Ну не может сестренка быть такой милой
Ore no imouto ga konna ni kawaii wake ga nai
6.9
6.4
2010, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Хитоми Набатамэ, Сатоми Сато, Юкари Тамура, Акэно Ватанабэ, Фумихико Татики
и другие
Семья Косака – самая обычная ячейка японского общества. Отец – строгий полицейский чиновник, мать – умелая хозяйка, 14-летняя Кирино – спортсменка и отличница, 17-летний Кёсукэ – доморощенный философ. Парень не раз удивлялся, почему последние несколько лет сестра отдалилась от него, свела общение к минимуму и пресекает всякие попытки просто поговорить? В итоге он мудро решил не лезть в тайны женской души и ждать, пока ситуация разрешится сама собой. Она и разрешилась – когда Кёсукэ нашел дома коробку с махо-сёдзё аниме, в которую была вложена игра для взрослых! Сложив два и два, юный детектив вычислил хозяина, и в награду был разбужен среди ночи крепкой оплеухой милой сестренки… Кто бы удивился – виновница ночной побудки оказалась тайной отаку с ярко выраженным сестринским комплексом. Будучи красавицей скорее европейского типа (82-54-81, 165), Кирино давно работает моделью, а гонорары тратит на коллекцию аниме и эрогэ, посвященных отношениям героинь со старшими братьями. Тут-то Кёсукэ и понял смысл слова «сублимация», но на отчаянные протесты сестры спокойно ответил, что хочет понять ее, и в любом случае сохранит тайну. Слово – не воробей, и Кирино тут же объявила, что понять ее брат сможет, только совместно проходя эротические игры! Сможет ли герой выстоять и наладить отношения с сестрой, погрузившись в пугающий мир аниме, манги, эрогэ и косплея – мы скоро узнаем!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ну не может сестренка быть такой милой

английское название:

Ore no imouto ga konna ni kawaii wake ga nai

год: 2010
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Хидэки Имаидзуми, Нодзоми Ситара, Наоки Китамура
композитор:
художник: Кодзи Это
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Ну не может сестренка быть такой милой», 2010

Достигнув цели — сдавайся!

Меня долго пугало название данного аниме. В сумме с описанием — это производило впечатление жуткого треша. Впрочем, всё оказалось не так плохо. Это вовсе не треш, а вполне обычная комедия с кучей привычных шаблонов.

Итак! Первый сезон. Главный герой «Косака Кёске» как и 50% других аниме-персонажей подобного жанра — живет своей спокойной и тихой жизнью. У него есть сестра «Кирино», которая мягко говоря — отвратительно к нему относится. В один момент, Кёске случайно оказывается жертвой хобби своей сестры (эротические новеллы…). Да, да, именно жертвой! С этих пор — его жизнь начинает понемногу меняться, как и отношения с сестрой. Он вынужден постоянно решать её проблемы, при этом едва-ли получая хоть какую-то благодарность за помощь. Всё это разбавляется постепенными переменами в отношениях персонажей, глупыми ситуациями и юмором. Примерно так и проходит весь первый сезон. Бессмысленно, однообразно, и не слишком оригинально. Всё это мы уже видели.

Второй сезон получился куда удачнее! Здесь всё стало более серьезно, началось подробное раскрытие персонажей, но появились и новые минусы. Во первых — гаремник. Ну ладно две, ну три, но зачем еще больше? Я наверное никогда не пойму эту «Японскую фишку». Во вторых — всё начало тупо сводится к теме «романтики», однако романтики — получилось мало. Понравилось, что события таки начали продвигаться дальше, а не стоят на месте как в первом сезоне. Есть много действительно качественных сцен (драматических, забавных, и просто милых). Что касается концовки… Кратко говоря — «плевок в лицо». Без трех спешлов — концовки как таковой вообще нет. Однако, после просмотра этих самых спешлов — впечатление еще хуже. Мораль всего сериала — просто в один момент выброшена в мусорное ведро, и это еще мягко сказано. Вообщем эпилог — один огромный минус, который сильно портит впечатление.

