Охотники за реликвиями
Auction Hunters
7.2
5.9
2010, реальное ТВ
США, 30 мин
В ролях: Аллен Ли Хафф, , Лаура Суарес, Уильям Мортенсен Вон, Манделл Фрэзиер
и другие
Передача следует за Алленом Хаффом, торговцем антиквариатом во втором поколении, и Клинтоном Джонсом, который имеет опыт работы в различных областях, включая оружие и сейфы, в то время как они участвуют в аукционах по всей Южной Калифорнии, и иногда в других местах по всем США. Каждый эпизод проводит зрителей через деятельность пары торговцев в их ставках и победах на аукционах при покупке заброшенных складов и продажах наиболее прибыльных или интересных вещей экспертам и коллекционерам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники за реликвиями

английское название:

Auction Hunters

год: 2010
страна:
США
слоган: «It's What's Inside That Counts.»
режиссеры: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Скотт Икегами, Peter Rieveschl, Джесси Финни, Eric Freeburg, Энди Касагранде
композиторы: , , , ,
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанр: реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
реальное ТВ

Постер сериала «Охотники за реликвиями», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Охотники за реликвиями», 2010

Хлам, антиквариат — и охотники за удачей

Где мы храним всякие ненужные / сломанные / устаревшие вещи, которые выбросить рука не поднимается, но которыми мы пользоваться в ближайшие три-четыре дня точно не будем? На балконах (Внимание! Не загромождайте балконы — особенно если там расположен аварийно-спасательный выход!), в подвалах (если в старых домах еще сохранились дровяники), в гаражах, в садовых домиках,.. . Можно ли найти среди этого хлама что-то интересное — с антикварной точки зрения? полезное? нужное? Конечно, можно, хотя и редко.

В Западных странах население более мобильно, поэтому для хранение оперативно-ненужных вещей часто используются специальные склады, где арендуются боксы — закрытые помещения для складирования. Они не бесплатны, находятся под охраной. (Кстати, в детективных сериалах часто именно в таких боксах обнаруживается часть пазла!) Время от времени арендаторы боксов перестают их оплачивать: отъезд, разорение, смерть — не дай бог! — вообщем, так уж сложилось. В этом случае владельцы складов проводят специфические аукционы: дают взглянуть в течение пары минут на содержимое — и предлагают делать ставки специально отобранным покупателям. Это, с одной стороны, выгодно владельцам: нет дополнительных затрат на аукцион хлама, когда выручка может быть ниже затрат на сам аукцион; с другой стороны, азартным покупателям может повезти, и они найдут среди купленного хлама что-то действительно ценное. Короче, в выигрыше все — и даже зрители, которые наблюдают за этим сеансом невиданной алчности и редкой удачливости.

По аналогичной схеме реализуются невостребованные транспортные контейнеры: неоплаченные, неполученные, поврежденные — и. т. п. Это отдельное направление сериалов типа «Контейнерные войны».

Герои данного сериала «Охотники за реликвиями» (в оригинале «Аукционные охотники», «Аукционеры») Аллен Хафф и Тон Джонс — профессиональные участники аукционов. Сериал продержался 6 сезонов — с 2010 года по 2015-й. По разнообразию найденных «сокровищ» — это, пожалуй, наиболее интересный из «аукционных» сериалов. Но мне он кажется менее познавательным — по сравнению с Дрю Причардом: здесь вам не расскажут о стилях декора, не покажут интересные старинные особняки, соборы, заводы. В основе сюжета — деньги: сколько потрачено, какова выручка, есть ли прибыль; вещи в сериале вторичны.

Впрочем, и «глубина» американского антиквариата довольно мелкая: вещи 60-х, 70-х, редко начала XX века: «молодая» нация ещё не накопила ценной рухляди.; -)

6 из 10

24 апреля 2019

Реальное ТВ Охотники за реликвиями в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Дэйв Миллер, Йен Гелфэнд, Эндрю Робинсон, Филип Лотт, Catherine Pappas. Главные роли в фильме исполняют: Аллен Ли Хафф, Clinton «Ton» Jones, Лаура Суарес, Уильям Мортенсен Вон, Манделл Фрэзиер, Фрэнсис Грин, Джеймс Грин, Либертад Грин, Кассандра Баутиста, Bob Chatt, Кэри Уэйн Мур, Джейсон Бардис, Нэйтан Барнатт, Марк Бехар, Гэбриел Касте.

Страна производства - США. Охотники за реликвиями — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.