Русский шоколад
5.6
2010, мелодрама
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Елена Оболенская, Андрей Сергеев, Екатерина Астахова, Елизавета Лотова, Дмитрий Брусникин
и другие
Действие происходит в наши дни, в старом провинциальном городе под названием Спасск. Прямо в центре города находится хлебобулочный завод, где ещё с «лохматых» советских годов производится всевозможная сдобная продукция широкого потребления, наполняющая прилавки всех областных магазинов и лавочек. Именно благодаря заводу город процветает: у жителей всегда есть работа, у местных властей - поддержка, у школ и церквей – «спонсор»… Подобно сердечному насосу, завод наполняет артерии города жизнью, и поэтому владелец завода Матвей Пахомов давно и прочно занимает положение неофициального «хозяина» города… Будучи человеком могучим и властным, Пахомов полноправно царствует в городе. Он всего добился сам, и четко разделяет мир на черное и белое, на своих и чужих. Но… - однажды всё меняется. В городе появляются незнакомцы, которые не вписываются в его устоявшееся мироощущение. Спокойное течение жизни нарушается раз и навсегда!… В один прекрасный день из Москвы приезжает семья Кольцовых, которая как раз и состоит из сплошных бунтарей, ярких индивидуальностей и сильных личностей! Они открывают в городе кафе «Птица счастья», где кроме горячего шоколада, приготовленного по старинному бельгийскому рецепту и великолепных, изысканных домашних сладостей для каждого посетителя находится и доброе слово, и шутка, и участие. Главная героиня истории и хозяйка кафе – Марина Кольцова. Именно она увлекла семью за собой в Спасск, чтобы спастись от материальных проблем, возникших на фоне кризиса и начать новую жизнь в провинции...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Русский шоколад

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Юрий Гармаш, Игорь Хорев
композитор:
художник: Илья Евдокимов
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама
Мелодрама Русский шоколад в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дарья Полторацкая. Главные роли в фильме исполняют: Елена Оболенская, Андрей Сергеев, Екатерина Астахова, Елизавета Лотова, Дмитрий Брусникин, Алексей Лысенков, Ёла Санько, Александр Коручеков, Анастасия Бусыгина, Михаил Пярн, Кирилл Иванченко, Дмитрий Панфилов, Константин Балакирев, Виталий Вашедский, Владимир Пермяков.

Страна производства - Россия. Русский шоколад — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.