Сон в Красном тереме
Hong lou meng
5.1
2010, мелодрама, драма
Китай, 45 мин
В ролях: Цай Чинь, Ян Ми, Гуа А-Лэ, Лю Ивэй, Ин Да
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сон в Красном тереме

английское название:

Hong lou meng

год: 2010
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Цзэн Няньпин
художник: Тим Ип
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 118000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин

Постер сериала «Сон в Красном тереме», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Сон в Красном тереме», 2010

Это просто погружение в другой мир, и в другое время..

Редко пишу рецензии, но тут никак не мог сдержаться, так как нет ни одной. А это прост недопустимо для такой сияющий жемчужины. Однако все по порядку. Однажды нарвался на китайский роман 18 века, который считается не просто бестселлером, и самым популярным в Китае, но и является для Китае тем, чем является Божественная Комедия или Декамерон для Италии, Война и Мир или Евгений Онегин для России, Фауст для Германии. Самый почитаемым, любимым и изучаемым литературным произведением. До этого никогда не читая ничего китайского, я довольно быстро увлекся и просто потерялся в этой атмосфере, насколько аутентично и с какой любовью переданы все традиции, насколько раскрыты все образы главных и второстепенных героев, насколько становится в очередной понятно, что раньше люди были намного мудрее, утончённее и при этом такие же остроумные, как сейчас. Я был настолько экзальтирован после прочтения 3-х томов, что решил посмотреть данную экранизацию, немного боясь, что это будет жалкая пародия. Но как же я ошибался. Практически с самого начала осознаешь, что создатели сериалы с огромным уважением и даже обожанием подошли к экранизации. Каждый актер подобран настолько идеально, что кажется книга вышла после сериала. Актеры настолько великолепно отыгрывают, что ни разу не возникает вопроса об их актерской игре, хочется только аплодировать, ликовать, плакать, и смеяться вместе с ними. В актере подобрана каждая характерная для персонажа черта, благородство, коварство, двуличие, доброта, мнительность, невинность и многие другие качества. В сюжете переплетены мистика, нравы китайской знатной семье, погружение в быт, психология взаимоотношений в семье и среди других людей, сильно раскрыты тема любви, дружбы, семейной привязанности, преданности служанок, которых иногда уважают и боготворят больше самих господ. Это самое искреннее и потрясающее что я видел. Сериал не только не испортил книгу, он возвысил её, сделал визуально красочной, особенно это будет приятно для людей с плохим воображением, так как всё описываемое в книги на 100% отражено в сериалы, это и архитектура, и сады, и костюмы, и просто проникающее в самую глубь сердца грустная музыка, сериал просто оживляет книгу и для тех кто её читал, - преступление не посмотреть этот кусочек счастья.

В основе сюжета мальчик Баоюй, который родился с яшмой во рту. Он необычный, талантливый, его почти все любят, а он больше всех любит своих сестер. И это необычность - то, над чем стоит задуматься во время просмотра(для тех кто не читал книгу). Он родился в очень богатой и знатной семье Цзя, и является самым любимым внуком главы семьи бабушки Цзя. В сериале всё крутится вокруг этой семьи и их ближайших родственников. Свадьбы, скандалы, похороны, наказания, ревность, самоубийства, душевные переживания, приключения главных героев, душевные посиделки в кругу семьи, божественно прекрасная поэзия, чистая несломленная любовь и многое другое вы увидите в данном сериале. Удачного просмотра.

27 июня 2023

Мелодрама Сон в Красном тереме в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ли Шаохун. Главные роли в фильме исполняют: Цай Чинь, Ян Ми, Гуа А-Лэ, Лю Ивэй, Ин Да, Яо Ди, Чэн Юаньюань, Ван Фули, Тун Цзян, Сюй Хуаньшань, Лю Цзиньшань, Тан Ифэй, Цзян Мэнцзе, Ван Лиюань, Лю Вэй.

Расходы на создание кино оцениваются в 118000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.