Новогодние сваты
6.3
5.1
2010, комедия, мюзикл
Украина, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева, Анатолий Васильев, София Стеценко, Анастасия Стоцкая
и другие
Иван и Валя Будько решают встретить этот Новый год скромно, в родных Кучугурах, без елки, да и без особых изысков на праздничном столе. Но неожиданно к ним приезжают сваты Ольга и Юрий Ковалёвы, которые привозят внучку Женю. А погода под Новый год в Кучугурах выдалась жуткая — метели, вьюги, заносы… И так уж вышло, что в этом Богом забытом населенном пункте из-за непогоды застряли поезда, автобусы и автомобили, на которых добирались звездные исполнители на новогодние корпоративы за праздничными гонорарами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новогодние сваты

год: 2010
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Сергей Политик
художники: Татьяна Уманец, Гульнара Шахмилова, Константин Вакин, Антон Вакин
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2011 г.
на DVD: 3 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Отзывы критиков о фильме «Новогодние сваты», 2010

Авраам Руссо — вот и все преимущества этого фильма.

Единственная причина, по которой я узнал о существовании этого фильма, заключается в том, что в нём снялся Авраам Руссо. С моей точки зрения, талантливый певец с чистым и красивым голосом. Сильным голосом. Который характерен своей самобытностью и тем, что он быстро запоминается. Но дело не только в голосе, но и в том, что именно этот артист, действительно, профессионально исполняет все свои песни и не делает халтуру. Видно, что всё что он делает на сцене, он делает качественно и от души. А также достаточно хорошо танцует, умеет зажечь публику и является интересным собеседником. И, по моему скромному, мнению этот исполнитель, армянин, родом из Сирии, значительно выгоднее и убедительнее смотрится на сцене, в сравнении с подавляющим большинством других российских представителей нашей эстрады. Именно поэтому я и заинтересовался вышеупомянутой картиной, купил её на DVD и посмотрел.

На мой взгляд, кинофильм посредстенный. Кинокартина достаточно скучная и не особо интересная. Снята так, что зритель не видит в ней интриги. Не хватает зрелищности и юмора. Качественного юмора. Который реально поднимает настроение. И веселит. Авраам Руссо, к сожалению, присутствует в киноленте мало. Однако и этого времени ему хватило для того, чтобы вытянуть проект и сделать его значительно интереснее и удачнее. Именно здесь он красиво исполнил свою замечательную песню «Не моя». И успел при этом продемонстрировать свою галантность, самодостаточность и хорошее чувство юмора.

Воощем, лёгкая развлекательная комедия на один раз. Объективная оценка ей максимум 5 из 10. Но из-за Авраама Руссо я её повышу. Но эта оценка исключительно ему, а не данному проекту. Так скажем, в знак респекта как к артисту. Вот так.

10 из 10

2 мая 2016

К сериалу «Сваты» я отношусь вполне положительно. Специально никогда не смотрел, но если попадется, с удовольствием посмотрю серию за ужином. Поэтому когда мы взялись смотреть полнометражную новогоднюю версию, я с легким нетерпением ожидал увидеть добрую и смешную зимнюю комедию с замечательными шутками и неплохими актерами. Но то, что я увидел на протяжении следующих полутора часов, даже близко не стояло с моими ожиданиями.

Как известно, львиную долю успеха сериала приносит Федор Добронравов, без которого данная франшиза загнулась уже после первого сезона. Но даже он не спас тот ужас, который творился на экране. Я вот что хочу сказать: этот фильм никаким боком не относится к тем «Сватам», которых мы все знаем. Это самые обыкновенные «Старые песни о главном» в антураже Кучугуров и с редкими появлениями героев сериала. Причем снято все с таким безвкусием, что просто… в общем нашим мамам и бабушкам понравится. Тут вам и Киркоров, и Фриске, и Павлиашвили, и Авраам Руссо, и два Сергея (Лазарев и Зверев) — в общем весь «сок» отечественной эстрады.

Уж простите великодушно, но такого дерьма я давно не видывал. Впредь буду внимательнее читать аннотации и стараться смотреть трейлеры прежде чем приступать к просмотру фильмов.

2 из 10

9 марта 2014

Чисто шоу

Уже сразу по первым минутам было видно, что это не оригинальный проект Сватов (не продолжение), а фильм создан как новогоднее шоу, возможно, многих это и отпугнуло, но если вы поклонник сериала и любите отличные шутки и комедии, то рекомендую всем посмотреть этот фильм.

Во-первых, игра актёров как всегда на высоте. Во-вторых, юмора хватает и в этом проекте, а в-третьих, интересно посмотреть на звёзд в русской глубинке.

Песни в проекте не достают а даже дополняют его, можно подумать, что звучит один большой саундтрек, но от разных исполнителей.

За отличный юмор и оригинальный сюжет можно поставить 10, но за отхождение от сюжета я ставлю в итоге 8 баллов этому фильму, но повторюсь, всем рекомендую этот проект, не пожалеете.

9 июня 2011

Комедия Новогодние сваты в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Евгений Бедарев. Главные роли в фильме исполняют: Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева, Анатолий Васильев, София Стеценко, Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев, Жанна Фриске, Сосо Павлиашвили, Город 312, Фабрика, Александра Савельева, Сергей Зверев, Алексей Потапенко, Авраам Руссо, Ани Лорак.

Страна производства - Украина. Новогодние сваты — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.