Маршрут милосердия
3.9
2010, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Сергей Карякин, Галина Польских, Михаил Ремизов, Валентин Шестопалов, Яна Львова
и другие
По бескрайним просторам Родины мчится поезд под названием «Маршрут милосердия». Сотни остановок, больших и маленьких, сотни человеческих судеб переплетаются в этой истории. «Маршрут милосердия» – история о медиках, которые исполняя клятву Гиппократа, постоянно попадают то в трагедийно-драматические, то в комедийно-детективные ситуации, но всегда выходят из них с достоинством и честью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маршрут милосердия

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Сотни остановок, сотни человеческих судеб переплетаются в этой истории»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Константин Амброзиев, Михаил Мураткин, Денис Чернышев
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Маршрут милосердия», 2010

Сериал поражает своей реалистичностью

Знаете, я не люблю смотреть российские сериалы, потому, что в большинстве случаев там какое-то все нереалистичное. То, общежитие чистое отремонтированное без тараканов и грязи, то какая-то больница с наглаженными до блеска полами и внимательным персоналом, а иногда и неимоверно большими квартирами для российских городов. Таким «приукрашиванием» действительности больше страдают такие российские каналы как СТС и ТНТ, которые словно пытаются еще больше унизить зрителя, Мол смотри, у нас продавец обуви имеет 2-х этажную квартиру в Екатеринбурге, понятное дело что все тонкости учесть нельзя, но это на мой взгляд сильный минус таких «сериалов-сказок». — Отсутствие реализма.

К моему счастью «Маршрут милосердия», это нечто иное, продукт более качественный, направленный на думающего как мне кажется зрителя, по-крайней мере, я себя к ним отношу. Мне непонятно почему этот сериал идет во время, когда основная его аудитория находится не у экранов телевизоров. Та аудитория что может его смотреть к сожалению не воспринимает этот сериал всерьез. Я Уже просмотрел более 50 серий, и я восхищаюсь насколько сценаристам точно удалось создать образы героев. Каждая серия «Маршрута», цепляет своей реалистичностью, видно, что у каждого из героев свое отношение к профессии врача, одной из самых важных профессий современности, куда требуются люди с врожденными качествами. Все как в жизни:

Конечно главный герой это без сомнения главврач Шувалов (Сергей Карякин), крайне импонирует то, что он не пользуется своим служебным положением несмотря на то, что коллектив поезда в основе своей — женский. Смотря на него, думаешь, это настоящий мужчина. Причем такими я считаю должны быть все мужчины, не только врачи. Умными, готовыми всегда принять правильное решение в любой момент, обладающие умением погашать конфликты в коллективе. А они возникают, потому, что люди находятся 24 часа в сутки, рядом в замкнутом пространстве.

Терапевта Шпат и окулиста Вершинину можно назвать истинными врачами, мне бы хотелось чтобы в нашей стране было-бы побольше таких врачей, добрых, отзывчивых, переживающих за каждого пациента, они пришли в профессию по призванию, им нравится помогать людям.

Хотелось бы отметить, что врачи «маршрута» помогают пациентам не только во врачебных проблемах но и в житейских мелочах, в большей степени этим занимается Психотерапевт Крассовский Геннадий Смирнов

Гинеколога Каткову (Лилия Ребрик) и Педиатра Ягудину (Галина Опанасенко)

Напротив можно уличить в халатности и не любви к своей профессии, люди попали по случайности на маршрут, но не могут оттуда уйти, так как другой работы у них нет.

Конечно, есть там как и везде в жизни «человек не из мира сего» Буланов(Валентин Шестопалов)

Дедушка. Начальник поезда «Маршрут Милосердия», однако упорно пропагандирует средства народной медицины, выглядит весело.

Кроме, того Маршрут Милосердия это еще и история любви с элементами безответности, и хотя мало шансов на счастливый конец, все равно искренне сочувствуешь и переживаешь личную трагедию с каждым героем.

Сериал хорошо показывает проблемы современного российского общества.

В сериале видно, какая мотивация у каждого из врачей. И показывает, что позиция выбирать «свою» профессию и делать свою работу хорошо, чем потом ее ненавидеть, намного больше приносит пользу окружающим людям.

Маршрут открывает зрителю, всю комичность и одновременную трагичность ситуации связанной с состоянием российской медицины в селе.

Сериал показывает также чиновничий произвол в Москве, Чиновники всеми силами пытаются закрыть или помешать работе маршрута. Не понимая что этот поезд, возможно для кого-то последняя надежда чтобы выжить…

Словом, если вы устали от сказок про золушку, советую посмотреть хотя бы одну серию данного сериала — одного из самых лучших российских сериалов.

Оценка: 10 из 10

30 октября 2010

Мелодрама Маршрут милосердия в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Олег Масленников, Сайдо Курбанов, Бата Недич, Максим Мокрушев. Главные роли в фильме исполняют: Сергей Карякин, Галина Польских, Михаил Ремизов, Валентин Шестопалов, Яна Львова, Виталий Иванченко, Алена Кузнецова, Татьяна Агафонова, Дарья Иванова, Галина Опанасенко, Лилия Ребрик, Юрий Лопарев, Ярослав Гуревич, Ярослав Чорненький, Юрий Евсюков.

Страна производства - Россия. Маршрут милосердия — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.