Слово женщине
3.8
2010, мелодрама
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Анна Арефьева, Петр Артамонов, Степан Бекетов, Галина Бокашевская, Анастасия Дюкова
и другие
Валентина, Анастасия, Полина и Рита – женщины из четырех разных поколений. Каждая из них по-своему решает свои жизненные проблемы, ищет любовь, строит карьеру, борется с разочарованиями и учится быть счастливой, несмотря на трудности, которые им приходится преодолевать. Их объединяют дружба, работа и проблемы, которые близки любой женщине. Валентина Калашникова – бывшая звезда телевидения, а теперь домохозяйка, однажды застает своего мужа Дмитрия Калашникова, владельца гастрономической империи, с любовницей. Муж, не давая Валентине опомниться, предлагает развестись. Валентина, ради детей закрывавшая глаза на измены мужа, испытывает настоящее потрясение, но затем принимает решение: если в ее жизни наступили перемены, то они должны принести ей счастье, научить ее жить независимо и полагаться на свои силы. Валентина отказывается от денег Дмитрия и требует, чтобы муж при разводе отписал ей часть своего ресторанного бизнеса. Дмитрий решает передать супруге сеть неприбыльных пекарен «Мукомол». Валентина намерена доказать мужу, что может превратить «Мукомол» в курицу, несущую золотые яйца! Справиться с этой непростой задачей Валентине помогают верные подруги и соратницы: финансовый директор «Мукомола» и мать одиночка Анастасия, PR-директор Полина и студентка Рита. Смогут ли бывшая домохозяйка, мать-одиночка и парочка молодых девчонок противостоять акуле ресторанного бизнеса Дмитрию Калашникову?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слово женщине

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Когда бизнес - женское дело»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Николай Царьков, Александр Самсонов, Дмитрий Соколов, Денис Сосин, Дмитрий Игошин, Анатолий Ларионов
композиторы: , , ,
монтаж: , ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2010 г.
на DVD: 23 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Слово женщине», 2010

Сериал «Слово женщине» в главном повторяет все свойства длинных «мыльных» сериалов, показанных у на в последние 10 лет. До 100-й серии — вполне неплохо, т. е. 7—8 баллов по 10-ти бальной шкале. Как правильно сказано — очень неплохие актёры, выделю Арефьеву. Очень привлекательная и энергетическая девушка. Органичная, непосредственная. Хороша Ирина Сотикова. Саванкова — здесь сложнее. Кому-то очень понравилась, по-моему же мнению как-то переигрывает. Всё время ощущение, как будто эта женщина постоянно перед зеркалом: всё время «играет», и при этом сама на себя «посматривает»: ну и как? На мой взгляд мало искренности, естественности и много самолюбования. Хотя, наверное, многие скажут, что есть чем и полюбоваться.

Итак, до 100-й серии — 7—8. Где-то к 150 всё стремительно скатывается к полному маразму: искусственность, полное отсутствие внутренней логики сюжета, потеря характера основных героев и необъяснимые глупости в действиях. Оценка — не более 3.

После 180 — состояние, как после клинической смерти: потеря памяти и повреждение в уме. Массовое оглупление всех персонажей (читай — сценаристов с продюсерами). Оценка — 1.

Итого, общая оценка — 3, т. к. последнее впечатление самое запоминающееся.

Вывод и слёзный призыв ко всем продюсерам: ну завязывайте вы уже с 200-серийными сериалами!

3 из 10

23 октября 2010

«С чувством! С толком! С расстановкой!»

Сериал «Слово женщине» я с удовольствием отнесу к качественному фильму. Вот уже 113 эпизодов показано и каждую новую серию жду с нетерпением. Почему? Посмотрите на «Обручальное кольцо» вот там то мыло — мыльное! Здесь же: Новые лица, красивая музыка, и довольно дорогая картинка для Российского мыла. Считаю что в плане эмоциональности здесь тоже есть на что посмотреть. Лариса Лупиан неплохая актриса, с трагикой хорошо справилась Аня Арефьева (как же она плакала в 81 серии. Талант! На мой взгляд реалистично). А самое главное здесь нет момента который как сопельку тянут на 100 серий. Каждый раз даже если какая то линия затянута переключаеься на какую то новую.

Конечно есть и ошибки. Сына Юрия сделали на столько умным что он в свои десять уже спрашивает «Папа ты спал с Валей»? И тогдалее и тому подобное. Где это видано чтобы 10 летний сын вмешивался в личную жизнь родителей? И ещё мне не понравилось что кому Калашникова растянули, но при этом есть и другие герои и сюжетные линии довольно динамичны.

Вообщем моя оценка 9 из 10. На фоне того что снято на нашем ТВ и транслируется сейчас этот сериал выгодно выделяется.

9 из 10

30 июня 2010

Не более 5 баллов

К этому сериалу у меня двойственное отношение. С одной стороны великолепная музыка, новые лица, которые, кроме этого проекта, в основном нигде не светились. Это определенно большой плюс.

Но, в то же время этот сериал не сравнить с мексиканским оригиналом. Российский сериал «Слово женщине» слишком затянут. Смотреть, конечно, можно, но серии скучны, сразу видно, что в сериале чего-то не хватает.

В целом актеры играют неплохо, но в тоже время им не хватает эмоциональности и чувственных порывов. События происходят довольно медленно, слушать диалоги героев не очень интересно.

На 10 баллов сериал, точно не тянет. И это к сожалению доказывает, что российские сериалы, пока невозможно поставить в один ряд с латиноамериканскими.

23 июня 2010

Мелодрама Слово женщине в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Алексей Волынский, Владимир Харченко-Куликовский, Полина Бахаревская, Ольга Кандидатова, Павел Симонов, Каролина Кубринская. Главные роли в фильме исполняют: Анна Арефьева, Петр Артамонов, Степан Бекетов, Галина Бокашевская, Анастасия Дюкова, Наталья Иохвидова, Эрик Кения, Владимир Колганов, Андрей Кузнецов, Валерий Кухарешин, Лариса Луппиан, Анна Лутцева, Станислав Никольский, Александр Песков, Алексей Поггенполь.

Страна производства - Россия. Слово женщине — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.