Просто Райт
Just Wright
7
5.9
2010, комедия, мелодрама, спорт
США, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Куин Латифа, Коммон, Пола Пэттон, Джеймс Пикенс мл., Филишия Рашад
и другие
Звезда NBA Скотт Макнайт должен в кратчайшие сроки вернуться в игру, восстановив форму после полученной травмы. Прибегнув к помощи физиотерапевта Лесли Райт, симпатизирующей ему фанатки баскетбола, он и не предполагал, как нелегко им будет остаться в рамках профессиональных отношений...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Просто Райт

английское название:

Just Wright

год: 2010
страна:
США
слоган: «In this game every shot counts.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Терри Стэйси
композиторы: ,
художники: Николас Ланди, Роберт Пизоча, Дэвид С. Робинсон, Сьюзэн Кауфман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $21 540 363
Мировые сборы: $21 570 263
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, спорт

Видео к фильму «Просто Райт», 2010

Видео: Трейлер (Просто Райт, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Просто Райт», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Просто Райт», 2010

Начиная просмотр этого фильма, я ожидала увидеть историю про «золушку» с непременно с хорошей долей юмораили псевдобиографическую спортивную драму в стиле «а-ля американцы». Однако фильм очень разочаровал.

Во-первых, смешных моментов практически не было, да и то, что было, просто вызывало улыбку либо умиление. Вот и все.

Сюжет хороший, хоть и банальный во всех отношениях и моментах, предсказуем, но тем не менее, можно было бы сделать из нее конфетку. Не найдя юмора, я ожидала развитие фильма в ином русле. Но фильм даже не дотягивает до драмы. Для меня так и осталось непонятным, что из этого фильма хотели сделать.

Из плюсов кинокартины могу отметить лишь то, что он легкий, ненавязчивый, позитивный.

Мне не жаль потраченного времени лишь потому, что я смотрела на английском (практика языка).

1 марта 2015

Don`t judge the book by its color

Я знаю, знаю, что здесь можно сказать… Типичный любовный треугольник: красавица, толстушка и звезда баскетбола. Всё настолько предсказуемо, что и к бабке не ходи. Таких фильмов, может, и тысячи, но именно ТАКИХ фильмов — единицы.

Мне не нравится Куин Литифа, и даже не смотря на то, что я испытываю слабость к темнокожим актёрам, Коммон меня тоже не впечатлил. Оттого и боялась, что впечатление после фильма останется смазанное, предвзятое. Но, к счастью, всё случилось с точностью до наоборот.

Обычный воскресный вечер, на улице дождь, в комнате темно, завернувшись в одеяло так и хочется что-нибудь посмотреть, что-нибудь про темнокожих, любовь и баскетбол. Лично для меня, это всегда вкусное, беспроигрышное сочетание.

Должна сразу сказать, что последнее время, сопливые мелодрамы мне не по вкусу, но эта… именно эта… трудно выделить что-то одно, то что особенно зацепило. Здесь, скорее, всё и сразу. Во-первых, самая банальная история, в которой заранее можешь предугадать не только каждый поворот событий, но и порой каждую реплику, вдруг становится чем-то волнительным, трогательным, таким необычным. Во-вторых, даже актёры, которые лично для меня, не блещут ни красотой, ни особым талантом, превращают всю эту историю в настоящую сказку, с принцем, злой колдуньей, препятствиями и безоговорочной победой любви.

Just Wright — это по истине волшебство: яркое, чувственное, пропитанное добротой и нежностью. Давненько мне не приходилось плакать во время просмотра мелодрамы, а здесь просто не смогла сдержаться. Но это были слёзы радости, которые подступают в те моменты, когда мечты начинают сбываться.

Лесли Райт — удивительная девушка. Она как будто вышла на экран для того, чтобы сказать: эй, слышишь, детка? тебя тоже найдёт принц, где бы ты не была!

Смотрела фильм в оригинале: шикарный английский, просто красота! Когда темнокожие начинают говорить, со своими ужимками, мимикой, проглатыванием слов, произнося на огромной скорости какие-то едва опознаваемые звуки, в такие вот моменты моё сердце замирает! Как же восхитительно! Как же прекрасно!

В общем и целом, это кино меня безумно порадовало. Даже вот захотелось написать про него, чтобы другие смотрели. Потому что оно достойно просмотра, потому что оно возрождает-таки веру в чудеса, в то, что хорошие вещи случаются и с хорошими людьми! Я всегда знала, но потом забыла, потом ещё боялась, потом злилась, потом разуверилась, а теперь… теперь я опять знаю, что внутренняя красота человека — это самое важное. И кто бы что не говорил, но любят не тех, кто умеет выбирать дорогие сумочки и улыбаться перед камерой, любят тех, кто может рассмешить, подбодрить, осыпать льдом и поднять на ноги. Главная героиня, пусть и в кино, но сумела всем напомнить о том, что принц всегда, всегда выбирает золушку!

8 октября 2012

Баскетбольный роман

У этого фильма просто замечательный сюжет: профессиональный баскетболист, звезда Нетс, знакомится с обычной девушкой физиотерапевтом. Вскоре он получает сильную травму и именно она помогает ему восстановиться физически и духовно. Правда есть нюанс: он встречается с ее красивой сестрой…

Я с большой симпатией отношусь к спортивным фильмам. «Просто Райт» по всем параметрам подходит к этому жанру — сюжет просто блестящий. За такие сюжеты, фильмы обычно в США получают Оскары: известному баскетболисту приходится выбирать между двумя сестрами (пусть и названными) — красавицей и Куин Латифой. При этом у него сильная травма, которая может отрицательно сказаться на всей его карьере.

