Райская ферма
Paradaiseu mokjang
7
5.6
2010, комедия, мелодрама
Корея Южная, 55 мин
В ролях: Чхве Су-ён, Чо Сон-ха, Чу Сан-ук, Ли Ён-хи, Щим Чхан-мин
и другие
Хан Дон-джу и Ли Да-джи поженились в 19 лет и вскоре развелась. Да-джи - ветеринар, она очень любит лошадей, а Дон-джу - наследник третьего поколения. Он очень упрямый, но в то же время добродушный молодой человек. Прошли годы, оба возвращаются в свой старый дом, и понимают, что их чувства друг к другу никуда не делись.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Райская ферма

английское название:

Paradaiseu mokjang

год: 2010
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер сериала «Райская ферма», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Райская ферма», 2010

Почему ты такая глупенькая? Мы можем спать рядом до конца нашей жизни. (с)

В корейских дорамах есть такая особенность — они всегда рассказывают не одну историю, а сразу несколько. Эта история исключением не стала. Когда я искала себе что-нибудь забавное и в тоже время романтическое, мой взгляд упал на «Райское ранчо». После короткого трейлера, я поняла, что это то, что мне нужно.

Если судить по всем сериям дорамы, то она вышла по-настоящему забавной. Вот только с самого начала казалось, что это будет трагедией. Главная героиня всегда находила себе проблемы, даже в личной жизни, которую так старалась построить. Мне было безумно жаль её на протяжении всех серий, но она выделялась из массы оскорблённых и обманутых женщин. Да Джи умела веселиться. Это та её главная особенность.

Аджосси, который мне так понравился с самого начала, так и остался неизвестным аджосси. И не потому, что я не заметила его имени. Просто Да Джи столько раз так называла его, что я привыкла считать его не более, чем аджосси. Но он прекрасный актёр. Такой обворожительный и запоминающий. А ещё непредсказуемый. Я всю историю сидела и только думала, что он выкинет в следующий момент.

Но аджосси не тот, о ком я готова говорить бесконечно. ЧанМин, вот тот, кто захватил моё сердце. И дело вовсе не во внешности или его принадлежности к DBSK. Мне просто понравился персонаж ЧанМина. Живой, настоящий и такой ребёнок. Его мимика веселила меня каждый эпизод. И ведь ЧанМин сыграл не только взрослого мужчины, чьё сердце и душа всё ещё не достигли своего взросления, он показал жестокого и грубого юношу, которого не интересуют проблемы бывшей жены. Я почти, что расплакалась, когда Донг Джу поступал так с той, которую когда-то безумно любил.

Вообще сама дорама строится на отношениях взрослого и молодого поколения. Родители — дети, мать — отец. Наверное, именно по этой причине так интересно наблюдать за такими историями. Они изначально привлекают внимание.

Если я последую твоей воле, получу ли то, что хочу? Папа, делая это, ты получаешь всё, что хочешь? (с)

Внимание на второстепенных героях тоже лучше зациклить. Особенно на Джи Ёнг. Обычная вроде бы. Она даже вначале раздражала меня, но уже ближе к середине я так привыкла к ней, что мне действительно хотелось, чтобы она осталась с аджосси. Как жаль, что у них ничего не вышло.

Её рассуждения, поступки и слова бесподобны. Разговоры с отцом, помощь тому, кто бросил её — не все способны на такие поступки.

Я вернусь. Не плачь. Не болей и не смотри на других мужчин (с)

Если так посмотреть, то с самого начала во всём были виноваты родители. Они пытались показать Донг Джу, что такое настоящая жизнь без лишних прикрас. Они открыли глаза Да Джи, вот только в тоже самое время разрушили их отношения и затушили огонёк любви, который только успел разгореться.

Не встреть Да Джи своего бывшего мужа и её жизнь сложилась бы совершенно по-другому. Возможно, она познакомилась бы с аджосси, поверила в его любовь и в конечном счёте согласилась на долгие отношения.

А Донг Джу женился бы на Джи Ёнг и рано или поздно позабыл бы свою прошлую жену. Казалось, это и есть хороший конец в истории, но кто знает, будут ли они счастливы.

Даже, когда я говорю, что ненавижу тебя… Я очень сильно люблю тебя (с)

Отношения строятся на доверии. И не так важно ссорятся ли влюблённые. Без этого ведь никуда.

Да Джи скорее выступает в роли взрослого человека: рассудительного и терпеливого. Донг Джу в роли взрослого ребёнка. Он такой непостоянный персонаж, что о нём до сих пор трудно говорить. Но самое чудесное заключается в том, что они дополняют друг друга. Да Джи срывается, теряя последние нервы, а ребёнок Донг Джу превращается в того, кто способен утешить её.

Корейские дорамы прекрасны уже тем, что отношения в них практически всегда чистые и светлые. Я не беру во внимание второстепенных героев. Я говорю лишь про главных персонажей. Нельзя сказать, что в остальных странах снимают как-то по-другому романтические истории, просто Корея всё ещё не погрязла в разврате и её дорамы имеют просто волшебную атмосферу. Они могут быть схожи в чём-то, но все мы не безгрешны.

8 из 10

Не дотянула до десяти лишь по той причине, что некоторые моменты были затянуты. А затянутость я совершенно не люблю. Я начинаю засыпать под такое.

31 мая 2013

Комедия Райская ферма в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ким Чхоль-гю. Главные роли в фильме исполняют: Чхве Су-ён, Чо Сон-ха, Чу Сан-ук, Ли Ён-хи, Щим Чхан-мин, Лим Су-хян, Ан Сок-хван, Чхон Хо-джин, Ли Щи-он, Сон Ю-хён, Юн Джи-мин, Ю Ха На, Чон Сон-э.

Страна производства - Корея Южная. Райская ферма — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.