Красная черта
Redline
7.8
7.5
2010, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Такуя Кимура, Ю Аои, Таданобу Асано, Марк Аллен мл., Каттер Митчелл
и другие
Самая опасная и адреналиновая гонка на спортивных автомобилях во вселенной проводится раз в пять лет. И это случится сегодня. JP, гонщик-сорвиголова, занял свою позицию на старте. Гонщица Соноши, в которую тайно влюблен JP, тоже здесь в эту ночь. В этой гонке разрешено абсолютно все, а машины оборудованы современным оружием.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красная черта

английское название:

Redline

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Рю Такидзава
композитор:
художники: Кацухито Исии, Yuko Kobari
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $214 180
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Красная черта», 2010

Видео: Трейлер №2 (Красная черта, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Красная черта, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Красная черта», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Красная черта», 2010

«MadHouse… как много в этом звуке…»

Ну, а вы ждали чего-то иного от студии, подарившей миру Масааки Юасу? Ха!

Яркий, безумный ТРИП. Просто вся квинтессенция Научной Фантастики 80-х собрана в одну яркую точку, которая будет выжигать вам мозг. Я смотрел этот фильм уже 3 раза и, пожалуй, при случае пересмотрю.

Вы думаете, я делаю это «ради поиска второго дна и глубокого смысла»? Как бы не так. Смысл? История? Сюжет? Сценарий? Этого по минимуму, и этому есть весьма весомая причина. Это — банальная «СПОРТИВНАЯ ДРАМА». Весь сюжет резюмируется одной фразой: «Герой не смог — герой боролся — герой смог — в параллель появилась девушка». Да и надо ли что-то еще?

Ведь главное здесь — это блестяще поставленный экшн, который, вкупе с поплывшей «от перегрузок» перспективой даст вам очень и очень усомниться в вашем вестибулярном аппарате.

Ну и самая вишенка на торте: это картинка. Сложно вспомнить настолько яркий фильм, с такими живыми, нереальными и «зело прельстивыми» красками. Красный тут КРАСНЫЙ и так далее. Но представить, что в 2007 году кто-то будет заморачиваться с тем, чтобы делать анимационный фильм вручную и по-максимуму аутентично — это, конечно, дорогого стоит.

Настоятельно рекомендуется к просмотру всем любителям научной фантастики и психоделического кино.

Мои субъективные

10 из 10

10 ноября 2020

Крутость «Семь икс»

Представьте, что финал гонки Формула-1 или Гран-при Монако решили провести в Северной Корее, проложив трассу через секретные стратегические объекты, а финишную черту прочертив на Площади имени Ким Ир Сена. Конечно, без какого-либо разрешения на это.

Гонщикам придётся соревноваться не только друг с другом, но и с местными войсками.

Аниме так и распирает драйвом и крутостью, таки, лоснится ей, как отполированный до блеска жёлтый капот болида. Крутостью пропитаны даже механики, устанавливающие 35`000 л.c. двигатели, и заключающие сомнительные сделки с мафией.

И, конечно, сердце машины — колоритные и с подколом участники гонки: Соноши Макларен, JP, Машиноголовый робот, Горилла-Гонщик полицейский, Принцессы с планеты принцесс и магии, и, что приятно, добавили Трава с Синкаем из предыдущего аниме.

Обожаю Спиди Гонщик от 9-летних в душе братьев Вачовски, и это аниме очень сильно с ним конкурирует. Практически повторяя один в один к чему стремятся гонщики, и что их ждёт на финише.

27 марта 2016

«Пушка-измельчитель, гудящие движки и платиновый заряд»

«Redline» — драйвовое, безумное и отличное во всех отношениях произведение, мимо которого пройти нельзя. Нужно хотя бы раз увидеть это своими глазами.

Одно из достоинств здесь — незамысловатый сюжет, в центре которого парень по имени Джей Пи, умопомрачительная красотка Соноши и ещё с десяток невообразимой внешности персонажей. Всех их объединяет одно — каждый хочет стать победителем в опаснейшей гонке, известной как «Красная черта». Пожалуй, это всё, что нужно знать о сюжете. Да, концовка этой облегчённой фабулы предсказуема с первых минут, но главное здесь вовсе не смысловое наполнение. Всё, что нужно сделать, это запомнить основную канву сюжета и больше не напрягаться, наслаждаясь картинкой с самых первых кадров.