Да и подбор актеров весьма солидный — Куин Латифа, Пэм Гриер и рэппер Common. Между тем, фильм совсем не оправдывает ожиданий.

Куин Латифа просто показывает себя на экране, а не создает образ. Пола Пэттон, играющая роль ее соперницы, полностью проваливает фильм — совсем не убедительно играет. Единственное приятное исключение — Common, он очень точно «попадает» в типах чувствительного Джеймса Леброна.

Но больше всего разочаровывает темп фильма. Процесс восстановления спортсмена проходит слишком образцово-показательно, в «глянце». За скобками остаются переживания героя, возможные депрессии и перепады настроения.

Фактически получается, что Латифа как «Супермен», просто своим присутствием, решает сложную проблему. Это неправдоподобно и неинтересно.

В итоге: вместо интересной спортивной драмы фильм переходит в прямолинейную мелодраму, что существенно влияет на качество фильма.

Обаятельная Куин Латифа не создает никаких дополнительных усилий, весьма посредственно раскрывая свой персонаж

4 из 10

25 июня 2012

Типичная мелодрама о том, что принцы иногда достаются даже полненьким 35-летним девушкам, которых мужчины воспринимают исключительно как своего парня, ибо родство душ никоим образом не зависит от внешнего облика. А также о том, что красотки с модельной внешностью иногда остаются не у дел, если они пытаются казаться, а не быть. Еще, конечно, о любви. И немного о баскетболе (именно любовь к этой игре и сподвигла меня на просмотр фильма). И еще чуть-чуть о целеустремленности и вере — в себя и в кого-то.

Куин Латифа в роли Лесли Райт очаровательна. Машина с ямочкой на водительской двери склоняет к сентиментальности. Коммон предстал в роли истинного джентльмена, ни разу не испорченного славой и богатством. Мама Скотта и отец Лесли милы и забавны. А фильм в целом — очень симпатичный. Если хочется дать передышку своему уставшему мозгу, «Просто Райт» — далеко не самый худший вариант.

26 ноября 2011

Miracle

Было как-то грустно, и решила посмотреть «Просто Райт». С первых минут, фильм заставил меня улыбаться. Фильм отлично снят, интересный сюжет, отличная игра актеров. Неповторимая, обаятельная Куин Латифа как и всегда дала жару!

Сюжет прост. Две сестры: одна худышка красавица, зарящаяся на богатых мужиков, а другая пухленькая красавица, ищущая настоящую любовь. Последняя и является Лесли Райт. Но проблема в том, что мужчины воспринимают ее не как женщину, а как хорошего друга.

После баскетбольного матча, на автозаправке Лесли встречает звезду команды «Нетс» Скота Макнайта. Он приглашает ее на день рождение, но на свою беду Лесли берет с собой сестру, и Скот на нее западает. Скот, такой мужчина, о котором мечтала Лесли: джентльмен, галантный, открывает дверь перед девушкой, в общем, само совершенство.

В таком жанре, как комедия-мелодрама, всегда есть любовный треугольник, и кому-то всегда приходится выбирать. Так и здесь Скот решает с кем же он хочет провести остаток жизни.

С уверенностью скажу, что фильм не шедевр, но если грустно, и даже любимый фильм не помогает, который пересматриваешь раз за разом, тогда включите «Просто Райт» и наслаждайтесь!

7 из 10

22 марта 2011

«Баскетбол является твоей работой, а не твоей сущностью. Ты сможешь прожить без него» — Лесли Райт.

«Просто Райт»- одна из самых недооцененных романтических комедий 2010 года. А жаль, ведь фильм весьма хорош.

В нем показана любовь, проблемы и конфликты людей с уже устоявшимися взглядами на жизнь, понимающих, что иногда можно слепо пойти за мечтой и лишиться всего, так ее и не достигнув. Понимающих, что потеряв свою работу, они могут навсегда поставить на себе крест. И тем не менее сражающихся с обстоятельствами и с проблемами внутри себя, и побеждающих несмотря ни на что.

Коммон после ролей второго («Особо опасен») и третьего («Безумное свидание») плана показал, что он уже в состоянии сыграть и главного героя, если роль не будет требовать очень высокого уровня актерской игры.

Куин Латифа давно чувствует себя в мелодрамах, как рыба в воде. Приятная внешность и обаятельная улыбка располагает к тому, что бы зритель всегда смотрел на нее как на доброго и отзывчивого человека, какую бы роль она не сыграла. «Просто Райт» в этом плане тоже не стал исключением.

Главные персонажи приятные и очень простые. Даже главный герой воспринимается, да и показан режиссером и сценаристами, не как звезда американского баскетбола, а как обычный парень из соседнего дома, который, закрывшись в небольшой комнатке, наигрывает втайне от всех любимую мелодию на рояле.

Порадовало появление звезд Национальной Баскетбольной Ассоциации — Дуэйна Уэйда, Дуайта Ховарда, пусть их и показывали от силы минуты три.

«Просто Райт» — фильм, оставляющий массу положительных эмоций и приятную надежду внутри нас, что у нашей жизни еще припасена пара встреч с людьми, которые сделают ее лучше.

10 из 10

22 января 2011

Комедия Просто Райт в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Санаа Хамри. Главные роли в фильме исполняют: Куин Латифа, Коммон, Пола Пэттон, Джеймс Пикенс мл., Филишия Рашад, Пэм Гриер, Лас Алонсо, Мехкад Брукс, Майкл Лэндис, Дуайт Ховард, Дуэйн Уэйд, Рашард Льюис, Бобби Симмонс мл., Джейлен Роуз, Рэджон Рондо.

В то время как во всем мире собрано 21,570,263 доллара. Страна производства - США. Просто Райт — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.