Нянька на Рождество
A Nanny for Christmas
5.4
5.3
2010, комедия
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Эммануэль Вожье, Дин Кэйн, Ричард Рукколо, Синтия Гибб, Джаред Гилмор
и другие
Перед самыми праздниками молодая руководительница рекламного отдела теряет свою перспективную работу, однако, не растерявшись, быстро находит новую у босса конкурирующей фирмы в качестве няньки. Вскоре ей предстоит ответить себе на самый важный вопрос - кто же она на самом деле, т.к. дети и романтические отношения уравновешивают ее тягу к карьеризму.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нянька на Рождество

английское название:

A Nanny for Christmas

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Карл Бартельс
композитор:
художники: Ричард Дж. Калдерон, Алисия Джой Ридингс, Рэйчел Феррари
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Нянька на Рождество», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нянька на Рождество», 2010

Очередная романтическая сказка с бездарным исполнением: о том, как маленький человек вдруг ни с того ни с сего меняет мнения и решения больших людей

Иногда маленький человек с большими амбициями всё меняет. О том нам и сулит «Нянька на Рождество». Герои фильма — деловые люди, а главная героиня появляется в их жизни тогда, когда нужны перемены. Конечно, она вся из себя крайне положительная, ведь только такие потом могут заслужить Счастье с большой буквы и всё, что к нему прилагается, а ещё быстро осчастливить всех людей вокруг.

На самом деле, какая бы мораль ни скрывалась за всем этим, чем бы я ни пытался оправдать фильм, он безнадёжно плох как сценарно, так и в качестве исполнения, ибо история не увлекает и не завораживает. На всё время даётся максимум два-три важных поворота сюжета, остальное — «вода». Заявленная комедия не имеет никаких шуток в запасе, ибо является лишь мелодрамой, которая просто не раздражает, потому что она — никакая. На неё лень злиться, лишь приходит недоумение, почему «Няньку на Рождество» вообще посмели приписать к комедиям.

Но смогла ли оправдать внутреннее содержание визуальная оболочка? НЕТ. Большое жирное «нет». Фильм снят так просто, как могут снимать только долгие «якобы-жизненные-истории» для кабельных каналов в нашей стране. И то в них больше порой находится какой-то «изюминки». Здесь же ни операторская, ни актёрская работы не являются даже стандартной качественной составляющей. Планы взяты на раз: что вижу — то и снимаю. Простите, но так может абсолютно каждый. Актёры тупо исполняют предписания сценария, а Эммануэль Вожье совершенно не в силах изобразить хотя бы печаль в нужном кульминационном моменте, когда это необходимо. Уровень зрительского вовлечения в процесс низок.

«Нянька на Рождество» могла бы стать средней телемелодрамой, если бы сценарий был целостным и содержал втрое больше событий, а также юмор, а не подделку под настроение. Увы, режиссёр предпочёл не заморачиваться, потому что его творение и так неспособно вызвать слишком негативные чувства — до них никому нет дела. Однако отсутствие таких чувств порой вызвано полной пустотой сюжета и его постановки, что никоим образом не может никому играть на руку. Поэтому лишь

3 из 10

8 января 2014

Начали за здравие, а закончили…

Лично мне и вовсе не хватило душевных сил, чтобы посмотреть этот фильм до конца. Эх, нужно было сразу верить рейтингу Кинопоиска!

Был обычный выходной субботний вечер. За окном падал снег, хотелось чего-то доброго, волшебного, непритязательного и легкого. Но не настолько непритязательного!

Сюжет банален, но многие рождественские фильмы снимают с опорой на клише, поэтому я ожидала такого поворота событий и не собиралась ополчаться на фантазию режиссера, если бы он все-таки показал мне сказку. Но у Майкла Фейфера явно была другая задумка: ему захотелось отличиться и снять дурацкий рождественский фильм. Это ему удалось превосходно.

Герои больше похожи на манекенов. Причем все: от главной героини до белокурых детишек. Даже лица у них какие-то искусственные.

Ни рождественских гимнов, ни милых однообразностей — ничего за полтора часа хронометража. Видимо, все деньги ушли на огромный дом занятой мамаши — босса главной героини.

Это не новогоднее кино, радоваться жизни после него не хочется. Лучше выберите что-нибудь стоящее для просмотра и не забудьте проверить рейтинг фильма на Кинопоиске!

7 декабря 2011

Санта Клаус и Рождество

… это главные герои. Очень люблю рождественские иностранные фильмы — именно потому, что за границей присутствует культ Рождества и там люди судя по всему не перестают верить в сказку, в отличие от нас, православных. Этот фильм меня разочаровал, кроме классных декораций особой рождественской истории не получилось. Фильм делается не одним актером, а всеми составляющими в комплексе, и если что-то выбивается из рамок, то портит все остальное.