Происходящее на экране в течение следующих полутора часов будет будоражить воображение. Немыслимые персонажи, удивительные болиды, пафосные гонки и адреналин — всё это лишь часть того, что имеет в своём арсенале эта анимационная картина. Добавьте к этому отличную музыку, взрывные цвета и стильную рисовку, находящуюся на грани между японской анимацией и американскими комиксами, и вы получите «Redline».

В дополнение ко всему восторгу стоит добавить ещё один несомненный плюс. Студия «Madhouse», подарившая зрителям в разное время такие аниме, как «Триган», «Девочка, покорившая время», «Гангрейв», «Тетрадь смерти» и многие другие, работала над фильмом «Redline» целых семь лет, создавая каждый кадр вручную. А это значит, что причин посмотреть этот фильм становится ещё больше.

Итак, перед вами не рядовое аниме. Это фейерверк. Это качество. Это чума. Это «Redline». Обязателен к просмотру.

21 сентября 2015

RedLine хорош, очень хорош. Оно, это аниме, из той группы весёлых, бесшабашных вещей, которые мне так нравятся в последнее время. Согласен, возможно оно не слишком смысловое, в нём нет серъёзности, вообще, но оно динамичное, бешеное, скоростное и чёрт знает какое ещё. Мне показалось, что это такая вещь, которую вдохновляли Формула-1, «Форсаж» и (совершенно случайно) Элвис Пресли.

Дикая помесь гонок из первого эпизода «Звёздных войн», немножко фансервисных девочек-волшебниц, злобные генералы с орбитальными лазерами и запах жжёной резины, смешанный с раскалённым асфальтом.

Обычная история «шагов к успеху» — через Жёлтую линию к линии Красной, в которой правил всего ничего: гони как можешь, используй любые возможности, и что бы ни случилось — не сбавляй скорости.

Стоит ли лезть в такое пекло, если ты Милашка, ещё не забывший, что такое честь и как она выглядит? Стоит, если на кону твоя репутация и первая красавица турнира.

Поэтому просто наслаждайтесь гонкой и главгероем, с бессмертным кличем «Э-ээлвииис в кре-ееесле!» рвущим движок, обшивку болида и физиономии противников в мелкие кусочки, рвясь вместе с ним к празднованию победы во всех смыслах, какие можно углядеть в этом буйстве красок и фантазии.

9 марта 2015

Жажда скорости

Redline — это одна из тех полнометражек, которые уже давно лежат в списке на просмотр, но очень редко переходят в разряд просмотренных. Так получилось, что поздней ночью делать было нечего и, не без настоятельного настояния знакомых, я таки решил познакомиться с данным произведением. Во всяком случае было весело!

Красная черта — это аниме, где сюжет и даже персонажи с диалогами делеко не на первых местах. Балом здесь правит термоядерная смесь из экшена и оригинальной картинки. Поверьте, Вам будет совершенно неважно почему все эти люди гоняются, ради чего рискуют своими жизнями. Вообще всё будет малоинтересно. А как может быть иначе, если с экрана в огромных количествах изливается чистый адреналин.

Ну и раз упомянул графику, то скажу пару слов и о ней. Рисовка далека от стандартного изображения японских аниматоров, скорее это напоминает американские комиксы. Конечно, некоторых отпугнёт одно это сравнение, но тем не менее так и есть.

Redline — вещь одноразовая. Нет причин сюда возвращаться, равно как нет причин проходить мимо. Такие красочные, головокружительные рейсинги редко встречаются в принципе, а в среде аниме-индустрии — тем более!

7 из 10

24 ноября 2014

Самое лучшее анимэ о гонках!!! 100%

Боже, как здесь проработана графика. Это божественно. Хорошо, что обзавелся плазмой). На ней было просто шедеврально всё видно и ощущения похлеще любых 3D.

Класс… В Красной Черте ты учишься всегда идти к своей цели, никогда не сдаваться. Что дружба превыше всего и никакие разногласия прошлого не повлияют на самое яркое событие в жизни любого уважающего себя гонщика.

