Сказки о древней империи
Tales of an Ancient Empire
2.8
2.2
2010, боевик, фэнтези, приключения
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Кевин Сорбо, Мелисса Ордвэй, Майкл Паре, Саша Митчелл, Уитни Эйбл
и другие
Для того, чтобы спасти своё королевство, принцесса постарается объединить пять самых лучших воинов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сказки о древней империи

английское название:

Tales of an Ancient Empire

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Филип Алан Уотерс
композитор:
художники: Гленда Мэддокс, Энн Андерсон, Джеймс Терри Велден
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сказки о древней империи», 2010

Видео: Международный трейлер (Сказки о древней империи, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: Red-band трейлер (Сказки о древней империи, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Сказки о древней империи», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сказки о древней империи», 2010

Когда-то, тридцать лет назад, молодой режиссёр Альберт Пьюн снял фильм Меч и колдун — надо сказать весьма неплохой для того времени фильм в стиле тёмного фентези, который сейчас запросто можно обозвать трешем — и намешали там много чего, хотя смотрится фильм очень даже интересно. После были у Пьюза и очень даже неплохие фильмы — Киборг например — и откровенные провалы, но он не останавливался, а продолжал снимать.

И вот его последнее на данный момент вышедшее творение с весьма завлекательным названием — а так же рассчитанное на фанатов различных сериалов, особо падкими оказались фанатки Геркулеса. К несчастью для искушённого зрителя фильм оказался полностью неудачным — смотрим на рейтинги. Может быть они ждали чего-то гораздо большего? Это ведь просто грайндхауз — в том самом виде, в каком его снимали пачками в 80-е и ничего большего ожидать от него не стоило.

А такой фентезийный грайндхауз мне отчего-то с детства всегда по душе был… Фильмы про Атора и Ловчего смерти, тот же Меч и колдун, Братья-варвары — они любимы мною до сих пор — и можете обвинять меня в дурном вкусе — но разве все мы не смотрим время от времени дешёвое и глупое кино — и ведь оно даже кажется интересным — только отчего-то боимся в этом признаться и ставим низкие оценки творениям Уве Бола, хотя по статистике скачек на трекерах его фильмы идут наравне с раскрученными блокбастерами.

Конечно, Пьюн не Бол и отнюдь не всё в его фильме плохо. Достаточно интересный сюжет — аннотация его не раскрывает совершенно, но не буду делать спойлеров. Игра актёров вполне на уровне. Правда вот заявленного Майкла Паре я что-то не разглядела ни в фильме, ни в титрах, хотя подозрение, кого он там сыграл всё же есть. Сценарий — можно было сделать и лучше, поскольку провалов было всё же многовато — а может быть не очень удачный монтаж тому виной?

И несколько порадовала отсылка к уже дважды упоминавшемуся Меч и колдун — может быть из-за этого Сказки о древней империи и стали сиквелом — хотя ничего, кроме краткой истории Талона их не связывает.

Но самое главное, чем может похвастаться этот фильм — это финальные титры! Они действительно впечатляют — до подобного, наверное, ещё ни один режиссёр не додумался, так что здесь Пьюн впереди планеты всей.

Есть ли такая оценка, которую можно поставить этому фильму? Ну учитывая, что мне он всё же понравился — и не надо обвинять меня в столь дурном вкусе — ностальгия — страшная штука — она всё же существует, позволяя окрасить рецензию в столь приятный серый цвет

P.S. Судя по тому, что в фильме показана только половина истории — будет ли продолжение?

3 октября 2012

Честное слово, уж сколько фильмов, мультфильмов, сериалов и короткометражек видела, но такой откровенной гадости не видела никогда! В любой картине, как и в любом человеке, можно найти что-то хорошее, уцепится за яркий персонаж, хорошо снятую десятисекундную сцену или за оригинальный сценарий. Здесь нечего хвалить. Актеры играют хуже, чем дети в детском садике на утренниках, сюжет кошмарный, да и где он вообще? Хотелось бы хотя бы пару слов сказать о нем, но если честно, он стерся из моей памяти, как только закончился этот «шедевр».

Спецэффекты — вообще отдельная история. Рядом с этим «чудом» любой другой фильм кажется произведением исскуства.

В конце концов, за один миллион можно снять вполне сносную драмму, но фантастику! Это просто ни в какие ворота не лезет! Единица этому кошмару, и ни балом больше!

1 из 10

31 марта 2012

«Еще есть царство, чтобы спасать, и мужики — чтобы в постель ЛОЖИТЬ»

Думаю, одна эта фраза характеризует фильм достаточно точно и емко. Вообще однократный просмотр у меня не получился. Первые минут 15 фильма больше всего хотелось схватиться за голову и вопросить: «ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!» любого, кто согласится и сможет ответить. Хватило меня на 25 минут. Но на следующий день проснулся спортивный интерес — неужели я не смогу одолеть какой-то полуторачасовой фильм?

Ну и вот, я включила фильм заново. Думаю, точнее всего все это действо характеризуется словом «убожество». Убогий сюжет, примитивная игра актеров и графика в зачаточном состоянии. Непонятно, зачем делать фильм если ни мастерства ни средств не хватает НИ НА ЧТО. Такое ощущение, что актеры не играют (кстати, режиссер, кажется, озабоченный, потому что вампиры все время друг друга лапают), а становятся в позу, спецэффекты делал школьник на домашнем компе, а диалоги писал студент с пьяного бодуна.

И знаете, что хуже всего? Фильм не закончен. Нас ждет продолжение! Спаси вас небо, а я буду держаться от этого подальше. Кстати, Килмэра тут нет, видимо, он тут закадровым голосом.

0, потому что «1» — это тоже оценка которую нужно заслужить.

30 октября 2010

Что это было?

Может я чего-то не поняла? Но я не увидела здесь ни Вела Килмера, ни Кристрофера Ламберта. Кевин Сорбо действительно присутствует и, в принципе, нормально смотрится. На уровне «Геркулеса». И это, на мой взгляд, единственный плюс этого фильма.

Дешевая графика, плохая актерская игра… Сюжет есть, но он какой-то, мягко говоря, странноватый. Принцесса не просто пять воинов ищет. Она ищет своих братьев и сестер, которых их бравый папаша наделал великое множество по всей стране, как оказалось. А нужны они принцессе, чтобы сразиться… кто бы мог подумать?.. с демоншей-вампиршей, которая захватила королевство и всех людей превращает в себеподобных.

Могу добавить, что весь фильм мне казалось, что это сплошное позирование на камеру. Причем не на видео, а на фото. Кадры постановочные. Клыки у вампирш внушительные, но они, бедняжки, так подбородки выпячивают, чтобы разговаривать, и все равно шепелявят.

Я не поверила ничему, поэтому восприняла фильм как картинку, почти не несущую смысла. Кстати, концовка предполагает продолжение. Так, что может все еще впереди? Хотя меня не вдохновляет.

15 октября 2010

Боевик Сказки о древней империи в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Альберт Пьюн. Главные роли в фильме исполняют: Кевин Сорбо, Мелисса Ордвэй, Майкл Паре, Саша Митчелл, Уитни Эйбл, Ральф Мёллер, Мэттью Уиллиг, Сара Анн Шультс, Инбар Лави, Дженнифер Сибел Ньюсом, Скотт Полин, Оливье Грюнер, Норберт Вайссер, Виктория Мауретте, Кэззи Голомб.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Сказки о древней империи — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.