Я влюбился в девушку, но, как и главный герой, я ей ничего кроме своих чувств особо предложить не мог... Конечно же, она выбрала другую жизнь, винить её я не могу, каждый выбирает сам, но не думаю, что такой выбор приносить счастье. Может по началу, но как по мне, это не счастье, это желание быть счастливым. Она такая же, как и героиня Умы Турман, холодная и реалистка, в ней нет романтики и мечтательности, но всё же, я её любил. Но в отличие от главного героя, я не стал преследовать её, не стал мучить, а просто отпустил. Ведь если любишь, если по-настоящему любишь, а не просто хочешь получить желаемое, то ты отпустишь, не станешь мешать человеку жить так, как он хочет, добиться своей мечты.. Ты просто сделаешь трудный, но необходимый выбор, уйдёшь, чтобы не усложнять всё. Главный герой в фильме этого не понимал, и за это ему разбили сердце. Но мне фильм очень понравился, актеры играли очень хорошо и сюжет интересный.

Что могу сказать, все эти разговоры про настоящую любовь, это реально сказки, всё же деньги, достаток, стабильность, это всё играет большую роль. Реальность берет своё, а реальность беспощадна, и зачастую, имеет свойство разочаровывать. Рано или поздно, все взрослеют и оставляют позади эти наивные мечты, что кто-то полюбить их лишь за эмоции, за искренность и чистое сердце. Что ж, я повзрослел, хоть и разбито сердце. Но я знаю, что хороший жизненный опыт, зачастую зарабатывается себе в убыток.

11 марта 2022

Жизнь намного сложнее сказок

Главная беда таких фильмов в том, что знаешь финал уже после прочтения анонса. Однако на этот раз, вроде, обошлось.

Главному герою Сэму 23 года со всеми вытекающими отсюда последствиями. В 23 ещё можно только планировать заработать много денег, завести детей, в раздумьях ещё могут быть «если бы…». Но женщина, в которую он влюблен, значительно старшего его и жизнь расставляет свои приоритеты.

Главный герой мало вызывает симпатию. Он эгоцентричен, не уделяет внимание близким людям и оправдывает это любовью. Он по-юношески глуп и на фоне жениха героини выглядит даже нелепо. С другой стороны, в одном человеке редко умещаются все качества, которые мы хотели бы видеть в своём избраннике/избраннице. Поэтому, в каком-то смысле, можно понять увлечения Зои.

Очень понравилась игра Ли Пейса и Умы Турман, но здесь я, возможно, не объективна. Майк Ангарано, как и его герой, теряется на их фоне. Первые 15 минут, где внимание было уделено только ему, были самыми скучными за весь просмотр.

Конец авторы оставили чуть-чуть открытым. Но я думаю, что побеждает практичный финал. Жизнь намного сложнее сказок.

4 января 2015

Ума Турмен: чужая свадьба

На мой вкус, значение свадеб в человеческой жизни существенно преувеличено. Но многие кинематографисты все еще стараются эксплуатировать этот важный для многих ритуал. Один из примеров — скромная малобюджетная картина про одну чужую свадьбу. Свадьбу на которой якобы случайно и под качественно надуманными предлогами оказываются двое героев. Да и не секрет вовсе, что причина тому куда более. чем нежное сердечное знакомство с будущей невестой. Только вот, произойдет ли привычный бунт и ожидаемое похищение невесты? Ведь при всей шаблонности сюжета, стоит только взглянуть на пустоши открытого пространства, где происходит действо, сразу становится не по себе. Да и жуликоватого вида главный герой совсем далек от романтичного Ромео, или любого другого героического мужчины которым стремительно отдаются женщины. Так что, при всей своей трагикомичности, повествование сводится к заурядному осознанию факта чужой свадьбы. При этом, витиеватость сюжета оставляет до самых последних минут герою, равно как и зрителю, шанс на поворот неумолимой динамики бытия.

Особых слов заслуживает и Ума Турмен. Тут она главная действующая фигура, каждая реплика которой тщательно выверяется и выносится на самый первый план. Актриса вполне справляется с отведенной ей центральной ролью. Правда, при этом нельзя не отметить и некоторую механистичность, несколько лишающую ее персонаж шарма.

Впрочем, в конечном итоге фильм совсем не удивляет. Ни участие Умы Каруны Турмен, ни сюжет, ни постановка меня совершенно не тронули. Ведь при всей тривиальности темы, тут нужно было зрителя удивлять. А на «выходе» получилось ровное занудное повествование

3 из 10

13 октября 2014

Не впечатлило

«Свадьба» — американская комедия с привкусом мелодрамы 2010 года с участием таких звезд как Ума Турман и Ли Пейс. Посмотрев данное кино, меня ждало разочарование. Фильм мне совершенно не понравился. Я пытался увидеть в нем что-то хорошее, положительные качества, но их нет. Кино получилось пустое, не смешное, затянутое и ужасно скучное.

