Моя мама
Chinjung eomma
7.4
2010, драма
Корея Южная, 1 ч 47 мин
В ролях: Чо Ён-джин, Ким Хэ-сук, Сон Ён-джэ, Пак Чин-хи, Ли Бит-на
и другие
Чи-сук родилась в сельской местности в бедной семье. Отец её был водителем автобуса, часто выпивал после работы и избивал мать безо всякого повода. Мать же не чаяла души в дочери и всю жизнь посвятила ей. Она терпела побои мужа лишь потому, что не хотела перекладывать заботы по дому и воспитание младшего сына Чин-хо на плечи дочери. Но Чи-сук не догадывалась об этой жертве и стыдилась матери, мечтая поскорее сбежать из родного дома. Окончив школу, она поступает в колледж в Сеуле и наконец-то уезжает. Однако, встав взрослой и родив собственного ребенка, Чисук понимает, на какие жертвы шла её мать. Однажды она собирает вещи и уезжает навестить маму. Та рада неожиданному счастью, однако, что-то тревожит дочь, и скрыть это от матери не удается.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя мама

английское название:

Chinjung eomma

год: 2010
страна:
Корея Южная
режиссер:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Моя мама», 2010

Видео: Трейлер (Моя мама, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Моя мама», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя мама», 2010

Самый главный человек в твоей жизни

Просто замечательнейший фильм о Матери. О матери, которая отказалась от своей жизни ради ребёнка. О матери, которая любила дочь больше жизни. О матери с Большой Буквы.

Действительно, наверное, нам не дано понять матерей в полном смысле, пока мы сами ими не станем. Видимо, этого чувства жертвенности и готовности на всё ради ребёнка не прочувствовать по-другому.

Во многих поступках дочери я узнавала себя — не всегда я маму благодарю, не всегда открыто говорю о своих чувствах, не всегда говорю о том, как я за неё переживаю. И после этого фильма я крепко задумалась над тем, чтоб делать это почаще.

Этот фильм считаю фильмом одной актрисы по имени Ким Хэ Сук. Я её много где видела до этого: и в «Осени в моём сердце», и в «Зимней сонате», и в «Я тебя слышу» (кстати, в этой дораме я плакала исключительно на моментах с этой актрисой, сыгравшей мать главной героини), и в «Под венец без свиданий», и в «Пиноккио», и в недавно просмотренной мной «Надежде». Она везде очень разная… играла и бедных, и богатых, и хороших, и плохих, и взбалмошных, и спокойных… Она действительно топовая актриса старшего поколения, но в этом фильме она раскрылась от и до… играла на разрыв… я верила каждому слову, каждому жесту, каждой мимической морщинке на её лице! Ну, просто сразу Оскар бы давала за такое! Дочка — тоже главная героиня, но она меркла сильно на её фоне… может, так и надо в принципе.

Это фильм, после которого чётко понимаешь, что самый главный человек в твоей жизни — не друг, не брат и даже не муж, а Мама. Просто это так естественно и незаметно, что мы принимаем это как должное. Наверное, так заложено природой, но ясно одно: надо уже сейчас стараться ради своих мам и радовать их, чем можем. И понять, что это единственный человек в мире, который ради тебя готов буквально на всё.

Однозначно сильный фильм, который, конечно же, стоит просмотра!

8 из 10

13 октября 2015

Это очень хороший и трогательный фильм. О матери с большой буквы, всю свою жизнь посвятившей своей дочери. Конечно, с другой стороны, она забросила своего второго ребенка, сына Джинхо, но то, на какие жертвы она пошла, чтобы дать дочери хорошее образование и билет в лучшую жизнь, достойно уважения. Посмотрев его, очень легко представить, как живут простые сельские жители в ЮК и как относятся к воспитанию дочерей. С одной стороны, девушка считается устроенной, если вышла удачно замуж. С другой, влияние других странах не прошло стороной и все больше девушек стремятся сделать карьеру и зарабатывать самостоятельно.

На протяжении фильма героиня растет и меняется ее отношение к матери. Это очень хорошо видно. Самое интересное, что и отношение к отцу тоже меняется. Она как будто начинает лучше его понимать и исходя из этого меняется и ее отношение к собственному мужу. Очень печальный и трогательный фильм, советую всем, кто любит жизненные драмы.

18 июня 2012

Драма Моя мама в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ю Сон-ёп. Главные роли в фильме исполняют: Чо Ён-джин, Ким Хэ-сук, Сон Ён-джэ, Пак Чин-хи, Ли Бит-на, Чон Ён-ги, Ким Мин-ха, Ли Му-сэн, Ли Сон-джу.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.