Персонажи — в целом вышли удачно. Главный герой Кёске — хоть и шаблонный, но это ничуть не раздражает. Он абсолютно подходит на свою роль. Симпатичная, злобная няша «Куронеко», и яркая цундере «Аясэ» — просто шикарны! Тут добавить нечего. Что касается Кирино — она раздражала меня с самого начала, и до самого конца. Высокомерная, наглая, постоянно совершает глупые поступки, висит на шее у брата, т. к сама не способна решить ни одну свою проблему, и при этом отвратительно ведет себя по отношению к нему (хоть это и объясняется в ходе сюжета, но всё таки…). Мне даже хотелось её придушить. Остальные персонажи — не слишком выделяются.

Графика — средняя. Ничего особо красочного, но плохой не назовешь. Звуковая составляющая — не понравилась. Слегка запомнилась только песня из опенинга, и всё. Остальное — незаметно.

«Ore no imouto ga konna ni kawaiiwake ga nai» — аниме на любителя. Не так уж и плохо, но эпилог — отвратителен. Достигнув цели, герои решили поднять белый флаг. Всё к чему шел сериал, было загублено за несколько минут. В остальном — всё усреднено. Из этой «средней планки» — лишь немного выделяется комедия. Вообщем — ничего особенного.

5 из 10

16 февраля 2014

Извращянство!

Перед просмотром.

Итак… Так как я знаю, что собой представляет аниме, притом — подобное, я остерегался того, что эта привлекательная снаружи, но бессмысленная внутри фигня, понравится мне. Потому что, к несчастью, какое аниме я ни посмотрю, уже с первых серии не могу оторваться, и приходится досматривать до конца. Что-ж, перед нами очередная фиговина японского производства с очень познавательным и коротким названием — «Ну не может сестрёнка быть такой милой». Шикарное название, не правда ли?

Сюжет.

Кёсукэ, обыкновенный школьник. Он живёт вместе со всей семьёю: отцом, матерью и младшей сестрой Кирино. Человеком нормальным, он не лез в дела семьи, пока случайно, он не столкнулся со своею сестрою. Из её пакета что-то вылетело, но Кирино не заметила этого и быстро пошла по своим делам. Он, конечно заметил, и подняв, это что-то оказалось — диском с махо-сёдзё, притом для взрослых. Вывод — красавица, супермодель и лучшая ученица школы Кирино, оказалась — отаку: из числа фанатичных, капризных и ненормальных анимешников, которых очень недолюбливают в Японии. Но Кёсукэ, не знал что делать, но времени не прошло как вдруг, к нему заявляется её сестра. И она раскрыла свою тайну, признавшись в том что она является поклонницей эротических и порнографических манг и компьютерных игр про младших сестрёнок. А Кёсукэ как, человек чести, решил скрыть тайну своей сестры. И взамен, обыкновенный человек, начинает вникать в суть жизни отаку, которую будет преподавать Кирино.

Начну с плюсов. Первое, это аниме про анимешников, но по большей части про отаку. Мне как-то было даже интересно, что собой представляет жизнь обыкновенного анимешника. Некая вроде бы познавательность хороша. А второе, это юмор. Удивительно то, что в сериях не раз упоминаются про японскую порнуху, но её же не показывают, а наоборот, отходят в сторонку. Никаких пошлостей, только милый и немного оригинальный юмор, который смешивается с повседневностью. Этот приём можно описать как — показать средний палец на поклонников пошлятины.

Вот теперь закончу с минусами. Как Вы прекрасно знаете, у каждого человека своё мнение, и это мнение надо уважать. Это конечно сложно, особенно если я напишу, что сюжет для меня бессмысленный. Да морали таковой нет, так как основной жанр этого сериала комедия. Но, он присутствует, что делает его нелепым. Зачем вкладывать смысл аниме, в котором нужно только хорошенько посмеяться? А скелет сюжета? Я написал, что сериал бессмысленный, а не глупый. Бессмысленный и глупый — два разных понятия. Сюжет построен грамотно, не банально и не тупо. Но если бы не концовка, сильно разочаровавшая меня, я бы более тепло принял этот сериал.

