Стройбатя
6.5
5.9
2010, комедия, военный
Россия, 48 мин
18+

В ролях: Сергей Баталов, Георгий Мартиросян, Артем Волков, Илья Иосифов, Дмитрий Гудочкин
и другие
Главные герои сериала – новобранцы, которые попадают в стройбат по самым разным причинам: один из героев скрылся от уголовного дела за призывом, другой после травмы не смог пойти в морскую пехоту, третий после школы поступил в ПТУ на специальность каменщик, что определило его армейскую судьбу, и четвертый – типичный «ботаник», который вылетел из института за драку. Задача части – строительство различных объектов, строевой и боевой подготовки там не предусмотрено. Но у командира части Василия Архипова есть свое мнение относительно службы в этом батальоне, недаром его часть прозвали «Войска Дяди Васи». Новоиспеченных солдат на службе ждут самые невероятные истории, любовь, расставания, потеря и обретение друзей, крушение и рождение новых надежд и все это на «боевом посту»!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стройбатя

год: 2010
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Вячеслав Сотников, Геннадий Мелентьев
композиторы: ,
художник: Виталий Трофимов
монтаж:
жанры: комедия, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, военный

Постер сериала «Стройбатя», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Стройбатя», 2010

В стройбате как в школе, только вместо ручки — лопата.

Я обычно нейтрально отношусь к сериалам подобного типа. Нет, даже не нейтрально. Никак не отношусь, потому что я их не смотрю. Они меня не привлекали, не смотря на то, что я о них очень много и постоянно слышал. Одна из последних серий второго сезона сериала «Стройбатя» попалась мне по телевизору во время банального переклацывания каналов. Смотреть было нечего и я решил глянуть буквально минут пять. И эти пять минут растянулись на пол часа и дальнейший просмотр последующей серии. Сериал очень сильно затянул. Мои первые мысли были в роде «Опять какой-то русский сериал сняли, наверное опять про каких-то бандитов или ментов», но для любопытства я решил глянуть. И не жалею об этом. Сериал мне очень понравился своим духом и доброй атмосферой. Есть конфликтные ситуации между персонажами, но нету диких и страшных драк и ссор, которые могли бы испортить настроение при просмотре. В фильме много разных и интересных мини-историй, как история со сносом дерева, ссорой Колесникова с Татьяной, бандитах на черных джипах и всего остального. Этот сериал по-настоящему хороший и поднимает качества русских сериалов. Подбор актеров просто идеален, каждый соответствует своему образу.

Так же понравился саундтрек и проигрыши в сценах. Композитор поработал на славу.

Но, жаль, что в сериале не полностью раскрыли некоторых персонажей. Мне бы больше хотелось узнать о Королёве, о его отношениях с девушкой и жизни в общем. Еще бы побольше хотелось узнать о Корчагине. Хоть он и достаточно часто мелькает в сериале, но его личность не так сильно раскрыта например как Шумакова, или того же Пекарского.

10 из 10

Шедевральный сериал. Очень жду продолжения.

8 декабря 2011

Комедия Стройбатя в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Карен Захаров, Игорь Голованов. Главные роли в фильме исполняют: Сергей Баталов, Георгий Мартиросян, Артем Волков, Илья Иосифов, Дмитрий Гудочкин, Максим Емельянов, Сергей Мелконян, Алексей Рыжков, Дмитрий Белоцерковский, Михаил Казаков, Григорий Адаменко, Виктория Герасимова, Марина Яковлева, Николай Соловьев, Александр Толмачев.

Страна производства - Россия. Стройбатя — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.