Крик зверя
Le poil de la bête
4.8
5.1
2010, ужасы, приключения
Канада, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Гийом Леме-Тивьерж, Вивиан Оде, Жиль Рено, Патрис Робитай, Антуан Бертран
и другие
1665 год в Новой Франции в то время, когда часть Канады была колонизована Францией. Джозеф Куте сбегает из тюрьмы, чтобы избежать виселицы. Преследуемый солдатами, он скрывается в синьоре Буфо, под именем Иезуит, где большинство мужчин ждёт «дочерей короля». (Французские женщины, которых послали в Канаду, чтобы найти мужа.) Ночью Джозеф узнаёт, что существуют оборотни, которые терроризируют деревню. Кроме того, он влюбляется в одну из «дочерей короля» Мэри Лаботт, на которой никто не желает жениться. И теперь, чтобы защитить свою возлюбленную и спасти деревню, он начинает охоту на оборотней...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крик зверя

английское название:

Le poil de la bête

год: 2010
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Стив Асселин
монтаж:
жанры: ужасы, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2010 г.
на DVD: 15 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, приключения

Видео к фильму «Крик зверя», 2010

Видео: Тизер (Крик зверя, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Крик зверя», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крик зверя», 2010

«Страх, вот что сохраняет нам жизнь»

Не могу сказать, что фильм прям настолько плох, что полностью соответствует своей оценке. «Крик зверя» или в более правильном переводе «Волосы зверя» — это однозначно не лучшее кинопроизведение про Вервольфов, но также далеко от хорошего. Сейчас попробуем разобраться, что да как.

Я буду оценивать данный фильм по таким критериям, как атмосфера, сюжет, актёрская игра, soundtrack и собственно сами Вервольфы. Почему по этим критериям? Потому что жанр «Крика зверя» ужасы. А также поджанром является мифология и фольклор раздела Вервольфов.

Сюжет: Нам говорится о Джозефе Куте, который из-за прелюбодеяния с девушкой царских кровей попал в очень интересные приключения, а именно стал участником Die Wilde Jagd, только на Вервольфов. Сюжет с самого начала вводит в твою голову некое заблуждение, что сейчас ты увидишь продуманный до всяких мелочей атмосферный ужастик. Отчасти я соглашусь, так как получилось атмосферно, но называть «Крик зверя» ужастиком, но это неправильно, так как этим можно было бы напугать людей только в 19 веке, где ото всюду людям казались Дьяволы, Ведьмы и так далее. Это по большей своей части фантастика, но не ужастик. Касаемо сюжетной структуры, то она есть, это не какое-то слайд шоу, где один кадр идёт за другим без какой-либо связи. Есть система, по которой ты ровно идёшь, не задавая лишних вопросов. Кроме того, я не могу не выделить такой подпункт, как сюжетные повороты, другими словами, непредсказуемость. Сюжетные повороты есть, конечно, только один, когда нас знакомят с носителм такой тяжёлой ноши, а именно ликантропия, так как там не всё очевидно. К сожалению, не обошлось без клеще или сюжетных недоработок. Когда пытаются связать убийства с истинным Вервольфом, то немного задаёшься вопросом, что это совершенно не логично и не реалистично, но что же поделаешь. В конце мы видим стандартную клеще концовку, всё банально донельзя. Также нету какого-либо намёка на продолжение, но и возможно это к лучшему. Короче говоря, данный критерий особо не порадовал, но сильно и не разочаровал.

Актёрская игра: Вот этот критерий реально немного впечатление попортил. Когда сидел и смотрел, было ощущение, что будто сижу в малом театре и смотрю сценку актёров любителей. Другими словами, я им не поверил, так как всё было фальшиво и не логично. Видны попытки режиссёра сделать какую-либо историю своим героям или создать какое-либо развитие героев фильма по ходу сюжета. Развитие, конечно, есть, но сделано оно криво. Что касается истории каждого героя, то тоже ничего особенного. Можно сказать, что они являются пустышками без какого-либо жизненного пути. Они не являются личностями, если немного перефразировать. Эмоциональное составляющее было сделано более-менее, видно было, что актёры не первый день на сцене и чему-то их да научили. Уже спасибо и на этом. Для тех лиц, которые смотрят фильм, потому что там снимается их любимый актёр, то здесь такие вряд ли есть. Актёрский состав далеко не на слуху. Если меня спросят на улице, я не смогу назвать ни одно имя, так как актёры не очень известные. Но всё же напишу несколько имён: Гийом Леме-Тивьерж, который сыграл роль Джозефа Куте, кому-то может быть известен по главной роли в достойном фильме «Дрожь холмов». Жиль Рено, который сыграл роль богача и одну из самых главных ролей в фильме. Имя его героя называть не буду, так как сделаю кучу ошибок. Данный персонаж возможно кому-то известен по роли в сериале «Д`Артаньян и три мушкетера». Про остальных не вижу смысла что-то писать. В конце скажу лишь, что этот критерий сделан хуже всех критериев имеющегося фильма.