Сюжет: 0,9 баллов.

Персонажи.

Здесь представлено два типа людей: обыкновенные люди и отаку. Большая разница между ними то, первый тип представляет собой адекватную и нормальную группу людей, а второй, это странная и чудаковатая секта людей.

Кирино — главная героиня сериала. Персонаж милый (название оправдывает), но сложный и непонятный, не как отаку (про всех отаку и так вообще понятно), а как персонаж отношения. С начала она казалась задорной и забавной извращенкой, но со временем она стала превращаться в страшную девку. Нет, но это разве нормально — когда из-за какой-то мелочи, он даёт Кёсукэ сдачи и оплеухи, и в 12 серии 1-ого сезона дошло до того, что она чуть ли не избивала его? А когда он очнулся, показали кадр с ведром расположенный рядом с ним, переполненный кровавыми салфетками! Это конечно постыдная мысль, но меня не раз посещала мысль о том, чтобы он хоть раз должен плюнуть на джентльменский закон и как следует врезать этой долбанутой стерве! Где у него мужское достоинство?

Кёсукэ — старший брат Кирино. С первых серии считал его адекватным и здравомыслящим человеком, но со временем он становился боксёрской грушей для Кирино, идиотом и молокососом. Пытаясь помочь своей сестре, как-то выкрутится из сложных ситуации, многие люди начинают считать его за извращенца. Как ещё идеальные братики должны помогать своим младшим сестричкам? Вы ясно заметите один из недостатков сериала — Вас будет раздражать не то чтобы повторяющаяся, а скорее уж частотная фраза — младшие сестрёнки.

Сложные и противоречивые персонажи, которые с начало радовали, а теперь сильно раздражают и нервируют.

Персонажи: 1,1 баллов.

Анимация.

За это художники заслуживают похвал. Очень притягательная, сочная и хорошая картинка. Герои прорисованы, очень хорошо, и сам мир тоже ничего. Но больше всего анимация шикарна, из-за своей детальности и подробности первого и второго плана.

Анимация: 2,3 баллов.

Саундтрек.

Эти так называемые опенинги (музыкальные и песенные вступительные заставки) ничего интересного собой не представляют. Но в аниме звучит одна интересная композиция, которая по своему звучанию напоминает на американский, драматический саундтрек. Но остальные, как и опенинги, не особенны.

Саундтрек: 1,3 баллов.

Дополнительно:

Озвучка:

+0,3 балл. Marclai. Слушал его озвучку, наложенное на аниме «Свобода лесбиянок». Главным недостатком является то, что очень странно слушать не мужской, а мальчишеский голос, ведь основном главными героями в том аниме, были девочки. Здесь же проблема такая же, но уже присутствует и мужской пол. Это уже плюс. Сама озвучка немного изнеженная, у меня такое мнение.

+0,2 балл. Eladiel. Озвучили они хорошо, героиням больше подходит женская озвучка, но есть и альтернативный минус, а именно то, что они озвучивают и мужчин. У них звучит ещё более нелепей, чем у Marclaя.

Последнее.

«Ну не может сестрёнка быть такой милой» — милое, забавное, смешное, красивое, не пошлое, но пустое, бессмысленное, дерзкое, несерьёзное, и в чём-то пропагандистское (серия, где раскрывается объяснения одного отаку, который убил кого-то, стараясь уподобится одному аниме-персонажу) аниме.

Рекомендую — потратить время только на хороший юмор, к сожалению в плохом аниме, где одна кавайнная няшка калечит родного брата, который пытается понять её или в ответ за его помощь.

Не рекомендую — как упомянул до меня один рецензент, аниме не для очень целомудренным людям.

5,9 из 10

19 мая 2013

Скажи, почему? Даже потеря лица тебя не волновала. — Очевидно потому, что я её брат.

