Сломанный меч
Gekijouban Bureiku bureido Daiisshou: Kakusei no koku
7.5
7.2
2010, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 50 мин
В ролях: Соитиро Хоси, Саито Тива, Юко Каида, Марина Иноуэ, Минору Сираиси
и другие
Мир, где больше нет нефти, где люди наделены способностью управлять кварцем и с помощью этого продвигают цивилизацию. Но средь враждующих государств появляется тот кого величают «неспособным» - человек, который не наделён магией. И вот однажды ему предстоит оседлать Древнего Голема, заточенного почти под него и остановить ненужное кровопролитие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сломанный меч

английское название:

Gekijouban Bureiku bureido Daiisshou: Kakusei no koku

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Сломанный меч», 2010

Видео: Вступительные титры (Сломанный меч, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультфильме «Сломанный меч», 2010

Мир кварца

Мир, целиком и полностью полагающийся на магию, в котором абсолютно все основано на взаимодействии с кварцем: от каких-нибудь кофеварок до громадных прямоходящих роботов. И как в такой обстановке будет чувствовать себя обычный человек, т. е. не наделенный способностью к магии, мягко говоря, чуточку обделенным.

Вот, собственно говоря, и сюжетная завязка. Привычная ситуация: в какого-нибудь избранного ударяет с небес молния, одаривающая его уберспособностями — теликинезом, невидимостью, умением летать и еще чем-либо фантастичным. Но нечасто встречается метод от противного, когда абсолютно нормальный парень оказывается вдруг необычным, ввиду своей обычности. Такая вот тафталогия-с.

Все 6 фильмов, на мой взгляд, все же стоит оценивать как единый сериал, так картина складывается более цельная. Если первые фильмы располагали к взрослой истории, герой, по ходу действия, меняет свои приоритеты — значит развивается его личность, небольшие столкновения норовят перерасти в крупномасштабную войну, то начиная с середины, а особенно это относится к концовке, все процессы все более и более стагнируют.

Вроде бы вот обещанная война, но отчего-то гибнет до смешного мало персонажей, тактика великих полководцев не слишком выдающаяся, а история скачет по верхам. Это совсем не вяжется с атмосферой, выглядит надуманно и искусственно, если не сказать — картонно.

Нельзя назвать Сломанный Клинок сколько-нибудь выдающимся аниме, претендующим на лавры лучшего меха и т. д. Потому что здесь нет ничего нового, все выполнено по стандарту, на высоком уровне, не спорю, но шаблонно. Нет искорки, дарящей накал живых эмоций и поэтому

8 из 10

7 февраля 2012

Один из древнейших големов, под именем Тюрфинг.

Посмотрел все 6 фильмов, впечатлило! Смотрел, почти не отрываясь все 6 частей, они так быстро пролетели, как будто один целый фильм смотрел. Захватывающее и очень живое, интригующее аниме, сразу хочется продолжения. Умеют японцы снимать красивое аниме. Я прям стал фанатом японского аниме:) По сюжету, могу придраться только к тому что на протяжении трех частей, не оставляло ощущения не досказанности в некоторых моментах так и хотелось чтобы рассказали, главным героям всю правду но, потом оно как-то само собой отпало в следующих частях. В целом мне понравилось, жду продолжения, надеюсь, оно будет!

Думаю такое аниме можно смотреть в любом возрасте, некоторым взрослым может показаться, что оно будет детским но, это не так, очень серьёзное аниме!

Еще хотелось бы добавить, что при просмотре данного аниме много зависит от автора озвучивания конечно можно смотреть с субтитрами.

10 из 10

3 января 2012

Знакомство с анимэ…

Очень интересная работа в совершенно мне незнакомом жанре. Никогда себя не позиционировал, как любитель аниме. Для меня оно всегда было где-то за чертой. Чуждое, и всё тут. Хоть тресни, а смотреть не буду. Данный же мультфильм, хотя как-то язык не поворачивается, назвать серьёзное произведение мультфильмом. Ведь в нём присутствует всё для того, чтобы обозвать фильмом. Но всё-таки это нечто большее. Очень интригующий сюжет, который может зацепить, как и непроходимых романтиков, так и простых фанатов трансформеров и других роботизированных воспоминаний своего детства. Есть стержень, есть персонажи, шикарный саундтрек к фильму, которым просто можно заслушаться. А как нарисован?! 2 серии просмотрел в запой.

Я определенно в восторге от того, что сейчас увидел. Советую к просмотру. Всё сделано так, что заставляет сопереживать героям, находясь как будто бы где-то очень близко и наблюдая со стороны, как идёт борьба с серьёзными проблемами в таком несерьёзном возрасте…

10 из 10

26 сентября 2010

Фэнтези Сломанный меч в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Тэцуро Амино. Главные роли в фильме исполняют: Соитиро Хоси, Саито Тива, Юко Каида, Марина Иноуэ, Минору Сираиси, Хидэюки Умэдзу, Кэнъити Огата, Томоя Каваи, Масуми Асано, Нанахо Кацураги, Даити Эндо, Хидэки Тасака, Хирото Кадзуки, Кацухиса Хоки, Кадзуёси Хаяси.

Страна производства - Япония. Сломанный меч — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.