Шпионка Хэрриет: Война блогов
Harriet the Spy: Blog Wars
5
4.5
2010, комедия, семейный
США, Канада, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Дженнифер Стоун, Кристин Бут, Уэсли Морган, Даг Мюррэй, Шона МакДональд
и другие
Молодая шпионка Гарриет Уэлш, всегда мечтала писать на блоге своей школы. Ведь это самый популярный блог. Но Гарриет сталкивается с проблемой в лице популярной школьницы Марион Хоторн. Теперь девочкам надо доказать, кто из них лучшая блогерша... хотя Марион пойдёт на всё, чтобы стать ещё более популярной школьницей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шпионка Хэрриет: Война блогов

английское название:

Harriet the Spy: Blog Wars

год: 2010
страны:
США, Канада
слоган: «Fame is Fleeting. The Internet is Forever...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Альвин Кумст
композитор:
художники: Гэвин Митчелл, Грег Чоун, Джоэнн Хансен, Кэрол Лавуа, Марсело Пинеро
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Шпионка Хэрриет: Война блогов», 2010

Видео: Трейлер (Шпионка Хэрриет: Война блогов, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Шпионка Хэрриет: Война блогов, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Фрагмент (Шпионка Хэрриет: Война блогов, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Шпионка Хэрриет: Война блогов», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шпионка Хэрриет: Война блогов», 2010

Честно скажу. Отстой!

Когда я зашла на страницу с этим фильмом, то мне естественно захотелось посмотреть его. Думала, что увижу что-то новенькое и ещё может быть буду пересматривать его судя по описанию… Начала смотреть… А потом разочаровалась во всём. С первой же минуты я поняла, что этот фильм не самый лучший, в общем полный отстой!

После просмотра, когда он уже наконец-то закончился, я начала запоминать что же в этой «Комедии» не так. Поняла и выявила кучу недостатков, которые сейчас и перечислю.

Во-первых с актёрами беда. Конечно кому-то может понравится, та девушка которая играла Хэрриет, но нельзя было хотя бы грим нормальный сделать, или одежду нормальную надеть на дочку продюсера?! Хотя бы схуднула немного наша «Любимая» Дженнифер Стоун. Кстати, а что это за Бэт Эллен, которая вечно таскается за Рейчел и Мэрион, получше не могли найти? Или это такая задумка? То есть, накрасить её, как барби, а потом сделать ужасную причёску, ну и наконец соус нашего блюда, это разумеется одежда, ну и фигура. В общем, я считаю, что актёров не понятно откуда и понабирали, как будто вообще грошы заплатили, а они разумеется по деньгам и сыграли.

Во-вторых конец ни какой! Что вообще меня «Обрадовало» в фильме так это очень счастливый конец! Скандер Хилл весь такой из себя ТИПА мачо, а начал встречаться с Хэрриет, толстой, не красивой, да и ещё в придачу девушкой, которая до своего, ну наверное хотя бы шестнадцати или восемнадцати-летия имеет нянечку, которая вечно учит жизни и поправляет, запрещает делать ей, то что она в свои годы уже должна решать сама надо ли это ей делать или же нет.

Ну и наконец в-третьих. Почему камера с таким качеством, а музыка так вообще никакая… Хотя бы взяли и поискали что-то более нормальное в интернете, есть и получше всё-таки!

В общем фильм не понравился однозначно.

1 из 10 может дать только, тот кто хоть немного щедрый.

Увы, но значит я не щедра!

20 августа 2015

Интрига

Не скажу, что это оригинальный фильм, я вообще его фоном смотрела. Но меня впечатлило то, как подали его начало.

Девочка Хэрриет рассказывает о себе, о своём увлечении и о тех, кто её окружает. (Я обожаю такие начала!) Она не вылезает на показ, но страстно интересуется происходящим, наблюдает за поведением людей и на основе любой мелочи может написать увлекательную статью. Вести школьный блог — чем не затея!

Также понравилась начитанная нянька, так и сыплющая цитатами на протяжении всего фильма, и попытки девочки выкрутиться из создавшегося положения.

Все остальные моменты — слежка за скандальной звездой и скандалы с ней (простите, с ним) же, борьба с соперницами и их же ужасные вопли под караоке, ссоры и примирения с друзьями/родителями — почему-то не затронули меня.

Но посмотреть можно. При желании даже несколько раз.

13 августа 2012

А ты готов к отстойному фильму?

Я непринуждённо пилила ногти, когда по телевизору начался новый фильм от «Дисней». Отстойный, нехарактерный фильм для «Дисней».

Отсюда нельзя вынести мораль. Здесь нереально увидеть хорошую актёрскую игру, послушать хорошую музыку или насладится пейзажами. Тут лишь можно отхватить головную боль из-за тупости героев. Всех, без исключения.

