Любовь без правил
5.8
2010, мелодрама
Россия, 52 мин
16+

В ролях: Александр Домогаров, Полина Филоненко, Светлана Письмиченко, Яков Шамшин, Антон Багмет
и другие
Он – звезда театра и кино, его день расписан по минутам – съемки в блокбастерах, главные роли на театральных подмостках, эфиры центральных каналов, фотосессии для обложек гламурных журналов. Около его дома дежурят юные поклонницы, которые все готовы отдать, чтобы быть рядом с ним, на месте роковой красавица Крыси, которую он часто приводит в дом. У актера Артема Большакова в жизни есть все, кроме радости от своего творчестве, настоящей любви, покоя гармонии, одним словом, простого человеческого счастья. Она – скромная девочка из провинции, ее участь – быть консьержкой в доме звезд и смотреть на проходящих мимо героев светской хроники из своего закутка. И раскладывать карточные пасьянсы на исполнения заветных желаний. Вроде бы все у Веры, как у людей, - молодой муж с московской пропиской, ребенок. Казалось, жить бы да радоваться, но на свою беду она встречает Его.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь без правил

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Устинов
композитор:
художник: Наталья Кочергина
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Любовь без правил», 2010

Фильм о настоящих людях, о настоящих чувствах, которые переступают через все придуманные рамки общества и навязанную обществом «мораль выгоды». Великолепный сценарий, выбивающийся из общего ряда… Известный артист влюбляется не в красивую простушку (таких сюжетов полно), а именно в личность, причём в личность сильную и одарённую, сумев разглядеть её за кажущейся простотой. За весь фильм актриса практически ни разу не одела красивое платье, не сходила в ресторан, не получила никакого вознаграждения (явно не про Золушку)… а ей реально хочется завидовать. Великолепная игра актёров и режиссёрская работа! Девушка с обострённым чувством прекрасного и врождённой интеллигенцией не превращается внезапно в красотку, а потихоньку раскрывается, как цветок. Всё естественно…

Герой Домогарова страдает именно от несоответствия внутреннего и внешнего, отсюда пьянство и дебоши, не хочет мириться с глупым гламуром и показухой, но вынужден это делать (с волками жить — по-волчьи выть). Показательной нитью проходит по фильму его любовь к «бомжеватой» мачехе, к человеку без прикрас и свободному от стереотипов.

И ещё очень впечатлила последняя сцена, где Вера идёт не к успешной и красивой жизни, а к своей судьбе, своей половине, своему предназначению… это так сильно прописано на её лице… никакого триумфа… только счастье быть тем, кто ты есть. Полина сыграла великолепно!

И ещё жаль, что такие личности, как герои фильма, в нашей жизни появляются очень редко и выглядят в нашем обществе белыми воронами…

Чистый и хороший фильм, побольше бы таких! Получила истинное удовольствие!

20 августа 2011

История о дурочке-замухрышке и ее любимом заплутавшем актере

Еще больше тоски, еще больше скуки и еще больше глупости.

Главная героиня — проста, как пробка, нет в ней… ничего. Только безграничная преданность, но и она не лучшее, потому что в этой преданности она похожа на собачку, которую чуть подманил, и она тут же принесла тапочки. Может, такая и есть идеальная жена в понимании режиссера или сценариста, но увы — я с такой расстановкой не согласна.

Не может быть, чтобы актеру — человеку бесспорно эрудированному, неординарному, яркому, не обделенному вниманием зачарованной толпы, могла бы понравиться подобная особа. Не может быть, чтобы ему не надоедала ее безропотность и согласие с любой прихотью в 3 часа ночи. Женщина не должна быть вещью, не должна быть рабыней. Она может быть заботливой, отзывчивой, нежной, но никак не такой безотказной и скучной. Во всяком случае, рядом с актером.

Может, я не права, и в данном фильме показан актер именно под стать Вере — тогда претензий нет. Но тогда это совсем грустно. Наблюдать «историю любви» постоянно жалеющего себя актера за бутылкой и его бесцветной наивной консьержки без надежды на преображение с обеих сторон — унылая перспектива. Плюс усугубление этого грубыми словечками, выражениями и прочей бульварщиной, и мы получаем безрадостный вечер и потребность посмотреть что-то более обнадеживающее.

10 мая 2011

простой, хорощий фильм, гораздо лучше массы выходящих на экраны. Я получил истинное удовольствие, жаль что таких мало, спасибо режиссеру и актерам.

12 марта 2011

Мелодрама Любовь без правил в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дмитрий Светозаров. Главные роли в фильме исполняют: Александр Домогаров, Полина Филоненко, Светлана Письмиченко, Яков Шамшин, Антон Багмет, Мария Жильченко, Вера Смолина, Елена Биргер, Олег Пальмов, Галина Сабурова, Ольга Яковлева, Галина Тугушева, Лилиан Малкина, Наталья Ткаченко, Даниил Кокин.

Страна производства - Россия. Любовь без правил — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.