Покемон. Апокалипсис
Pokémon Apokélypse
5.3
6.6
2010, короткометражка
Канада, 3 мин
В ролях: Джейсон Ли Фрайзер, , Чарретт Патрик Паун, Дэвид Куэст, Ребекка Стром
и другие
Фан-фильм по знаменитым Покемонам. Эш наконец повзрослел. Битвы покемонов запретили законом и теперь отчаянный Эш вместе с Пикачу участвуют в подпольных боях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон. Апокалипсис

английское название:

Pokémon Apokélypse

год: 2010
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Kial Natale
композитор:
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Покемон. Апокалипсис», 2010

Видео: Фильм (Покемон. Апокалипсис, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Покемон. Апокалипсис», 2010

Армагеддон детства

Проблема любимых детских персонажей заключается в том, что они никак не хотят покидать Нетландию. Да и оказавшись в большом безумном мире, чем они займутся? Питер Пен становится удачливым бизнесменом, Генка, разгадывавший тайну бронзовой птицы, тапером шлифует стул в кабаке, а Дуглас Сполдинг с удивлением общается со своим членом.

В этом отношении Эшу Кетчуму повезло чуть больше. По версии фанатов, снявших трейлер к несуществующему фильму «Покемон: Апокалипсис», знаменитый тренер будет зарабатывать на жизнь подпольными покемоновскими боями. Заветные значки давно превратились в кучку ненужного мусора, чудесные стадионы закрыты, и те, в ком еще чуть-чуть сохранился дух соревнования собираются в подвалах, чтобы под улюлюканье кровожадной толпы доказать свое мастерство.

Киаль Наталь — эксперт по созданию фейковых трейлеров, переводящих анимационные блокбастеры в киношное измерение. И «Апокалипсис» лучшая из его зарисовок. В три минуты он укладывает причудливую клиповую нарезку, явственно рисующую незамысловатый сюжет. Но кому он нужен, когда на экране Бульбазавр душит Пикачу, а «Команда Р» под дурацкую считалочку избивает друзей Эша. В эту минуту ты готов простить пластилиновых нелепых монстров, созданных в примитивном трехмерном редакторе, сомнительный подбор актеров, имеющих сходство с оригиналом исключительно на уровне костюмов, эпилептическую рябь японского мультфильма, помноженную на ускоренную прокрутку экшн-сцен. Герои и злодеи выросли вместе с тобой, и в их городе нет места солнечному свету.

«Покемон: Апокалипсис» никогда не выйдет в формате полного метра. Боссы Nintendo очень бережно относятся к своей целевой аудитории, раз за разом доказывая, что милых монстров могут гонять и взрослые дяди. Остальным же остается лишь повторять: «Эш, бродяга. Кода же ты, наконец, повзрослеешь?»

27 июля 2015

Короткометражка Покемон. Апокалипсис в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Kial Natale. Главные роли в фильме исполняют: Джейсон Ли Фрайзер, Kial Natale, Чарретт Патрик Паун, Дэвид Куэст, Ребекка Стром, Ричард Тоус, Икуэ Отани, Сахаж Малхотра, Кэтерин Эткинсон, Джулия Лоутон, Derek Cheng, Taylor James, Tanner McColman, Колин Браун, Luke Da Silva.

Расходы на создание кино оцениваются в 600. Страна производства - Канада. Покемон. Апокалипсис — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.