Мы видим главного героя, который влюблен в одну женщину, старшую его на несколько лет. Он приезжает к ней на праздник и у знает, что она выходит замуж совсем на днях. Молодой герой безуспешно пытается ее вернуть, и мы видим его холодную, одинокую историю…

Если это комедия, то она не смешная. Если это трагикомедия с привкусом драмы или мелодрамы, то до этого тоже кино не вытягивает. Картина получилась скучная, безжизненная, и она не впечатляет. Ума Турман замечательная и интересная актриса, и она единственное достоинство этого фильма, но даже она не спасает это глупое и бездарное кино от провала. При просмотре этого фильма, у меня все время была мысль: как Уму Турман вообще сюда занесло? Ли Пейс тоже неплохой актер, и он составил Турман интересный дуэт. Что касается Майкла Ангарано, этот актер меня не впечатлил. Он играет затасканно и прилизанно, и в его игре чувствуется фальшь. Где-то он переигрывал, где-то наоборот не доигрывал, и это невозможно не заметить. «Свадьба» — кино о самой скучной и пустой свадьбе, что я видел. Сценарий бестолковый, шутки не смешные и прилизанные, в самом фильме нет ничего интересного.

3 из 10

5 сентября 2014

Унылые предсвадебные дни

Что-то случилось с подбором ролей у Умы Турман последние три-четыре года: все ленты с её участие с треском проваливались, причём на большие экраны они и вовсе не выходили. Мелодраматическая лента «Свадьба» не стала исключением.

Сюжет дебютанта в полнометражном кино Макса Уинклера выстроен вокруг отношений Зои (Ума Турман) и Сэма (Майкл Ангарано). Зои вот-вот выйдет замуж и пользуясь услугами лучшего друга Сэм устремляется разрушать будущую свадьбу, будучи по уши влюблённым в Зои.

Вроде бы, исходя из сюжета, это больше похоже на мелодраму с романтическим уклоном, где есть место комедии. Не вышло ни то, ни другое. Для мелодрамы «Свадьба» слишком поверхностная, она вышла грубой и неотёсанной и очень скучной. Для какой-то комедийной части, то должны быть хотя бы шутки, они вроде бы есть, но такие грубые, неотёсанные и бессмысленные, а сцены с юмористическим уклоном настолько бездушные, лишённые всякого чувства юмора и выполнены с какой-то такой натужностью, что не оставляет чувство словно рожали их в таких больших муках, что получился «выкидыш».

Имея слабую завязку, отдалённое отношение к определённой жанровой характеристике, фильм оказался провален ещё и актёрской игрой. Даже такая сильная актриса, как Ума Турман не производит впечатление и даже удручает. Блеклое исполнение, бесчувственное даже. Однако, это ещё не так плохо, как это сделали Майкл Ангарано, Рис Томпсон и Ли Пэйс. Они как-будто и не играли, а лишь выделывались на статистическую камеру, когда снимают какой-то праздник, а вовсе не фильм. Недоиграно, серо и откровенно плохо.

Такими же блеклыми и никчёмными смотрятся декорации. Никакой красочности, под лупой не найдёшь чего-то душевного и яркого. Стилистика съёмки и антураж вводит в уныние.

Этот фильм ничем не запомнится, кроме отрицательных моментов. Он вызывает скуку и даже раздражение своей безвкусицей. Набор скомканных слов, надуманных сцен, оставляющие чувство работы «одним дублем». Не трогает, не приковывает внимание, не заставляет делать выводы. Бесцельно выпущенное кино, такова констатация ко всей картине в целом.

1 из 10

9 марта 2012

Такая вот любовь…

А мне фильм понравился. Видимо, пришелся под настроение (слегка меланхоличное). Я бы определила жанр, как трагикомедию, хотя ни глубоко трагичного, ни супер комедийного здесь, конечно, нет.

Это кино — история о любви. Скорее всего, о первой любви еще совсем молодого человека к не совсем уже молодой женщине. Но ведь первая любовь, на мой взгляд, это же совершенно непонятное, неуравновешенное, безбашенное, волшебное и невероятное чувство. И здесь оно показано очень по-доброму, немного странно, но все же правдоподобно.

В общем-то в ленте полно штампов и банальных диалогов, но, по-моему, она от этого ничуть не проигрывает.

Этот фильм может заставить улыбнуться (но не рассмеяться), взгрустнуть (но не заплакать). Понравился финал — вызвал саркастичную ухмылку и желание перемотать на пару кадров назад.