Вервольфы: Жаль, что нормальных Вервольфов я видел только в двух фильмах, а именно в «Ван Хельсинг» и во франшизе «Другой мир», имеется в виду внешне и в плане анимации. Вервольфы «Крика зверя» сделаны ужасно и немного смешно. Это обуславливается плохой компьютерной графикой, плохими и кривыми сценами с их участием (напоминало мне анимацию Вервольфа с фильма «Человек-волк» 1941 года), а также ужасно не проработанной анимацией. Особенно первая встреча с Вервольфом была сделана так ужасно, что я один раз пробил face palm. Под конец, то ли я уже привык, то ли правда стало лучше. Короче говоря, данный критерий не сказать, что самый плохой, но по отвратительности на 2 месте точно.

Soundtrack: Вот этот критерий точно самый лучший во всём фильме. Музыкальное сопровождение было сделано шикарно. Оно отлично передавало атмосферу 17 века, благодаря неё я хотя бы немного смог погрузиться в эту вселенную Филиппа Ганьона. Музыка была очень приятна на слух, сама по себе она была жанра классики, то есть только музыкальные инструменты скрипки, пианино, трубы и так далее. Вот сами tracks, которые больше запали в душу: «Fading Lights» — Askii и «Tu Bolero De Papel» — Garbo.

Атмосфера: Благодаря музыки была хоть какая-то атмосфера. Честно говоря, Филиппу Ганьону удалось шикарно передать 16 век Франции. Я не мог поверить, что такая атмосфера получила оценку 4. Смотрел фильм я с удовольствием, время прошло немного не заметно. Короче говоря, этот критерий мне очень понравился, и он реально спас фильм от очень низкой оценки. Но опять же это не та атмосфера, которая присуща жанру ужасы, это чистой воды атмосфера фантастики.

Таким образом, «Крик зверя» или «Волосы зверя» — это средний представитель жанра фантастики и отвратительный представитель жанра ужасы. Я не смогу назвать данное кинопроизведение худшим представителем своего жанра, но также не смогу назвать и лучшим или хотя бы хорошим. Это максимально средний фильм, в котором был потенциал, но был не очень удачно развитым. Не хватило сильно актёрской игры, а также более слаженного и логичного сюжета. Я, конечно, не буду в один голос всем рекомендовать данный фильм, но любителям средневековья, фольклора или просто фанатам жанра глянуть хоть раз, но стоит.

5 из 10

4 февраля 2019

- Какого черта?!

- Вы ругаетесь, Святой Отец?

Мне кажется, я должна как-то спасти положение этого фильма, потому что он мне понравился.

Во-первых, забудьте, что указанный жанр ужасы. Фильм напугает вас не больше, чем «Братья Гримм».

Во-вторых, как указывает второй по счету жанр, это приключения. Приключения главного героя, эдакого Дон Жуана, который допрыгался и оказался почти что на виселице. Уйдя от погони, он надевает одежду священника, не подозревая в какие события это его втянет.

В-третьих, если есть Дон Жуан, то романтику никто не отменял. «Выбирай Его, как выбираешь стул», — дает совет главная героиня своей сестре. «Забудь слова. Эти девушки целый месяц плыли на корабле. Им не хватает нежности. Надо знать, как их покорить», — говорит главный герой одному незадачливому пареньку.

В-четвертых, в фильме есть юмор. Действительно смешной. Не только отдельными фразами, но и самими обстоятельствами и действиями героев.

В-пятых, вам надо знать, что оборотни здесь просто страшная часть истории. Удивлять спецэффектами зрителей не собирались.

Хорошая игра актеров, музыка и съемка. Фильм получился более чем удачный.

Рекомендую к просмотру этот фильм тем, кто не испугается такого низкого рейтинга. Если вы отнесетесь к просмотру легко, то разочарованны не будете.

7 из 10

17 февраля 2014

Бывает и хуже

Классический дешевый одноразовый фильм. Я думаю мало кто из посмотревших может сказать иначе. Если вы не хотите потратить 100 минут жизни в пустую, то лучше не смотрите. Теперь поподробнее.

Сюжет фильма разворачивается вокруг Джозефа Коте, сбежавшего из тюрьмы и попавшего в маленькую деревушку. А в этой деревне, как уже каждый ребенок мог догадаться, живут оборотни. И если до появления этих оборотней фильм еще хоть как-то смотрелся, то после он стал мягко говоря разочаровывать. Ну а при просмотре концовки с моего лица не уходила улыбка, ибо «чудесная» игра «актеров» и предсказуемое развитие событий не мог ли вызвать других эмоций.

Как итог:

Фильм весьма плох, он довольно предсказуем от начала до конца, компьютерная графика и игра актеров тоже далеко не на высоте. Я думаю вряд ли кто найдет что-нибудь в нем для себя интересное. Пытаясь, найти в этом фильме плюсы понял что это бесполезное дело, разве что атмосфера тех годов передана более менее сносна

3 из 10

Все же бывают фильмы и хуже.

16 мая 2011

Ужасы Крик зверя в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Филипп Ганьон. Главные роли в фильме исполняют: Гийом Леме-Тивьерж, Вивиан Оде, Жиль Рено, Патрис Робитай, Антуан Бертран, Марк Бопре, Мари-Шанталь Пиррон, Себастьен Юбердо, Мириэнн Брюле, Пьер-Люк Лафонтейн, Мартин Дюбрёй, Мари-Тереза Фортин, Патрик Дролет, Бенуа Макгиннис, Isabeau Blanche.

Расходы на создание кино оцениваются в 4500000. Страна производства - Канада. Крик зверя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.