Луис С.К.: Уморительный
Louis C.K.: Hilarious
7.9
8.3
2010, комедия, документальный
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Луис С.К.
Фильм «Луис С.К. — Уморительно» (Louis C.K.: Hilarious) – юмористическое шоу американского стендап комика Луиса Зекели, выступающего под псевдонимом Луис Си Кей (Louis C. K.).

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Луис С.К.: Уморительный

английское название:

Louis C.K.: Hilarious

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Пол Кёстнер
монтаж:
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Отзывы критиков о фильме «Луис С.К.: Уморительный», 2010

Hilarious

За что мы так любим жанр стендап комедии? Не за пародии в духе Джима Керри, и даже не за искрометные шутки в духе Криса Рока или Энтони Джезельника (на разный вкус). Больше всего нам приятны сами искренние монологи, процесс погружения в затягивающий разговор. Хороший комик уже давно перестал быть подобием шута, превратившись в личность, в сильного собеседника, с которым ты словно оказываешься в баре, где можно выпить и непринужденно поговорить на любые темы, в итоге все равно приводящие к самым базовым и важным. Это комедия Дилана Морана, Стюарта Ли, многих других, не сыскавших популярности, и, конечно же, Луи, добившегося в жанре наибольшего успеха. Но отнюдь не ставшего от этого «попсовым».

Легко заметить, что самые харизматичные комики в жизни оказываются людьми достаточно грустными, порой одиночками (и алкоголиками), комедия которых словно рождается из этой внутренней грусти или иллюзорной апатии, также как из внешней нелепости и абсурда. И разговоры о реальности с ракурса комедии наблюдений могут отталкивать её так же, как это делает кино. Она знакомит с другими мнениями, обращая внимание на глупость в некоторых областях жизни, даже в собственном отношении к чему-либо, и она оставляет тебя с комиком, а затем и со своими мыслями наедине. В этом искра как сериала Луи, так и его выступлений, в которых комедия не только приносит смех, но и греет своей искренностью.

Собственно, в этом и искра всего жанра, в последние годы плавно набирающего в нашей стране популярность. В спешле «Hilarious» монолог с нами ведет недавно переживший развод Луи, оставшийся с двумя дочерьми, но по прежнему заставляющий смеяться и вызывающий ироничную улыбку. Он шутит и говорит с вами, вы здорово проводите время.

Как можно сравнивать стендап спешлы с кино, выставлять им оценки? Да запросто.

Потому что хороший разговор может быть и приятней и продуктивней любого фильма, и при этом быть концентрированнее, сильней. Этим свойством оставлять что-то за выступлением хорошие комики и отличаются от остальных. Оценка 10 означает, что некий спешал действительно сильнее всех фильмов, оцененных ниже, и осадок после него ничем не хуже осадка даже от самого мотивирующего кино. Быть может, это дело вкуса.

Нет разницы, под каким из выступлений Луи оставлять подобную рецензию, все они примерно на одном уровне. Для тех, кто с жанром только знакомится, советую лишь никогда не использовать озвучки.

10 из 10

4 августа 2014

Автор выступления традиционно для себя обращается к знакомым практически каждому, но не всегда популярным темам. Так как со слов Луиса С. К. незадолго до концерта он развелся с женой, этой теме ожидаемо уделено много внимания и небезосновательно. На суд зрительского мнения выходит контраст людей семейных и холостяков. Оратор основательно прошелся по теме воспитания детей, озвучивая мысли, которые приходят в голову большинству родителей. Повторюсь, что высказанная позиция не предлагает ничего общественно нового, но всегда интересно услышать о подобных вещах, так сказать, со стороны.

Как и в большинстве по-настоящему качественных стенд-ап презентаций, здесь большое значение уделено не только содержанию комедийных миниатюр, но и активной жестикуляции актера, его умению передавать поведенческие стереотипы. В некоторых моментах срываешься на искренний смех, когда Луис попадает в самую точку — в большей степени именно благодаря воссозданному образу, пускай и доведенному до абсурда. Все полуторачасовое выступление проходит быстро и с хорошим настроением. Здесь действительно много удачных шуток, благодаря их высокой концентрации в целом. Есть, как не трудно догадаться, и не слишком уместный сарказм. Не только потому что он некорректен, а потому что просто не смешной, не вызывает положительных эмоций.

8 из 10

8 апреля 2014

Комедия Луис С.К.: Уморительный в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Луис С.К.. Главные роли в фильме исполняют: Луис С.К..

Страна производства - США. Луис С.К.: Уморительный — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.