Жанр аниме понятен будет далеко не всем. Вроде как для девочек-подростков, уж очень хочется описать его фразой «кавайная няка». Но слишком оно откровенное, с множеством пикантных моментов. Для мальчиков переходного возраста? Перебор с со «звёздочками восторга» в глазах, девчачими заморочками. Для молодёжи? слишком подростковое.

Я до этого не смотрела аниме с «перчинкой», поэтому оно меня несколько смутило. Однако, у него есть несколько неоспоримых плюсов.

Во-первых, порнографией как таковой тут даже не пахнет. Несмотря на всю пикантность, аниме остаётся непорочным.

Во-вторых, главный герой. О, да, определённо абсолютно все девчонки мечтают именно о таком старшем брате, который в 17 лет, оказавшись вовлечённым в непонятный мир своего рода аниме-порнографии (хотя это слишком грубо сказано), умудряется остаться человеком невинным, наивным и светлым.

В-третьих, анимация. Подобной рисовки аниме существует вагон и, как минимум, маленькая тележка. Однако с первых кадров этот сериал не только радует глаз, но и пробирается в самый мозг, отчего лично я по нескольку раз за серию ловила себя на том, что засматриваюсь именно на картинку. Приходилось перематывать и перечитывать: о чём же там речь-то?

В-четвёртых, не могу не отметить зомбодедушку. Я просто без ума от этого персонажа! О нём рассказывать бессмысленно, это надо только видеть.

В-пятых, юмор. Юмор, юмор, юмор. В основном это юмор ниже пояса, особенно когда в ситуации вовлечены родные брат и сестра… Да, это больше, чем просто пикантно. Однако, все эти шутки, парадоксально, но — невинны. И каждый раз вынуждают сгибаться от колик.

Наверное, достаточно. Хотите ещё плюсы — посмотрите сами.

Однако, я наверное не решусь советовать это аниме очень целомудренным людям: пожалейте свою психику и взгляды на жизнь. Они не выдержат такого удара. Морали я тоже никакой не увидела.

Для тех, кто любит американские комедии с юмором на уровне гениталий. Вам, вероятно тоже не понравится, потому как здесь качество этого юмора намного выше, и вам оно также может показаться слишком прикрытым.

Для любителей аниме я всё же бы посоветовала его посмотреть, а для отпетых отаку это вероятно вообще шедевр.

Советую для просмотра в компании для поднятия настроения (ну, бывают же такие посиделки друзей перед монитором с целью просмотра комедии).

8 из 10

15 сентября 2011

Сериал с очень длинным оригинальным названием — «Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai» — представитель изжеванного и исчерпавшегося как кажется на первый взгляд комедийного жанра. Но вот содержание у сериала вселяет оптимизм. Основан он на том, что создатели подобного жанра все еще могут приятно удивить своего зрителя.

Жили да были — брат по имени Кёсукэ и — сестра по имени Кирино под одной крышей в разных комнатах. Они друг друга, словно не замечали. Каждый жил собственной жизнью и в дела другого носа не казал. Но вот в один прекрасный или не прекрасный день брат в не значась чистому случаю палит хобби своей сестры. Спросите что здесь особенного? Дело в том, что хобби у сестры очень специфическое даже для самой Японии (японского скажем так подростка). А именно она безумна от анимационной поп-культуры, более того ей нравится эроге и она играет в необычные дейтсимы с соответствующим уклоном. И эстетические детали этой самой культуры, которые к культуре уже относятся относительно и уходят в рамки порнографии пусть и нарисованной.

Разумеется, об этом увлечение никто не знает. Кирино успешная модель вся из себя краса и учится превосходно. В глазах общественности она пример для подражания многим. Но что будет, если кто-то узнает, то чего бы, она не хотела чтобы про нее это знали? Что будет делать ее брат. Будет защищать ее или поставит на ней клеймо позора? Ведь в самой Японии отаку не так уж положительно котируются у массовой общественности и законы там очень суровые. Из-за чего потерять свое лицо перед общественностью это скажем так очень сильный удар по тебе. Появятся ли у нее друзья по интересам, сможет ли она дальше жить, спокойно храня свое увлечение в тайном шкафу?

