Остаться в живых. Чудо в Андах
I Am Alive: Surviving the Andes Plane Crash
8.3
8.3
2010, документальный
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джеймс Ленцч, Деметрио Вьяльпандо, Эверетт Скотт Ортис, Хезер Чайлд, Марк Т. Ли
и другие
Этот захватывающий документальный фильм рассказывает об одной из самых невероятных историй выживания людей в экстремальных ситуациях, о непреодолимом желании жить, о мужестве и силе духа совсем молодых людей. Катастрофа чартерного рейса 571 уругвайских ВВС, перевозившего членов уругвайской регбийной команды и их родственников, произошла над Андами 13 октября 1972 года. 12 пассажиров погибли при падении и столкновении самолета со скалой, ещё несколько человек умерли позже от ран и холода. Из 29 уцелевших 8 погибли при сходе лавины. У выживших был минимальный запас пищи, кроме того, у них не было источников тепла, необходимого для выживания в суровом климате на высоте 3600 метров. Отчаявшиеся люди, услышав по радио сообщения о том, что «все мероприятия по поиску пропавшего самолёта прекращаются», стали есть тела своих погибших товарищей. Спасатели узнали о выживших лишь спустя 72 дня. Нандо Паррадо отправились за помощью. После двенадцатидневного похода через горы они встретили чилийского фермера, который и сообщил властям о том, что часть пассажиров разбившегося самолета выжила. Об авиакатастрофе и последовавших за ней трагических событиях рассказывают пассажиры рейса 571, их родственники, члены спасательной команды, эксперты по выживанию в экстремальных ситуациях. Для воссоздания реальной картины драматических событий используются постановочные сцены, кадры архивной хроники и любительской фото-и видеосъемки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остаться в живых. Чудо в Андах

английское название:

I Am Alive: Surviving the Andes Plane Crash

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Крэйг Констант, Энди Стрейтфелд, Луиза Мендоза, Annie Stanley, Скотт Дахэрб, Тейлор Гарвин, Brian Mcfarlin, Джошуа Джеймс Мур, Рикардо Пена, Daniel Streitfeld, Тейлор Уитт
композитор:
художник: Келли Каверен
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Остаться в живых. Чудо в Андах», 2010

Видео: Трейлер (Остаться в живых. Чудо в Андах, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Остаться в живых. Чудо в Андах», 2010

My name is Nando Parrado…

Удивительный документальный фильм. На мой взгляд очень грамотно и впечатляюще смонтированы кадры кинохроники, отрывков интервью и постановочных моментов. Пробирает от мозга до сердца!

Фильм начинается с вкрадчивого голоса, а потом на экране появляется лицо человека с такими глазами! Такие глаза можно увидеть за всю жизнь только пару раз и то не каждому. Глаза человека, который в своей жизни узнал что-то такое, после чего он не может быть уже прежним. Но очень хочет и старается.

После просмотра, не сразу, но понимаешь, что нет предела человеческой воле, желанию выжить. Что нет цены у жизни и нет её и у смерти.

Я так долго думала об этой истории, так долго меня не отпускало впечатление от увиденного, так мучительно я не могла найти ответ в себе:«А как я буду, если так произойдёт со мной?». Поверьте, но человек способен на многое, ради своей жизни, данной ему Богом. И уж тем более, если его кто-то ждёт и любит.

До этого фильма я не разу не слышала об этой удивительной истории. Страшно представить, но в этом году уже 30-ая годовщина.

Спасибо создателям за столь впечатляющую работу! Спасибо героям фильма за то что ещё есть герои! Спасибо за заряд жизнелюбия! Спасибо за подаренное желание довольствоваться малым!

Жаль только что некоторые моменты не вошли в русскоязычный вариант. Например, о горе, на которую восходили Нандо и Роберто, что её назвали в честь отца Нандо — Селер.

Однажды в сети, на одном из иностранных форумов натолкнулась на запись подростка — «Nando Parrado is my hero!»

P.S. И мой тоже!

Сильным и слабым смотреть обязательно!

10 из 10

30 августа 2012

Документальный фильм Остаться в живых. Чудо в Андах в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Брэд Осборн. Главные роли в фильме исполняют: Джеймс Ленцч, Деметрио Вьяльпандо, Эверетт Скотт Ортис, Хезер Чайлд, Марк Т. Ли, Альфред Рамирес, Джеймс Лоуренс Сикард, Лико Рейс, Ryan Sprinkle, Аллен Вархоль, Дэниэл Крус, Бенжамин Йоссе, Келли Хайц, Синди Лэтч, Винс Робертс.

Расходы на создание кино оцениваются в 800000. Страна производства - США. Остаться в живых. Чудо в Андах — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.