Приятно удивил, не виденный мною ранее, Майкл Ангарано. Способный актер, довольно искренне и убедительно сыгравший свою роль.

Что касается Умы Турман, то у нее роль скорее второго плана, да и играть-то ей особо нечего было. Поэтому лишь парочка сцен с ее участием произвела на меня впечатление.

В целом, неплохое кино, которое можно будет даже пересмотреть года через два, опять же, под настроение.

8 из 10

27 февраля 2012

Скучная свадьба

В последнее время я пересмотрел слишком много драм. Захотелось чего-то поспокойнее. Выбрал эту романтическую комедию. Думал, что будет что-то похожее на «Друга невесты» или на «Случайного мужа».

Оказалось, что комедией тут и не пахнет даже. Банальный сюжет для приторно сладких мелодрам. Главный герой Сэм любит взрослую девушку Зои, которая собирается выйти замуж. Он отправляется с другом якобы на отдых, но попадает в особняк жениха, где и проходит подготовка к торжеству. За пару дней он должен признаться ей в чувствах и попытаться расторгнуть свадьбу.

Такие предсказуемые сюжеты могут спасти только смешные моменты. А их тут не было. Фильм очень скучный и затянутый. А ведь идет всего-то полтора часа. Интереса не вызывает, потому что знаешь наперед, что будет дальше и чем все закончится. Это уже показывали тысячи раз в романтических комедиях. Возможно, причина еще в том, что это дебют Макса Уинклера в качестве режиссера полнометражного фильма и сценариста. Но я сужу исключительно по результату. Некоторые дебютанты снимают отличные фильмы с первого раза.

Неплохой актерский состав, но никто толком не блеснул, потому что все образы сотканы из надоевших клише. Это явно не уровень Умы Турман. Она умеет быть смешной и романтичной. Остальным тоже не удалось проявить себя. В общем, смело проходите мимо. Ничего интересного не пропустите. Такого добра в Голливуде хватает. И есть действительно смешные романтические комедии, но это не тот случай.

3 из 10

27 февраля 2012

Это была любовь или я для тебя как стрекозы?

Странный фильм — не драма и не комедия. Я бы даже сказала «недо-фильм». Почему? Не понятно, что хотел сказать режиссёр: то ли — женщины, м. в., взрослейте и не морочьте голову парням!; то ли — парни, подберите сопли и будьте мужиками!; то ли — романтика — sucks и Да здравствует, здравый смысл!; то ли — будьте внимательны к возлюбленным, родственникам, друзьям!; то ли — Если влюблён по-настоящему, то простишь всё, даже измену, но «рай в шалаше» хорош до первого клеща на заднице! В общем и целом, идея утекает от зрителя и «размазывается» в множестве разговоров. И главное: такая история в умелом исполнении заставила бы зрителя и улыбнуться, и прослезиться от парадоксальности, жизненной бредовости и чудаковатости происходящего на свадьбе, но … не в данной случае. А жаль! И ещё фильм «недожат» в эмоциональном плане, нет здесь чего-то важного, душевного, щемящего сердце

Это первый серьёзный недостаток фильма и причина его — недостаточный опыт режиссёра Макса Уинклера, для которого это первый полноценный фильм после короткометражки и фильма для ТВ. Второй недостаток — это не совсем удачный выбор на главную роль Майкла Ангарано. И дело не в том, что он плохо играет (играет он, кстати говоря, очень даже не плохо), он просто не органичен в этом образе, который ему как костюм другого размера и не свойственного стиля. Поэтому в какой-то момент он начинает раздражать.

А теперь логично перейти к достоинствам — и это актёрские работы. Ли Пейс шикарен в роли творческого человека с лёгкой придурью, природным магнетизмом и «солнечной» харизмой. Поэтому и метания «по мальчикам» главной героини Зои в талантливом лиричном исполнении Умы Турман кажутся женской придурью, граничащей с инфантильностью. Неожиданно удачно смотрится работа Риса Томпсона — его персонаж интересен, грамотно выстроен, объёмен и ему хочется сопереживать, в отличии от главных действующих лиц.

Итог — мелодрама с неплохой задумкой и хорошими актёрскими работами, но желания посмотреть это кино ещё раз не возникает, поэтому «удовлетворительно»

6 из 10

2 августа 2011

Комедия Свадьба в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Макс Уинклер. Главные роли в фильме исполняют: Майкл Ангарано, Ума Турман, Рис Томпсон, Ли Пейс, Брук Блум, Ребекка Мэдер, Натали Лав, Чарли Мосс, Пол Амодео, Филип Карлсон, Оскар Дж. Кастилло, Джо Долинский, Джейк Джонсон, Харпер Дилл, Дэвид Бостон.

В то время как во всем мире собрано 22,270 долларов. Страна производства - США. Свадьба — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.