JP — обаятельный красавчик, один из лучших гонщиков мира наконец попадает в самую ожидаемую гонку галактики «REDLINE». Он этого не забудет никогда и мы тоже, посмотрев это анимэ. Повторюсь еще раз, безумно крутая прорисовка мира, машин, драйва гонок и самой скорости. Здесь есть всё и я очень рад, что сегодняшним вечером я расслаблялся под Красную Черту.

13 августа 2013

RedLine

Это самое настоящее сумасшествие в хорошем смысле этого слова.

Без шуток, «RedLine» реально крут. Насколько красиво и качественно прорисованы персонажи, болиды, окружающая среда, настолько и классно все это выглядит в движении. Глаза невозможно отвести ни на секунду, здесь нет ничего лишнего, только всеобщее безумие и адреналин плещет через край.

Я не знаю, что твориться у авторов «Красной черты» в головах, но они наворотили столько крышесносящих сцен, что просто удивляешься как вообще столько «всего» и «такого» можно было придумать.

Сюжет вроде бы прост, но не примитивен. Он отлично подан и не отпускает до самого конца. Здесь прекрасно «уживаются» с десяток интереснейших персонажей — мафиози, продажные гонщики, девочки волшебницы, какие то монстроподобные трансформеры, целые армии звездных войнов, плачущий солдат (сам в шоке) и еще много кого.

Окончательно и бесповоротно перестаешь сомневаться, что на создание «Красной черты» ушло целых 7 лет, когда ты смотришь на эту феерию красок, на этот зубодробительный экшн и умопомрачительных персонажей.

31 июля 2012

Великолепное безумие!

Студия Madhouse в полной мере оправдывает свое «чокнутое» название и авангардную репутацию! Redline Такеси Койкэ и Кацухито Исии — это снос крыши и вынос мозга. :) Безумный праздник сумасшедшего движения и сумасшедших, гикнутых персонажей. Анимация шедевральна. КАК там сняты гонки!!! И трудно уложить в голове, что вся эта красота, весь этот вихрь движения, невероятное разнообразие персонажей нарисованы от руки…

RedLine — это, конечно, искусство. Чистое искусство. В каком-то смысле это анимация ради анимации, семь долгих лет рисовавшаяся ради удовольствия все это нарисовать. И это очень мужская вещь, мне кажется. Взрослые мальчики-аниматоры оттянулись от всей души, реализовали детские мечты. :). А ещё фильм буквально нашпигован разнообразными отсылками, цитатами и аллюзиями — на предыдущие работы Койкэ и Исии, на другие знаменитые аниме, вплоть до мэтра Миядзаки и студии Ghibli, и не только.

Во время просмотра мне больше всего мешала необходимость читать субтитры, потому что глаза от картинки отрывать не хотелось. Когда возьмусь пересматривать (а пересматривать этот фильм я буду не один раз!), то наплюю на титры — и буду только картинкой наслаждаться. Тем более сюжет там прост и играет в основном служебную роль — чтобы нанизать на общий стержень безумный по интенсивности экшен — с гонками без правил, боевкой, трансформерами, мехами, магией, пародией на гоночные телетрансляции и Бог ещё ведает чем. Впрочем, свои лирические «моменты тишины» там тоже имеются, и про верную мужскую дружбу есть, и про любовь… А хаотичное нагромождение событий не отменяет трогательную, наивную искренность. И какой классный там саундтрек!

В общем, я получила от Redline массу удовольствия. Это великолепный праздник для глаз. Очень «укуренный» правда. :) И зрителю самому надо быть хотя бы немножко гиком со слегка сползшей крышей, чтобы насладиться по полной программе.

10 из 10

22 августа 2011

Фантастика Красная черта в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Такэси Коикэ. Главные роли в фильме исполняют: Такуя Кимура, Ю Аои, Таданобу Асано, Марк Аллен мл., Каттер Митчелл, Тацуя Гасюин, Кэнъю Хориути, Кодзи Исии, Аманда Селин Миллер, Ёсиюки Морисита, Тё, Ёсинори Окада, Лаура Пост, Джо Томас, Кандзи Цуда.

В то время как во всем мире собрано 214,180 долларов. Страна производства - Япония. Красная черта — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.