Моя леди
O mai reidi
7.7
6.9
2010, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Чхэ Рим, Чхве Щи-вон, Пак Хан-бёль, Мун Джон-хи, Хон Джон-хён
и другие
Обычная домохозяйка становится домработницей звезды. В 35 лет она устраивается на работу, чтобы забрать ребёнка, находящегося на попечении мужа. Её новый работодатель — актёр с очень «колючим» характером.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя леди

английское название:

O mai reidi

год: 2010
страна:
Корея Южная
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры сериала «Моя леди», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Моя леди», 2010

А вот это как раз отдыхающая дорама, без напряжения. Весело и мило, но в то же время особых эмоций не было. Всё тихо, спокойно и забавно.

Главная героиня Юн Гэ Хва добрая, отзывчивая, немного раздражала своей нерасторопностью. Однако в этом вся она.

Сон Мин У — беззаботный парень, к тому же красавчик-актер. Он считает себя крутой звездой, но выглядит это не пафосно, а неуклюже мило. Приятно наблюдать, как Мин У из оболтуса становится заботливым отцом и ответственным мужем (хоть последнее осталось за кадром, но это очевидно).

Но больше всего меня обаяла игра Ким Ю Бин в роли Е Ын. По сценарию эта малышка немногословна, но Ю Бин играла глазами, эмоциями просто бесподобно!

Еще один факт, который удивил меня в этой дораме, образ Сон Мин У. Его внешний вид (стрижка), повадки, выражение эмоций уж очень напоминали Ли Мин Хо — порой до мурашек. Сразу вспомнилась дорама «Личные предпочтения», к тому же и эту, и ту озвучивал один человек.

8 из 10

3 мая 2016

Моя Леди

Жизнь весьма сложная штука, которая далеко не всегда развивается по нашему заранее спроектированному плану или даже желаниям. Вот почему и не удивительно, что многие пытаются найти свою «отдушину» во многочисленных художественных фильмах или даже сказках, в которых даже невозможное — возможно и даже самые невероятные свершения вполне осуществимы. Стоит лишь пожелать и всё это благодаря тому, что все мы — вне зависимости от нашего возраста всегда остаёмся детьми в глубине души.

Иным образом не объяснить, почему данная дорама режиссера Пака Ён Су снискала такую любовь у зрителей обоих полов. Возможно не такую широкую, как многие другие корейские дорамы, но всё же достаточно сильную и именно ту, которая и стала привлекательной рекламой лично для меня.

Говоря откровенно, перед нами практически та же история Золушки. За исключением того, что она тут далеко не молодая, разведенная и даже с весьма взрослым ребенком за плечами. Вот только даже при всём этом раскладе, данную дораму крайне сложно отнести к сказке. Радует то, что создатели дорамы очень прагматично и рационально подошли к пересказу истории. Таким образом, всё увиденное на экране весьма часто встречается в реальной жизни и лишено того Голливудского мелодраматического глянца, к которому многие из нас привыкли.

Вот почему как бы забавно ни было, главный герой предпочитает весьма взрослую женщину с ребенком молодой и стройной красавице. Так как не смотря на весьма интересно раскрытую тему разницы в возрасте между возлюбленными и несчастий в браке, которые заставляют напрочь разочароваться бывших супругов в противоположном поле, всё это изящно и очень красиво раскрывает тему настоящей любви. Любви, которой плевать на разницу в возрасте или другие средства разделения надуманные предрассудками нашего общества.

Великолепно со своей задачей справляется и актерский состав. Исполнительница главной роли Чхэ Рым просто идеально справилась со своей задачей. Её очень сложно отнести к классическому образу красавицы, но актриса обладает просто неописуемой харизмой и естественным обоянием, которые в совокупности с её игрой и заставляют с огромной охотой наблюдать за каждым появлением её героини на экране. Очень хорош и Чхве Ши Вон. Возможно образ холодной и не эмоциональной звезды он отыграл не лучше любимца миллионов Ли Мин Хо, который давно съел собаку на подобных ролях, но отыграл свою роль по своему ярко и добротно. Тем самым, создав с Чхэ Рым поистине красивую и приятную экранную пару.

7 из 10

Моя леди — это история настоящей любви, которая встречается в реальной жизни. Любви, которая с особой легкостью разрушает навязанными нам многочисленными мелодрамами штампы и фантазии относительно столь прекрасного чувства. Дорама очень светлая, приятная и очень корейская. Хотя последнее тут скорее в достоинство, чем в недостаток.

26 мая 2014

Я склею осколки и заживу еще лучше!

Юн Гэ Хва — 35-ти летняя разведенка с ребенком, без постоянной работы и своего жилья. Муж изменял направо и налево, видел в ней лишь надоедливую зануду да няньку для ребенка. Не радужная картина, согласитесь? Поэтому совершенно не удивительно, что она разочаровалась и в мужчинах, и в браке.

Я просто существую изо дня в день, и это так разочаровывает.

Сон Мин У — тщеславный, эгоистичный, крайне ленивый юнец. Звезда корейской волны, но при этом совершенно бездарный актер. Он привык жить только для себя, получая максимум привилегий от своего звездного статуса.

Директор Ю и его супруга хореограф живут на руинах брака, и больше похожи на соседей по квартире, чем на пару.

Очередная история на тему разницы в возрасте и социальном положении. Но эта дорама первая из многих, где совершенно логично показали, почему герой женских грез может предпочесть невзрачную тетку-аджуму более успешной и красивой сверстнице.

Очаровательная Райм Чхэ, красивый, талантливый и безумно харизматичный Чхве Ши Вон — еще одна прекрасная экранная пара, которая не сможет вас оставить равнодушными! Любовь двух людей, возникшая в непростой житейской ситуации, показанная без розовых соплей и глупых расставаний-примирений-ссор.

Ну и конечно, отличный OST — как и подобает дораме о создании мюзикла.

10 из 10

25 апреля 2013

Моя маленькая леди! Такая милашка!

Я начала смотреть этот фильм только из-за актера Чхе Ши Вона. Первые две серии меня не очень захватили, из-за того что главный герой плохо относится к окружающим и игнорирует своего ребенка. Свою домработницу Юн Ге Хва он использует, как хочет.

Ге Хва производит впечатление замотанного по жизни человека, но она не унывает! У нее есть маленькая дочь, которую она очень любит и живет ради нее. Поэтому радуется чужому успеху и не опускает руки, если что-то не удается. Не удивительно, что наш герой влюбляется в эту женщину намного старше его самого (ему 28 ей 35).

-Когда ты влюбился в нее?

-Когда потерялась моя дочь, и мы ее искали, хотя нет, думаю, в сауне, нет, когда я подрался со своим менеджером. Может это была любовь с первого взгляда?

Простая домработница переворачивает его жизнь с ног на голову, помогает понять и полюбить свою дочь.

Фильм мне очень понравился, так что моя оценка:

10 из 10

31 октября 2012

Комедия Моя леди в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад. Главные роли в фильме исполняют: Чхэ Рим, Чхве Щи-вон, Пак Хан-бёль, Мун Джон-хи, Хон Джон-хён, Ли Хён-у, Чон Хе-джин, Чхве Су-ён, Сон Хёк, Хван Хё-ын, Чха Ёп, Щин Чхи-ён.

Страна производства - Корея Южная. Моя леди — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.