Солнечное затмение
6.3
2010, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Эдуард Трухменёв, Вера Воронкова, Александр Наумов, Полина Лунегова, Ирина Серова
и другие
В жизни Ани всё складывается как нельзя лучше – любящий муж, дети, достаток – словом, то самое тихое «женское» счастье. Разумеется, героиня была абсолютно уверена в завтрашнем дне... пока однажды не попала к гадалке. То, что Аня от нее услышала, конечно, никак не вязалось с правдой – «ждет тебя и сума, и тюрьма, и новая большая любовь». Мыслимо ли было настолько оплошать там, где всё так ясно? Однако, вопреки логике, пророчество странным образом начинает сбываться: муж накладывает на себя руки, а при выяснении причин всплывают неутешительные подробности – его бизнес в руинах, за ним огромные долги – и отдать их теперь должна Аня… Когда кредитор заявляется к ней домой, героиня понимает, что это конец. Криминальному авторитету Степану не нужны Анины деньги – он прекрасно знает, что их у нее нет – ему нужна Аня, живая Аня с ним или мертвая без него. Понимая, что начался обратный отсчет, героиня собирает детей и бежит из города, сама не зная куда…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солнечное затмение

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Горулев
композитор:
художники: Александр Кондратов, Дарья Мартынова, Александр Костяшин, Татьяна Лаптева-Кондратова
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2010 г.
на DVD: 23 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Солнечное затмение», 2010

Режиссер Сергей Комаров снимает либо документальные фильмы, либо телевизионные (на которых и специализируется студия с пафосным названием «Кинокомпания Русское»). Последнее направление также совпадает с профилем деятельности сценаристов Ларионовой и Павловской. Все эти фамилии скорее всего не знакомы вам, но после просмотра фильма бы будете иметь представление о среднестатистическом представителе их творчества. Если конечно захотите смотреть.

Очень уж сказочный сюжет. Безумная любовь, куча совпадений. Такое в пору какому-то аргентинскому сериалу. Персонажи слабые, либо выглядят такими из-за того, что не раскрыты, не показана их мотивация и чувства. Даже любовь, вокруг которой тут все крутится, передана отчасти наигранно, отчасти чересчур реалистично, обыденно.

Техническое исполнение низкого уровня. Сразу видно телевизионный фильм, даже сериал. Звук очень резкий, сухой. Игра какая-то упрощенная, неестественная. Частая родов сцен также свидетельствует о сериальных корнях. Отсутствуют общие планы и съемки вне декораций. Картинка статичная. Нет динамики.

Не позволяет поверить в идейность, осмысленность этого произведения и коммерческая направленность подобных проектов. Я бы сказал — исключительно коммерческая. Делаются они быстро и дешево, а потребители всегда находятся. В общем, я не считаю это искусством. Не считаю даже достойным внимания трешем. В недостойном я, к счастью, не разбираюсь. Вердикт: для любительниц сказок. В худшем смысле этого слова.

10 октября 2010

Мелодрама Солнечное затмение в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Сергей Комаров. Главные роли в фильме исполняют: Эдуард Трухменёв, Вера Воронкова, Александр Наумов, Полина Лунегова, Ирина Серова, Людмила Гамуряк, Анна Зайцева, Наталья Тищенко, Ирина Основина, Элеонора Ильченко, Сергей Гусинский, Юрий Яковлев, Ольга Демидова, Наталья Громакова, Виталий Боровик.

Страна производства - Россия. Солнечное затмение — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.