Обратный путь
5.8
2010, мелодрама
Россия, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Наталья Швец, Григорий Антипенко, Полина Филоненко, Олег Кузнецов, Юрий Осипов
и другие
Она фотограф, он геофизик. Они приезжают в Таллин, бродят по городу, делают фотографии для ее выставки в Москве. А потом прощаются, герой летит на Шпицберген для исследования нефти и пропадает...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обратный путь

год: 2010
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Игорь Крачковский, Рейн Котов
композитор:
художник: Андрей Почаев
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Обратный путь», 2010

Видео: Начало фильма (Обратный путь, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Отзывы критиков о фильме «Обратный путь», 2010

«Наивность отечественного кинематографа или Когда мир сходит с ума…»

Фильм не понравился и даже не оставил никаких впечатлений. Потратила время впустую. Единственное, что было хорошее — песня Urban Symphony. А так все многообещающе начиналось!

Положение не смогли спасти и такие актеры как Григорий Антипенко, Антон Макарский и Полина Филоненко.

Не скажу ничего нового по поводу главной героини. Наталья Швец никак не подходит на роль женщины, от которой вся сильная половина человечества сходит с ума. В принципе ее персонаж понятен в том, что она творческий, а потому несколько замкнутый в себе человек, но потому как мужчины весь фильм бегают за ней, в самой актрисе должна быть какая-то изюминка. Если не шикарная внешность, то хотя бы обаяние. В результате перестарались с серостью тонов, и получилась ничем непримечательная мышка, уныло ползающая из стороны в сторону и изредка попискивающая. «Итак, она звалась Татьяной». Неинтересная абсолютно, несмотря на весь свой глубокий, как подразумевалось сценаристами, внутренний мир.

Полечка Филоненко всегда такая яркая, радующая зрителя своим задорным смехом, настроением, эмоциональностью, даже она здесь как-то помрачнела. Ожидала увидеть от ее героини нечто большего, чем простого заныкивания писем и ключей. Хотелось каких-то красок от ее персонажа. И обидно, что Полина это может показать, да только опять же сценарий не позволил.

По поводу Антона Макарского могу лишь сказать, что его персонаж остался непонятным, нераскрытым, а точнее несколько смазанным. Человек, который привык добиваться желаемого, значит, жесткий и целеустремленный в бизнесе и в жизни, вряд ли бы вел себя с таким пониманием с главной героиней, а потом отправил ее для выполнения дела «жизни и смерти». Надо сказать, что несмотря на то, что я видела далеко не одну работу Макарского, не могу на данный момент высказать свое точное мнение о нем, как об актере.

Григорий Антипенко единственный хорошо вписался в роль. Но про него скажу меньше всего, так как из-за предсказуемости сюжета, всей его выдуманности и наигранности, наблюдать за событиями в жизни Петра, да и в принципе смотреть весь фильм, было неинтересно.

Мне кажется, что пора просто запрещать снимать фильмы, в которых главные герои в огромном мегаполисе оказываются на одной улице, потом в одном магазине, потом снова на одной улице и так еще раз двадцать, но при этом не замечают друг друга в упор. Это настолько примитивно и глупо, что вызывает лишь раздражение.

В результате

3 из 10

— по одному баллу каждому из тройки обозначенных в самом начале моего отзыва актерам. Самому фильму — 0.

14 февраля 2011

Сказка на ночь…

Посмотрела сегодня сиё «чудо» отечественного кинематографа и поняла, что название подобрано несоответствующее! Я бы предложила название «Ищущие друг друга» или что-то в этом духе… Кроме этого поняла, что «сказка» эта никогда не произошла бы ни с одним из нас…

«Она фотограф, он геофизик. Они приезжают в Таллин, бродят по городу, делают фотографии для ее выставки в Москве. А потом прощаются, герой летит на Шпицберген для исследования нефти и пропадает…' — а потом они полфильма ходят по одним и тем же местам и не могут увидеть друг друга! Помимо этого им всю картину кто-то или что-то мешает друг друга найти, причем мешает так по-детски… мелко как-то… что от такого поворота сюжета мне даже стало смешно. С какой наивностью надо было родиться, чтобы в такую «нелепую историю» поверить?

Главная героиня «не тянет» на красотку такого масштаба, что всё герои мужского пола буквально сходят по ней с ума. Макарский и Антипенко — хороши по природе своей, поэтому на них своё внимание заострять не буду!

Итог неутешителен: любителям «слезоточивого газа» и всем желающим посопереживать будет по вкусу! У остальных же не вызовет абсолютно никаких эмоций…

15 октября 2010

Мелодрама Обратный путь в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Ольга Басова, Владимир Басов мл.. Главные роли в фильме исполняют: Наталья Швец, Григорий Антипенко, Полина Филоненко, Олег Кузнецов, Юрий Осипов, Владимир Басов мл., Андрей Вальц, Ирина Вальц, Андрес Табун, Тармо Тагаметс, Лейда Раммо, Стен Зуппинг, Лина-Рин Олмару, Татьяна Смирнова, Екатерина Аккуратова.

Страна производства - Россия. Обратный путь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.