Рамаяна: Эпос
Ramayana: The Epic
6.8
5.9
2010, боевик, фэнтези, приключения
Индия, 1 ч 38 мин
В ролях: Джухи Чавла, Манодж Баджпаи, Ашутош Рана, Мукеш Риши, Шивам
и другие
Согласно ведической традиции, действие «Рамаяны» происходит в эпоху Трета-юга, около 1,2 млн. лет назад. В ней повествуется история седьмой аватары Вишну — Рамы, чью жену Ситу похищает демон Равана — царь-ракшас Ланки. В эпосе освещаются темы человеческого существования и понятие дхармы. Также как и «Махабхарата», «Рамаяна» — это не просто обычная история. В ней содержатся учения древних мудрецов, которые представлены посредством аллегорического повествования в сочетании с философией и бхакти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рамаяна: Эпос

английское название:

Ramayana: The Epic

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, военный

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Рамаяна: Эпос», 2010

Видео: Трейлер (Рамаяна: Эпос, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Рамаяна: Эпос, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Проморолик (Рамаяна: Эпос, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры мультфильма «Рамаяна: Эпос», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Рамаяна: Эпос», 2010

Вот уж не думал, что буду когда-нибудь смотреть индийский мультфильм. Почему я решился на это? Во-первых, это задание. А во-вторых, нужно же было узнать, что это такое.

Всем нам известно индийское кино. Со всеми его особенностями и странностями. Не менее странные и индийские мультики! Первое ощущение — компьютерная игра. Графика, странные персонажи и их реплики, музыка — все, немного напоминает игру.

Многие скажут, наверно, что персонажи плохо проработаны, «физики» вообще нет, графика довольно примитивна и так далее, но это все не важно. Ведь это не просто мультфильм. Это эпос, индийский эпос. А значит здесь вы увидите важные элементы индийской культуры. Например, Дхарма — одно из важнейших понятий в индийской культуре; совокупность установленных норм и правил. В общем то полезные вещи, (чисто в человеческом плане).

Кого может заинтересовать мультфильм? Конечно же любителей индийской культуры, религии. Но это не значит, что он понравится только им, просто в большей степени, чем остальным.

Конечно это не массовый мультфильм и «непросвященный» зритель вряд ли будет его смотреть. Это не похоже на современные мультфильмы, которые побивают рекорды кассовых сборов. Но этот мультфильм найдет своих почитателей.

Кто знает, может его будут показывать в университетах, на кафедре культурологии.

17 февраля 2013

Боевик Рамаяна: Эпос в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Четан Десаи. Главные роли в фильме исполняют: Джухи Чавла, Манодж Баджпаи, Ашутош Рана, Мукеш Риши, Шивам, Katiyar King.

Страна производства - Индия. Рамаяна: Эпос — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.