Одному лишь Богу ведомый мир
Kami nomi zo Shiru Sekai
7.3
7.2
2010, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Ито Канаэ, Аки Тоёсаки, Сёто Касии, Томо Сакураи, Сакура Тангэ
и другие
17-летний Кэйма Кацураги – очкарик и хрестоматийный игроман, который дни и ночи проводит за любимой приставкой, проходя все появляющиеся дейт-симы. Парню нет дела до реального мира, но среди отаку он носит гордый титул «Бог-покоритель», ибо считается, что в двумерном мире нет девушки, которую «Бог» не смог бы завоевать. Отпраздновав десятитысячную победу, герой получил письмо, в котором некто подвергал сомнению его славу и спрашивал – возьмется ли «Бог-покоритель» доказать свои способности? Возгордившийся Кэйма не думая согласился, а зря – ведь тем самым он подписал контракт с одним из высших адских демонов!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одному лишь Богу ведомый мир

английское название:

Kami nomi zo Shiru Sekai

год: 2010
страна:
Япония
слоган: «Forced to date cute girls to free them from escaped demons from hell? This gamer can't lose!»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Кадзухиро Ямада
композитор:
художники: Аюми Сато, Каёко Токо
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Постеры мультсериала «Одному лишь Богу ведомый мир», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Одному лишь Богу ведомый мир», 2010

«Какой отборнейший бред, как изысканно!» — первые мысли Кеймо

Кеймо — социопат, старшеклассник, отличник и заядлый геймер. Реальный мир считает недостойным внимания, как и реальных девушек. Свою жизнь посветил симуляторам свиданий.

В один не слишком прекрасный день Кеймо получил электронное письмо: «Ходят слухи, ты можешь завоевать любую девушку. Если это так — мне нужна твоя помощь с некоторыми особами». Полагая, что речь идёт об играх, он подтверждает своё согласие, заключив таким образом контракт с демоном из ада.

К его удивлению, многие методы обольщения из игр срабатывают и в жизни. Но стоит Кеймо обести уверенность в скорой концовке, как реальный мир вставляет очередную палку в колесо: первое впечатление может быть неверным, нельзя сохранится, пропустить скучную сцену или игнорировать второстепенных персонажей на заднем плане.

Одному лишь Богу ведомый мир — забавное, хорошо нарисованное аниме с отличной музыкой, интересным сюжетом и почти полным отсутствием фансервиса. По жанру — романтическая комедия, переходящая в фантастику и гаремник.

Первый сезон — комедия с несколькими запоминающимися шутками. Во втором больше говорится о смысле жизни, причинах менять себя и окружающих, стремлении к идеалам. Третий — расширенный взгляд на происходящее. К сожалению, показанные в начале третьего сезона серии небыли сняты, узнать их подробности можно только из манги.

9 из 10

4 февраля 2014

Комедия Одному лишь Богу ведомый мир в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Сигэхито Такаянаги, Ёсихиро Ока, Наоясу Ханю, Мицутака Носитани, Мицутоси Сато, Дзюн Сога, Котоми Дэаи, Хидэто Комори, Хироя Саито, Такаюки Танака, Ёсихидэ Юдзуми. Главные роли в фильме исполняют: Ито Канаэ, Аки Тоёсаки, Сёто Касии, Томо Сакураи, Сакура Тангэ, Кристал Лапорте, Хиро Симоно, Такума Тэрасима, Кэтлин Барр.

Страна производства - Япония. Одному лишь Богу ведомый мир — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.