Костюм Санты
The Santa Suit
6.9
6.5
2010, фэнтези, комедия
Канада, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Кевин Сорбо, Джоди Даудэлл, Дерри Робинсон, Розмари Дансмор, Джейсон Бликер
и другие
Генеральный директор компании «Хантер тойз» Дрейк Хантер превратил компанию своего отца в безжалостный, прибыльный бизнес. Хантер смотрит на все человечество сверху вниз. Снимаясь для обложек журналов в дорогом костюме и шикарных ботинках, он находится на вершине корпоративного успеха. Хантер презирает Рождество, все его проявления, чувства, и всё, что касается Рождества, кроме зеленых денег капающих в его карман. Хантеру пришёл в голову чрезвычайно подлый план в это Рождество. По всему городу разошлись переодетые Санты нашептывающие в уши мальчикам и девочками: «Это плохая игрушка, если это не от Хантера!» Но есть одна проблема: Санта наблюдает и ему не смешно. В один прекрасный момент Санта-Клаус превращает Дрейка в полного мужчину, с круглым лицом, большим животом и с длинной бородой. Теперь у Дрейка есть большая проблема: его ошибочно принимают за бродягу Криса Крэндела, вынужденного ютиться в приюте для бездомных.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Костюм Санты

английское название:

The Santa Suit

год: 2010
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Расс Гузи
композитор:
художники: Гэвин Митчелл, Грег Чоун, Кэндис Бьюкс, Меган Оппенхаймер, Джеймс Банос
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Костюм Санты», 2010

Видео: Трейлер (Костюм Санты, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Костюм Санты, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Костюм Санты», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Костюм Санты», 2010

Метаморфозы Рождества

Дрейк Хантер — генеральный директор компании по производству игрушек «Hunter Toys CEO», и у него прибыльный бизнес. Однако он не проявляет к своим сотрудникам праздничной благосклонности перед Рождеством. И вот волей волшебных обстоятельств циничный герой вынужден работать в роли Санта-Клауса в магазине игрушек Норма Добсона. И как полагается со временем Дрейк делает переоценку своих ценностей и приоритетов в жизни.

Посмотрел этот фильм исключительно ради Кевина Сорбо («Удивительные странствия Геракла»), и не пожалел. Картина стала одной из моих самых любимых работ Кевина.

В фильме «Костюм Санты» Сорбо играет жадного богача, генерального директора фирмы «Игрушки Хантер» Дрейка Хантера. Хантер смотрит на все человечество сверху вниз. Снимаясь для обложек журналов, в дорогом костюм и шикарных ботинках, он находится на вершине корпоративного успеха. Хантер презирает Рождество, все его проявления, чувства, и всё, что касается Рождества, кроме зеленых денег, капающих в его карман. Хантеру пришел в голову чрезвычайно подлый план в это Рождество. По всему городу разошлись переодетые Санты нашептывающие в уши мальчикам и девочками: «Это плохая игрушка, если это не от Хантера!» Но есть одна проблема: Санта наблюдает, и ему не смешно.

В момент, Санта-Клаус превращает Дрейка в полного мужчину, с круглым лицом, большим животом и с длинной, плавной бородой. Теперь у Дрейка есть большая проблема: его ошибочно принимают за бродягу Крисса, вынужденного ютиться в приюте для бездомных. При отсутствии семьей или друзьями, скучающих по нему, Дрейк / Крисс завязывает отношения с Нэнси (Джоди Даудолл), социальным работником, и должен работать в качестве Санты в торговом центре, чтобы заплатить за жилье. Дрейк знакомится с Джемой, молодой девушкой из бедной семьи, едва сводившей концы с концами, мать которой работала в две смены в «Игрушки Хантер».

Униженный и разбитый, Дрейк понимает, какую радость его игрушки могут принести детям во всем мире и что компания должна заботиться об их родителях, которые там работают. Веря в себя, Дрейк решает быть ключевой фигурой в жизни других людей. Санта возвращает его обратно. Дрейк изобилует энергией и энтузиазмом. Приближается Рождество, и на свете есть много снов, которые можно воплотить в реальность!

Жизнерадостная рождественская история в классическом стиле «поменялись местами». Таких добрых фильмов не хватает. Очень люблю американские рождественские картины — они наполнены волшебством, юмором, веселыми ситуациями и духом новогодних праздников. Данный разряд фильмов находится под моим любимым тегом — «семейный», поэтому, зимним утром запаситесь горячим какао, теплым пледом и посмотрите волшебную ленту в окружении любимых людей.

Если вам не хватает сугробов белого снега, коньков, новогодних игрушек и праздничного настроения спешите лицезреть эту легкую, воздушную картину. После «Костюма Санты» ощущение такое, словно вышел за колбасой, а по пути завернул в луна-парк. То есть, в желудке пусто, но настроение приподнятое.

P.S. Возникло непреодолимое желание прослушать композиции «We wish you a merry Christmas» и «Jingle Bells».

10 из 10

24 января 2014

Фэнтези Костюм Санты в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Роберт Вон. Главные роли в фильме исполняют: Кевин Сорбо, Джоди Даудэлл, Дерри Робинсон, Розмари Дансмор, Джейсон Бликер, Даррел Фариа, Дженнифер Гибсон, Брианна Дагуанно, Тед Атертон, Рэнди Томас, Сандра Колдуэлл, Кристиан Потенза, София Эванюк, Джейден Грег, Крис Чинчилья.

Страна производства - Канада. Костюм Санты — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.