Неудержимые викинги
Sweaty Beards
4
4.3
2010, комедия
Швеция, 1 ч 29 мин
В ролях: Тобиаш Лундквист, Марика Лагеркранц, Бьорн Старрин, Микаэл Форсберг, Андерс Далберг
и другие
Скандинавия, 968 год. Эпоха могучих викингов и бесконечных войн. Два брата отправляются на поиски убийцы отца, чтобы жестоко отомстить за смерть родителя. Но что может из этого выйти, если один тупой как пробка, а другой трус, каких еще поискать!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неудержимые викинги

английское название:

Sweaty Beards

год: 2010
страна:
Швеция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Петерсен
композитор:
художники: Йенни Лундин, Кристина Сандфорс
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Неудержимые викинги», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неудержимые викинги», 2010

«Нет не делай этого, во мне итак уже есть меч!» -Аааа у меня было такое, когда вытаскиваешь жжёт немного. «И не говори…» (с).

Потные бороды.

Много много лет назад жил на свете славный парень Освальд и был он влюблен в деву Хильдеган. Также у Освальда был не менее (а может и чуть более) славный брат Сигтригг, отправившийся на поединок на остров смерти и вернувшийся победителем (ну остров смерти это такой остров куда отправляются два воина а возвращается только один, он и считается победителем, правила у них такие). Также Освальд был малость труслив и будучи настоящим воином, в чем к слову никто в деревне не сомневался, занимался воспитанием своих десятерых братьев и кормлением свиней. Сигтригг был самую малость глуп, Хильдеган была малость распутна, её отец малость раздражителен (по обыкновению любого кто подойдет к его дочери он макал в пруд), а самый страшный за всю историю убийца Персет Олале малость убил родителей славных парней Освальд и Сигтригга. А еще в фильме вы встретите непризнанного короля, его свиту из двух человек и кучу бородатых персонажей разной степени важности (сейчас поймал себя на мысли что в фильме нет ни одного гладко выбритого героя, так вот почему они его так назвали!).

Фильм по своей концепции напоминает постановку кружка самодеятельности, несерьезность и нетипичность видны здесь во всем начиная от декораций и заканчивая внешним видом действующих лиц. Простота и несуразность заставляют улыбнуться при виде совершенно абсурдных действий, которые каждую минуту выполняют герои данной «эпопеи». Мое внимание фильм привлек своей обложкой, которую я случайно увидел разыскивая на этом сайте «Неудержимых». Мне сразу вспомнилась Сега, если кто-то помнит довольно популярную игру про трех викингов на этой чудесной и к сожалению почившей приставке, и я решил обязательно посмотреть его, о чем нисколько не жалею.

Незаурядное и безбашенное приключение братьев-викингов в мире бреда и иррациональности населенном чудаковатыми личностями, простыми в плане характеров, но яркими в своей простоте мне полюбилось.

Эта визуализированная история несовершенна, и местами несбалансированна (сценарий мог бы быть более изощрённым, некоторые сцены непродуманы), здесь есть множество недочетов и могло бы получится гораздо лучше (вспоминаем Монти Пайтон), но мне понравилось и мое мнение наглядно выражает моя оценка и цвет этого отзыва.

6 из 10

30 января 2014

Без просмотра сжечь!

Уважаемые шведы, вы отлично играете в хоккей, а ещё в последние лет пять вы радуете зрительскую аудиторию вполне качественными кинокартинами, конечно, не так часто как хотелось бы, но одна трилогия «Миллениум» чего стоит, раз уж даже небожитель из Голливуда Дэвид Финчер обратил на неё внимание и поставил ремейк на одну из серий. Но кто же надоумил-то выпустит это пустоголовое зрелище под названием «Неудержимые викинги»? Вообще довольно странный факт есть в наличии, что шведы решили покуражиться в пародийном жанре над собственной исторической гордостью — над эпохой викингов. Суровые воины, настоящие, закалённые мужчины, разве они заслужили того, чтобы их так откровенно, а самое главное, безнравственно и просто плохо высмеивали? Даже те, кто посмотрят этот фильм не заслужили таких издевательств, не говоря уже про воинственные племена.

Первое, на что хочу обратить внимание, из-за чего фильм вызывает негодование и антипатию — это главный герой. Он и за километр не похож на добродушного увальня, который боится сражений, как огня или даже сильнее. Безропотный малый, безответно влюблённый, всего боящийся — это не здоровяк Тобиас Лундквист с бородой и видной статью, это как раз отличный воин, храбрый и сильный, а не сбегающее от любых трудностей существо, словно его в детстве били и однажды очень сильно, что это повлияло на его психику. Актёр настолько неуклюже показывает себя увальнем, что даже его попытки продемонстрировать собственное слабосилие с мечом кажутся такими слабыми и наигранными, что от натуральности и следа нет. Это было первое, что касалось актёрского исполнения, но могу заверить, что и остальные актёры немногим лучше главного персонажа, о каких там викингах говорится? Непонятно. Если это пародия, то пародию надо как-то создавать, а не наделять героев глупостью и прямолинейной стереотипностью.

Может немножко только странный тип жестокого убийцы чем-то заинтересует, на фоне остальных он хоть как-то выделяется. Нет, это не харизма, это не игра актёра, это скорее типаж, который хоть чуть-чуть подходил под общее восприятие ленты и не выпадал со своим дурацким поведением и бездумными диалогами, просто потому что эти диалоги нужны для заполнения тишины.

Отдельного упоминания стоит формат того, как поставлено всё действие. Опустим сюжет про некие соревнования насмерть, а скажем за то, как это было воспроизведено. А воспроизведено было ужасно. Честное слово, сама постановка раздражала до ужаса. Йоаким Йардеби под воздействием непонятно чего решил, что если ускорять движение, а потом замедлять, то сцены будут симпатичными и акцентированными, а вот и не угадал! Смотрелось это как скачки на верблюдах: то медленно, то вдруг галоп и ничего интересного или забавного в этом не было.

В фильме «Неудержимые викинги» Вы не найдёте для себя ничего особенного, а точнее вообще ничего не найдёте. Всё здесь на крайне низком уровне, даже к пародии этот фильм можно с трудом отнести, скорее это пародия на самого себя. Сюжет, актёрская игра, метод съёмки — всё это вызывает крайнюю степень раздражения и не более того, а ещё и зевоту вызовет без проблем, а когда проснётесь, то можете быть уверенными, что ничего Вы не пропустили.

1 из 10

15 марта 2013

Комедия Неудержимые викинги в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Йоаким Ярдеби. Главные роли в фильме исполняют: Тобиаш Лундквист, Марика Лагеркранц, Бьорн Старрин, Микаэл Форсберг, Андерс Далберг, Бо Свидберг, Josef Harringer, Ларс Магнус Ларссон, Ласло Хаго, Martin Eklöf, Пер Андерссон, Изабелла Альвеборг, Йохан Вестергрен, Дуглас Леон, Бруно Бран.

Страна производства - Швеция. Неудержимые викинги — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.