Месть подружек невесты
Revenge of the Bridesmaids
6.1
5.9
2010, комедия, мелодрама
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Рэйвен, ДжоАнна Гарсиа Суишер, Бет Бродерик, Дэвид Клейтон Роджерс, Вирджиния Уильямс
и другие
Когда Абигель и Паркер возвращаются из Нью-Йорка в город своего детства, они узнают, что их лучшая подруга Рэйчел - подружка невесты на свадьбе Кейтлин и Тони, того самого Тони, который раньше был парнем Рейчел. Абигель и Паркер решили взять дело в свои руки. Пока мама невесты Оливия старается устроить для своей дочери совершенную свадьбу, они заставляют Кейтлин сделать их подружками невесты, для того, чтобы сорвать свадьбу. Удастся ли им это при строгом контроле Оливии? Будут ли Рйчел и Тони снова вместе?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть подружек невесты

английское название:

Revenge of the Bridesmaids

год: 2010
страна:
США
слоган: «You may now kick the bride.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Нил Роач
композитор:
художники: Марсия Хиндс, Кэтлин Феликс, Эллен Брилл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Месть подружек невесты», 2010

Видео: Трейлер (Месть подружек невесты, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Месть подружек невесты», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Месть подружек невесты», 2010

Грешна, люблю незамысловатые романтические комедии. Особенно про свадьбы и подготовку к ним.

Все эти церемонии, подружки невесты в одинаковых нелепых платьях, цветы, цветы, цветы. Еще совсем недавно американские свадьбы так сильно отличались от российских, что было интересно увидеть это занимательное действо хотя бы с экрана.

Но свадьба-свадьбой, а главные действующие лица любого ромкома о торжестве обычно подружки невесты или друзья жениха. Здесь есть и те, и другие. Однако, исходя из названия, ведущая партия все же за первыми.

Рейчел, Паркер и Эбигейл дружат с детства. Есть в их компании четвертая - красотка Кейтлин, но девушки недолюбливают ее за капризный характер и вечное желание быть во всем первой. Проходит много лет и детские обиды вроде бы остаются в прошлом. Но, когда Эбигейл и Паркер узнают, что Кейтлин выходит замуж за возлюбленного Рейчел, да еще и заставила ту быть свидетельницей на своей свадьбе, злость к задаваке вспыхивает с новой силой.

Они решают помочь подруге и расстроить свадьбу Кейтлин. Сказано-сделано. Дамы врываются в старинный особняк, где до самой свадьбы должны проживать подружки невесты и приступают к исполнению своего плана.

Ну а дальше сплошной набор клише и штампов, присущих подобным картинам. Надо сказать, что они не раздражают - от фильма заранее не ждешь откровений. Легкое, милое кино на один раз.

Единственное, нельзя не отметить очень противную парочку в роли несчастных влюбленных, они странные и проникнуть к ним симпатией никак не получается.

А подружки классные. С огоньком.

В целом - неплохое кино для дождливого вечера. И так тепло веет от него ностальгией.

20 июня 2023

Интригантки на свадьбу собрались…

«Месть подружек невесты» — это развлекательно-увеселительный фильм комедийного плана с лёгким привкусом романтической мелодрамы. Снят он был телеканалом «ABC Family» (сейчас он называется «Freeform») в 2010-ом году в расчёте на целевую аудиторию самого телеканала — возрастную группу примерно в пределах 16—40 лет, преимущественно для школьниц и домохозяек. Естественно, если фильм снят телеканалом, то он, собственно, и выходит сразу по телевидению, минуя большие экраны кинотеатров. В целом, временной диапазон для показа подобного рода кино как «Месть подружек невесты» — это дневной прайм-тайм, когда телевизор настраивается только для фона, если уж ток-шоу и новости невмоготу смотреть.

Начинается фильм с того, что нас знакомят с будущими главными действующими лицами, когда они были в детском возрасте. Там нарративом нам повествуют, то жили-были четыре подруги по соседству, но одна из них сильно выделялась, будучи избалованной принцесской. Дальше действие переносится на полтора десятка лет вперёд, когда та самая принцесска собралась замуж за вполне симпатичного и обеспеченного молодого человека. Самое обидное, что этот самый молодой человек некогда был бойфрендом одной из трёх подруг. Оставленная девушка ещё испытывает сильные чувства к бывшему парню, но в виду своей закомплексованности не может помешать будущему бракосочетанию. А вот оставшиеся две подруги решают, что свадьбу необходимо разрушить. Во-первых, потому что их подруга и жених созданы друг для друга; во-вторых, они тем самым отомстят за детские обиды; в-третьих, они попросту ненавидят невесту и экс-подругу.