Начну с отвратительной для меня Дженнифер Стоун. Главная роль!? Вы шутите?! Но она же бездарность! Её ужимки, ухмылки, «личики сожаления» — мне всё противно. Хоть беги в одну комнату и пальцы в рот закладывай. И потом она получила право встречаться с Уэсли Морганом? Он посимпатичнее неё будет, но в целом — типа мускулистый и «типа красивый». А как актёр ваще… истеричка в трениках. Продолжим.

Родители хрюшки-Хэриетт: папаша законченный неудачник, а мать… Меня убила сцена, где няня пыталась оправдаться, почему уходит, а эти две (мамаша и дочь) стояли, истерили, унижали. И так ведут себя взрослые, адекватные люди?..

Друзья, соперники — с переулка первых попавшихся взяли. Ничем не запомнились, чуточку мозг повыносили и всё. Вся роль.

Мьюзик-какофония и сюжет — УГ настоящее.

Пройдёмся по минимуму —

1 из 10

Видите, какая я щедрая?

22 января 2012

Это кошмар. Будь проклят тот день, когда я посмотрела этот фильм. Хотелось чего-то комедийного… современного (блоги — это ж актуально). Вот и скачала. На свою беду. Отвратительно. Актерской игры нет. Вообще.

Сценарий написан как будто для школьной постановки. Причем учениками младших классов. Бред какой-то… Девочка, дочка продюсера, раскручивающего супер популярный молодежный фильм, серая мышь. Ходит весь фильм в замызганных красных кедах и шпионит за тем, как у кого-то писается собачка. Мечтает стать великим писателем, а для начала хотя бы вести классный (в смысле школьный) блог. Девочка, дочка продюсера, ходит в школу пешком. Смешно. А еще ей уже лет «надцать», но у нее есть няня, также повсюду за ней таскающаяся и вставляющая повсюду умные фразы. А когда няня решает уйти, вся семейка объявляет ее предательницей, типа «как же так? кто будет воспитывать ребенка?!» Что там воспитывать… И так навоспитывала черти-что.

Операторская работа… Смотрела фильм и местами возникало ощущение, что «это» снято на веб-камеру.

Музыка… О, Боги!! Композитор этой ненавязчивой мелодии, аля полифония из самсунг x100, звучащей на протяжении почти 1,5 часов, будет гореть в Аду.

Даже 1 из 10 дать не могу.

29 декабря 2010

Блог в помощь.

Прочитав аннотацию, захотелось посмотреть фильм. Думал, что это будет забавная комедия.

Гарриет — не самая популярная девочка в школе, но хочет в скором будущем это исправить. Она решила выдвинуть свою кандидатуру на роль главной блогерши класса. Но самая популярная девочка Марион уступать ей свое место не собирается. Им дают ровно месяц на испытательный срок, а после путем голосования выберут ту, которая станет вести самый популярный блог школы.

Сначала у Гарриет ничего не получается. У ее блога очень мало читателей. Как привлечь внимание молодежи? Нужно писать о том, что им интересно. Так она начинает вещать о кумире тинейджеров Скандере Хилле, снимающемся в фильме, который продюсирует ее отец. Она следит за парнем и всем рассказывает историю, будто они знакомы на самом деле. И как обычно, слава вскружила голову главной героине…

Сюжет плохо продуман. Начиная с момента, что девочка, отец которой продюсирует популярные молодежные фильмы, априори не может быть серой мышкой в своей школе. Слишком много штампов, которые мне напомнили другую комедию (действительно смешную в отличие от этой). Самая популярная девочка с двумя подружками на побегушках, у главной героини тоже 2 друга: парень и девушка. Серая мышка потихоньку завладевает вниманием остальной аудитории, становится новой королевой улья, но при этом теряет своих друзей. Ничего не напоминает? Да, сразу на ум приходят «Дрянные девчонки». Только там более зрелищный сюжет и актерский состав посильнее. Кстати, об этом фильме я вспомнил не зря. Дженнифер Стоун будет играть во второй части «Дрянных девчонок». Будем считать этот фильм ее подготовительным курсом.

Сама идея была хорошей, но ее реализация оказалась невыразительной и скучной. Даже многочисленные афоризмы не спасли. Всего лишь…

2 из 10

19 ноября 2010

Комедия Шпионка Хэрриет: Война блогов в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Рон Оливер. Главные роли в фильме исполняют: Дженнифер Стоун, Кристин Бут, Уэсли Морган, Даг Мюррэй, Шона МакДональд, Джейсон Бликер, Мелинда Шанкар, Александр Конти, Ванесса Морган, Мэдисон Сиппарон, Дэнни Смит, Крэйг Браун, Мартин Роуч, Мэттью Эдисон, Кристи Энгус.

Производство стран США и Канада. Шпионка Хэрриет: Война блогов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.