Изюминка сериала в том, что создатели смогли воплотить не банальный сюжет — качественно на экран. Тем самым благодаря этому в сериале можно увидеть оригинальные комедийные моменты и ситуации. Так же есть и некая мораль, что, мол, свои тайны легче с кем-то делить. С кем-то с кем можно быть самой собой. Если ты сможешь с человеком поговорить, то и на душе станет гораздо легче. Тогда и голова у тебя будет светлей, и ты сможешь более конструктивно подходить к своему любимому делу.

В общем-то, мораль здесь не столь важна ведь это комедийное аниме. Но это не пустое аниме из ряда — «поржал и забыл». Отрадно осознавать, что в этом сериале и комедийность несет смысл. «Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai» — на много многослойней чем просто комедия. Каждый не равнодушный человек к восточно-анимационному миру здесь может найти что-то особенное для себя или как минимум интересное. Ведь в какой-то мере это аниме и про отаку тоже. Хотя, конечно же, в первую очередь этот сериал посвящен дружбе, взаимопониманию брата и сестры и простым человеческим отношениям.

Рисовка потрясная в хорошем смысле этого слова. Персонажи прорисованы на высшем уровне ребята из студии AIC проделали колоссальную работу. Проработан как первый план, так и второй план. Аниме не смотрится пустым. Каждая сцена это отдельная картина, наполненная своими мелочами, которые если всмотреться радуют глаз своей проработанностью. Музыкальное сопровождение если честно не зацепило. OP и ED — проматывал. Но не от того что они плохо исполнены, — вовсе нет. Тоже качественная работа. Просто хотелось поскорей увидеть новую серию.

Позвольте мне небольшое отступление, ограничусь куплетом. Зрители, которые ждут от сериала темы эроге или еще какой-то пошлости в этом смысле их ждет громкий облом. Это аниме вычищено по максимуму от любой похабщины и обходит рифы инцеста. Данное аниме снято для широкой аудитории, а не для узко тематической. Даже у любого среднестатистического статичного этти градус пошлости будет гораздо выше.

Что до персонажей, то художники студии их сделали максимум оригинальными. Хотя это я наверно под впечатлением загнул. Но все же. Определенно точно оригинальностью может похвастаться Кирино не взирая даже на то, что ее характер подходит под описание типичного цундере. Вот ее точно мало с кем перепутаешь. Да и Кёсукэ более терпеливого и простого в своей простоте персонажа очень сложно найти, где-либо еще. А вот на остальных персонажей если задуматься то ассоциации, как по виду, так и по характеру всплывают буквально за несколько секунд. Но вот что похвально, в этом мире за всей явностью характера персонажа кроится и частичка оригинальности. Все персонажи по своей структуре очень прочные имеющие глубину характера. Поэтому меня при просмотре никто из персонажей ни минуты не раздражал своей тупостью или банальностью.

Подытоживая, ограничусь лаконичностью. С первой же серии «Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai» настраивает на ладный характер — смотрится на одном дыхании и скрасит любой унылый вечер. Это красиво нарисованное с не глупым сюжетом и милыми персонажами аниме. При просмотре, которого просто отдыхаешь душой. Смотреть эту комедию легко и приятно. Советую к просмотру всем любителям по настоящему качественного аниме.

8 марта 2011

Комедия Ну не может сестренка быть такой милой в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Хироюки Канбэ, Тору Китахата, Тэцуя Ватанабэ, Аи Ёсимура, Сюнсукэ Матитани, Хироюки Сато, Ёсикадзу Уи, Такаси Андо, Кота Окуно, Сатоси Симидзу. Главные роли в фильме исполняют: Хитоми Набатамэ, Сатоми Сато, Юкари Тамура, Акэно Ватанабэ, Фумихико Татики, Го Иноэ, Ёсицугу Мацуока, Дзюндзи Мадзима, Юи Огура, Юити Игути, Мицуо Ивата, Мисаки Куно, Тэруюки Тандзава, Хоко Кувасима, Ю Асакава.

Страна производства - Япония. Ну не может сестренка быть такой милой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.