Вот такая вот лёгкая и банальная фабула комедии «Месть подружек невесты». Кстати, именно две мстительных подруги и будут основными действующими лицами картины. Интеллекта им хватает, чтобы устроить несколько подвохов, но, как говорится, не рой яму другому, а не то сам в неё попадёшь. Что-то подобное и случается с ними. И если нам двух героинь представляют как мастеров интриг и подлянок, то вот когда наблюдаешь за их действиями отмечаешь откровенную тривиальность поступков. Ничего нового, неожиданного и забавного сценаристы нам не приготовили. Действия подруг заранее без лишних усилий считываются, восторга тем самым не вызывают, оставляя эмоциональный фон на абсолютно нейтральном уровне. Одно хорошо — позаботились о том, чтобы наполнить персонажи мотивацией, пусть они и слегка надуманная и глуповатая. Но и сама «Месть подружек невесты» не претендует на завоевание зрительских сердец (хотя имела несколько номинаций на телевизионных премиях) и создана только, чтобы разбавить досуг целевой аудитории, а затем фильм со скоростью звука выветривается из памяти, не оставляя сколько-нибудь запоминающихся событий.

Пришло время поговорить и об актёрах, точнее актрисах фильма, так как именно женский коллектив составил ударную силу «Мести…». Во главе всех интриг стоит персонаж от ДжоАнны Гарсии (сейчас уже ДжоАнны Гарсии Суишер). Изящная актриса с прелестной мордашкой, но таких даже на телевидении очень много. Играет, учитывая формат фильма, на неплохом уровне, но персонаж её клишированный: будто бы у неё отмщение за детские обиды превратилось в навязчивую идею; она незамужем, так что тут ещё и зависть какая-то играет свою роль, но ей же обязательно надо будет найти свою судьбу в виде неожиданного незнакомца с приятной внешностью, в которого она влюбится по самые уши. Так что можно наблюдать за милой улыбкой ДжоАнны Гарсии, а вот образ эстетического удовольствия не принесёт. Компанию ей составила Рэйвен. Она, пользуясь цветом кожи и пышными габаритами, стремительно воплощает комедийный образ, добавляя юмора картины. Признаться, получилось плохо и даже нелепо. Вообще комедийный талант Рэйвен лично для меня под большим вопросом ещё после ленты «Папина дочка». И опять же её героиня сплошь скроена по давно известным лекалам. Хотя, учитывая нынешние тенденции, задумываюсь, а не предаст ли меня Джада Пинкетт анафеме, ведь помимо того, что Рэйвен афроамериканка, так она ещё и каминг-аут совершила? Но это, собственно, лирическое отступление, и поводу актрис фильма «Месть подружек невесты» закончу словами, что остальные барышни вообще ничем не запомнились, разве что Бет Бродерик сыграла «гремучую змею» с алчным характером и склонностью к алкоголизму, мании величия и оскорблениям к окружающим, а Вирджиния Уилльямс не смогла выбить из себя нечто большее, чем зацикленную на собственном превосходстве туповатую блондинку. В общем, и здесь клише проходит образы вдоль и поперёк.

Конечно, телевизионную ленту не стоит сильно критиковать, потому что задача у неё стоит не то, чтобы поразить зрителя, а лишь немного отвлечь его от повседневных мыслей. Если «Мести подружек невесты» это получится сделать для Вас, то честь им хвала. Но в любом случае я никак не могу заставить себя поставить оценку выше той, что указана ниже:

5 из 10

5 марта 2019

Простая милая история.

Если вы настроились на просмотр фильма с оригинальным сюжетом и интересными неординарными повествовательными линиями, советую искать дальше. Если же вам просто хочется отдохнуть, разгрузить мозг и не заморачиваться о том, что режиссер хотел этим сказать, то эта кинолента подходит идеально.

Добрая комедия о трех подружках детства, которые по меркантильным причинам дружили с богатой девочкой, использующей их в своих претенциозных играх с намеком на манию величия. Очень быстро девочки разбежались по разным городам, хотя и поддерживали связь на протяжении долгих лет. Настало время сбыться мечте богатой девочки — она выходит замуж. И не просто за кого-то, а за богача, который до этого был влюблен в одну из трех закадычных подружек.

