Приключение на таинственном острове
Mysterious Island
4.4
3.5
2010, ужасы, фантастика, фэнтези
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Джина Холден, Локлин Манро, Прюитт Тэйлор Винс, Сьюзи Абромейт, Марк Шеппард
и другие
1864 год. В разгаре война между севером и югом. Пятеро военнопленных пробираются на воздушный шар, совершая невероятный побег прямо по воздуху. Но их шар подхватывает буря и, унеся далеко в океан, выбрасывает на берег загадочного острова. Побережье острова усеяно остовами разбившихся кораблей, а загадочные и агрессивно настроенные существа снуют близь берега во мраке ночи. Попавшие в дыру времени и чудом избежавшие гибели, герои должны найти способ выбраться с проклятого острова, прежде чем извержение древнего вулкана скроет эту таинственную землю под водой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключение на таинственном острове

английское название:

Mysterious Island

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид МакФарланд
композиторы: ,
художники: Роберт В. Савина, Даллас Монтгомери, Сандра Элгуд
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1175000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2010 г.
на DVD: 17 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Приключение на таинственном острове», 2010

Видео: Трейлер (Приключение на таинственном острове, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Приключение на таинственном острове», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приключение на таинственном острове», 2010

Творчество Жюля Верна давно привлекает внимание кинематографистов всего мира. Огромное количество экранизаций и фильмов по мотивам. Это малобюджетная версия романа «Таинственный остров», снятая Марком Шеппардом.

Шеппард известен как ТВ-актер средней руки. В качестве режиссера это второй его фильм. Разумеется, как обычно, картина лишь использует героев и общую канву сюжета романа. Главные герои троица солдат-северян сбежавших из плена на воздушном шаре. Пенкрофт в фильме сержант армии южан и по совместительству антогонист героев. Сам остров представляет собой дыру во времени, куда попадают люди из разных эпох. Поэтому спутницами наших героев становятся две девушки из 21 века.

Будь у создателей фильма побольше бюджет из этого можно было бы развернуть эффектное зрелище. А так обошлись немудренными приключениями кучки героев из разных времен с минимумом спецэффектов и практическим отсутствием экшена. Игра актеров, сплошь малоизвестных, очень посредственна.

Смотреть только если совсем делать нечего, а под рукой нет ничего более интересного.

4,5 из 10

2 ноября 2016

Ужасы Приключение на таинственном острове в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Марк Шеппард. Главные роли в фильме исполняют: Джина Холден, Локлин Манро, Прюитт Тэйлор Винс, Сьюзи Абромейт, Марк Шеппард, Дж.Д. Эвермор, Эдрик Браун, Калеб Микаэльсон, Орен Хоксхерт, Джейкоб Вуд, Лоуренс Тернер, Vincent C. Abadio, Jonathan Algood, Grayling Bethancourt Jr., Raymond Blanchard.

Расходы на создание кино оцениваются в 1175000. Страна производства - США. Приключение на таинственном острове — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.