Главная героиня очень красива на мой взгляд и мила, но особой актерской игры я не увидела. То ли такая актриса, то ли такой сценарий. Долго не могла понять, кто ж ее прынц на бэлом коне, и когда ж он появится. С ужасом поняла, что совсем не Дэнни Доннер в исполнении достаточно известного Дина Кейна, который очень в любви разочаровался будучи брошенным невестой у алтаря. На момент просмотра мне казалось это наиболее удачным решением — вернуть парню веру в любовь накануне Рождества. Оказался принц наш — совсем непримечательный, неяркий, сейчас уже и лица его не вспомню (да простит меня актер), кажется еще лысоватый… одним словом я на него точно не подумала, хотя все должно было быть ясно сразу. Ну хоть бы какого красавца смазливого поставили на его место — уже фильм бы немножко выиграл.

Слабый неинтересный сценарий тчк Начать начали, а закончить забыли.

5 из 10

4 апреля 2011

Улыбаемся и машем!

Создавая себе новогоднее настроение я выбираю лёгкие, добрые фильмы с рождественским сюжетом.

Всем известные «Семья напрокат» и «Дети напрокат» давно стали классикой неумирающего жанра рождественского семейного фильма, мелодрамы.

Когда я наткнулась на «Няньку на Рождество», я не ожидала ничего грандиозного. Я ожидала лёгкий фильм, да! с простым и наивным сюжетом, да! без известных актёров, но фильм, рождественский фильм.

В итоге что мы имеем:

Героиня Эммануэль Вожье — это наигранная мимика, ужасная, натянутая улыбка и реплики аля «О, мы стоим под омелой! Кто же её туда подвесил?» на протяжении всего фильма.

Что касается главного героя, то на героя-любовника он не тянет. Даже с бутылкой коньяка он подтянулся бы на троечку.

Лица у всех героев словно вылиты из воска. «Улыбаемся и машем!» — говорит им режиссер перед заветным словом «Мотор!». А после каждой реплики ждешь голоса за кадром «Стоп! Снято!»

Под конец фильма начинаешь задаваться вопросами «Я что-то пропустила?».

Когда все начинают благодарить «няню» за то, что она помогла по-новому взглянуть на мир и открыла кому-то глаза, начинаешь лихорадочно вспоминать, когда же она успела это сделать. При том, что весь фильм не покидает мысль, «когда же она наконец сделает хоть что-нибудь?»

После того, как я потратила 90 минут на этот фильм у меня возникло дикое желание написать везде хорошие отзывы, мол «и вы насладитесь шедевром проклиная капиталовкладчиков». Но меня одолела совесть.

Если у Вас есть выбор, не смотрите новогоднюю малобюджетную картину «Нянька на Рождество», пощадите свои нервы.

Фильм заслужил твердую единицу за хорошие новогодние декорации.

1 из 10

26 декабря 2010

Простенький малобюджетный фильм, 2 млн. в котором потрачены, скорее всего, на аренду хорошего дома и декорации жизни богатенького семейства. Актеры же самые обычные, телевизионного настроения.

Эммануэль Вожье — симпатичная брюнетка, у которой до десятка ролей в год, маленьких и бесперспективных. Не думаю, что этот фильм ей добавил рейтинга, но настроения — скорее всего. Подурачиться с детьми, изображая их няню, хотя у ее героини за плечами карьера рекламиста в хорошей компании. На новой работе она учит с детьми шекспировские пьесы, занимается йогой, рассказывает на ночь страшилки, водит к Санта-Клаусу на рождественской ярмарке и объясняет им суть Рождества :) Дети, мама которых занята работой, а папа полгода в командировке, больше всего хотят в подарок на Рождество увидеть свою семью в сборе.

Идея проста и понятна, но фильм свежий, можно выбрать его к просмотру.

4 из 10

17 декабря 2010

Комедия Нянька на Рождество в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Майкл Фейфер. Главные роли в фильме исполняют: Эммануэль Вожье, Дин Кэйн, Ричард Рукколо, Синтия Гибб, Джаред Гилмор, Клайд Кусацу, Марла Мэйплс, Кит Доббинс, Бэрри Барнхолц, Ширелл Фергюсон-Коулман, Мэтт Гейдос, Шани Эванс, Брок Барнетт, Ярон Каплан, Стюарт Ф. Лэйн.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США. Нянька на Рождество — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.