Фильм незамысловат, ничего в нем нового нет. Есть типичная для мелодрам глупость, слабохарактерность некоторых героев, неумение решать проблемы логично, рационально, отталкиваясь по большей часть от эмоциональной составляющей. При этом он не кажется верхом идиотизма, местами забавный и милый. Хорошее музыкальное оформление и яркие цветовые решения оставляют о киноленте только светлые воспоминания, как об очередной доброй мелодраме с не вызывающим сомнений концом.

В общем и целом фильм для тех, кто хочет отдохнуть, расслабить мозг и поверить в то, что своеобразная справедливость существует (обижающие всех стервы будут наказаны и прочее в том же стиле).

18 июня 2014

Как сорвать свадьбу за 10 дней

После просмотра документального фильма «Жизнь за один день», натолкнувшего меня на размышления, захотелось посмотреть какое-то незатейливое кино, чтобы расслабиться. Я выбрал эту комедию с забавным постером.

Эбигейл, Паркер и Рэйчел дружат с детства. Они часто играли вместе во дворе особняка Кейтлин в ее любимую игру «Свадьба». Точнее не играли, а подыгрывали. Когда девушки выросли, их жизненные пути разошлись. Но спустя время писательница и актриса вернулись в родной город и узнали, что Кейтлин собирается выйти замуж по-настоящему и в роли жениха уже не стул, а бывший бойфренд Рэйчел, которого она до сих пор любит. Настоящие друзья всегда готовы прийти на помощь. Замаскировавшись подружками невесты, они проникли в тыл врага, чтобы сорвать эту свадьбу.

Довольно милая комедия. Сюжет, конечно, слишком наивный, что характерно для ТВ-проектов. Но было несколько забавных эпизодов. Больше всех мне понравилась задиристая Эбигейл, которую злая мамаша невесты посадила на диету и заставила заниматься спортом. Бой подушками на пижамной вечеринке — одна из самых смешных сцен. Все девушки справились хорошо со своими ролями, только мне не понравилась актриса, сыгравшая Рэйчел. С образом кроткой овечки переборщили. Ее персонаж вообще психически неустойчив. Первую половину фильма она всегда плакала, во второй половине жаждала крови обидчицы. Ну и концовка получилась сладкой, как варенье из лепестков роз. Но это было понятно с самого начала. В общем, нормальный фильм, чтоб убить время.

6 из 10

1 июня 2011

Неудивительно, что на этом сайте пока нет рецензий на фильм «Месть подружек невесты».

Сюжет прост: три подруги (хорошие девочки) планируют сорвать свадьбу своей четвертой стервозной подружке детства (плохой девочке). При этом одна из трех хороших девочек влюблена в жениха плохой невесты. Концовка фильма предсказуема — хорошие девочки доводят свой замысел до победного конца.

Фильм позиционируется как комедия, однако за все время просмотра я ни разу не рассмеялась. Возможно, моей реакцией на фильм была натянутая улыбка. Здесь даже не было «тупого американского юмора»!!!

Фильм поражает нелепостью. Например, когда темнокожая пухленькая подружка переодевается в платье матери невесты и одевает светлый парик и после этого все воспринимают ее как мать невесты, не замечая, что та поправилась на 3—5 размеров. Наверное, это должно было быть смешно… Таких ситуаций, которые должны были бы выглядеть комично, но смотрелись нелепо, было довольно много.

В общем, люди, читающие этот сайт с информативной целью, моя рецензия написана для вас. Не тратьте свое время на просмотр этого фильма!!!

Дешевый фильм с малоизвестными актерами, который не стоит смотреть даже 1 раз, потому что он не скрасит ваш субботний вечер как легкая и приятная мелодраматичная комедия.

3 из 10

10 мая 2011

Комедия Месть подружек невесты в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джеймс Хейман. Главные роли в фильме исполняют: Рэйвен, ДжоАнна Гарсиа Суишер, Бет Бродерик, Дэвид Клейтон Роджерс, Вирджиния Уильямс, Крисси Уайтхед, Бриттани Исибаси, Лайл Брокато, Энн МакКензи, Анжелина Сордз, Леси Минчью, Морин Бреннан, Гэри Граббс, Одри П. Скотт, Йоханс Майлс.

Страна производства - США. Месть подружек невесты — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.