Случайный муж
Un mari de trop
6
5.7
2010, комедия, мелодрама
Франция, Бельгия, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Ален Делон, Лори, Александр Варга, Филипп Бас, Жан-Люк Бидо
и другие
Молодая шеф-редактор модного журнала должна развестись со своим «бывшим», незаметно для её нынешнего кавалера, который недавно сделал ей предложение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Случайный муж

английское название:

Un mari de trop

год: 2010
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Александр Кауфман
композиторы: ,
художники: Катрин Блюваль, Натали Лекутре
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Случайный муж», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Случайный муж», 2010

Делон и французская вариация на тему 'Бриджет Джонс'

Эту ленту можно рассматривать в двух аспектах. Прежде всего перед нами одна из последних киноработ Делона. И ничего, что мэтр снялся в достаточно небольшой роли. Тут важно само по себе внимание.

Ну а второй аспект связан с тематикой ленты. Перед нами не что иное, как французская зарисовка на тему модной 'Бриджет Джонс'. Героиня оказывается в глянцевом журнале и перед браком выясняется, что она слишком много придумала о своем происхождении.

При всей вторичности в этом сюжете есть интрига, есть характеры, есть жизнь. И если главная героиня особо не интересна - провинциалка с севера стремится покорить Париж, будто д'Артаньян, то актеры второго и третьего плана показывают интереснейшие портреты. Разве не интересен впавший в депрессию владелец ткацкой фабрики в исполнении Жан-Люка Бидо? Нам показывают потомственного фабриканта, который оказался со своими кружевами в современной Франции никому не нужным. И герой совмещает в себе властность и жестокость с готовностью принимать вызов и наивно верить в победу. Это совсем не шаблонный портрет.

Точно те же слова можно сказать и в отношении героев Александра Варга и Филиппа Баса. Столичный хлыщ, который кажется никогда не сталкивался со сложностями и кажущийся неотесанным сельский изобретатель. Когда они сталкиваются вместе возникают весьма интересные ситуации. Мы видим двух лидеров, которые не в полной мере осознают себя, не понимают свою силу. Эта сомнительная история с героиней как раз и должна послужить им трамплином.

Что же касается персонажа Делона, так у него скорее комиксовая роль. Во всем этом водевиле нужен был настоящий сноб, честолюбивый и твердолобый негодяй. Как раз такой персонаж и 'вырисовывает' живая легенда. Кажется он особо и не напрягался.

А между тем создатели ленты смогли убедить меня не только досмотреть ее до конца, но и предложили несколько действительно комических ситуаций. Я не назвал бы эту ленту проходной. Вполне себе приятная 'мягкая комедия'

6 из 10

12 ноября 2023

Комедия Случайный муж в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Луи Шокетт. Главные роли в фильме исполняют: Ален Делон, Лори, Александр Варга, Филипп Бас, Жан-Люк Бидо, Сирил Клер, Скали Дельпейра, Мари Буассар, Валери Декобер-Корецки, Венсан Немет, Бруно Флендер, Сирил Дюбрёй, Жан-Батист Шельмердин, Франк Адриен, Anne Cart.

Производство стран Франция и Бельгия. Случайный муж — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.