Оливье шоу 2011
4.1
3.7
2010, комедия, музыка
Россия, 4 ч 30 мин
В ролях: Иван Ургант, Андрей Малахов, Стинг, Элтон Джон, Тони Брэкстон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оливье шоу 2011

год: 2010
страна:
Россия
сценарий:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Оливье шоу 2011», 2010

Самый смачный салат

Более креативно к главному новогоднему зрелищу подошел Первый канал, приготовив иронично-юмористическое «ОЛИВЬЕ-ШОУ». Новаторство заключается в том, что если в «Огоньке» на РТР артисты делали дежурные кавер-версии и фактически «перепевали» друг друга, то здесь пародии на поп-звезд звучали из уст штатных пародистов (в том числе из Comedy Club) и… блистательных кукол Василия Пичула.

Генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст и его помощники, кажется, первыми на телевидении поняли, что сегодня куда интереснее НЕ САМИ АРТИСТЫ-«ЗВЕЗДЫ» (к тому же навязшие в зубах и творчески иссякшие), а ИХ ПАРОДИСТЫ И КУКЛЫ с оригинальными текстами. Иногда эти вирши бывали необыкновенно остроумными, иногда проходными, иногда остроумно-зловатыми и реже — балансировали на грани фола.

Так, настоящим событием стал номер с переозвучкой знаменитой песни «Пять минут» Людмилы Гурченко из фильма «Карнавальная ночь» — тонко, изящно, смешно. Можно сказать, новый — пусть и шуточный — текст получился гораздо ярче, мощнее, современнее оригинального, а главное — он абсолютно соответствовал комедийной картинке (чего, увы, не получилось в киноверсии, но и времена, конечно, были другие).

Очень точной, остроумной и, главное, правдивой (пусть и чуть злой) получилась пародия на Николая Баскова «Натуральный блондин». Одна фраза чего стоит: «Я блондин-натурал, сам Киркоров проверял!..» Умри, а сочнее и лучше не напишешь!

Очень порадовал Андрей Рябушинский — новая звезда пародии. Он почти в ноль копирует голос и интонации Пугачевой, и его номер на песню Любаши «Перелетная птица» (изначально написанную, кстати, именно для Аллы) выглядел априори лучше, чем… если бы на сцену вышла сама Примадонна, чьи выступления сегодня, увы, тусклы и невыразительны. Очень хлесткой для Пугачевой и ее друга Галкина оказалась и кукольная пародия «Будь или не будь», где в юмористическом ключе домыслены закулисные взаимоотношения двух главных персон шоу-тусовки.

Едва ли не главным номером «Оливье-шоу» стали чудесные «политические» частушки от имени Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Многие телезрители рот разинули: какие смелые вирши! И про кризис, и про Украину, и про газопровод «Набукко», что послали «на три буквы»…

Да что там острые тексты, сами куклы до чего манки и обворожительны! Даже боязно стало: а не прикроют ли слишком уж дерзкий проект «МУЛЬТЛИЧНОСТИ» на Первом, как в свое время это сделали с суперпопулярной программой «Куклы» на НТВ?! Злые языки в тусовке вовсю судачат, будто Пугачева уже сейчас без конца названивает Эрнсту, кипя от злости за эти песенные «мультики»…

27 ноября 2016

Комедия Оливье шоу 2011 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад. Главные роли в фильме исполняют: Иван Ургант, Андрей Малахов, Стинг, Элтон Джон, Тони Брэкстон, Roxette, Мари Фредрикссон, Пер Гессле, Вадим Галыгин, Николай Валуев, Александр Маршал, Валерия, Жанна Фриске, Тамара Гвердцители, Диана Арбенина.

Страна производства - Россия. Оливье шоу 2011 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.