Джек Тейлор: Стражи порядка
Jack Taylor: The Guards
6.8
7.2
2010, криминал
Германия, Ирландия, 1 ч 23 мин
В ролях: Иэн Глен, Ральф Браун, Тара Бретнэк, Парик Бретнэк, Бэрри Кессин
и другие
Неисправимый, необузданный, одинокий Джек Тейлор уволен из Гарды (ирландской национальной полиции) за грубость по отношению к министру. Его опыт, кое-какие связи и дешевые расценки сослужили ему добрую службу, позволив начать карьеру частного детектива — профессии не слишком-то почитаемой в Ирландии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джек Тейлор: Стражи порядка

английское название:

Jack Taylor: The Guards

год: 2010
страны:
Германия, Ирландия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Конрой
композитор:
художники: Дерек Уоллес, Майкл Хиггинс, Неназома МакНэми, Грэниа Престон, Мэрион Пикард, Циан Кернс, Пол Ньюман
монтаж: ,
жанр: криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о фильме «Джек Тейлор: Стражи порядка», 2010

Частный сыск по-ирландски

Кен Бруен — один из самых титулованных детективщиков современности. Урожденный ирландец, много лет проработавший учителем в странах Третьего Мира и успевший не только получить докторскую степень по философии, но и отсидеть в Бразильской тюрьме он автор не только ставших основой для кинофильмов «Бульвар Лондон» и «Блитц», но и серии о Джеке Тейлоре — бывшем полицейском из Голуэя, ныне запойном пьянице, изредка подрабатывающем частным детективом. Как раз первая книга «Стражи» и легла в основу данной телевизионной картины.

Джек перебивается случайными подработками, пока некая Энн Хэннеси не нанимает его для поисков своей пропавшей дочери. Учитывая, что за последние несколько месяцев из реки уже выловили четырех, якобы покончивших с собой девчушек, перспективы пропавшей не кажутся Джеку особо радужными. В поисках ему помогает его друг Саттон — художник и социопат. Вместе им удается напасть на след возможных похитителей (убийц) девушки, но не все так просто и Тейлор ещё пожалеет, что вообще взялся за такое дело…

Одноименный роман без малого великолепен: сочный и одновременно лаконичный язык, обилие колоритных персонажей и, конечно, едкий юмор. До некоторой степени все это удалось перенести на пленку, особенно удачно был выбран Айэн Глен на роль Тейлора, но и без дегтя не обошлось: сериал заметно дешевый, сюжет заметно измененный и остроумием главный герой блещет реже, чем хотелось бы. И все же попытку перенести Бруена на малый экран можно считать удачной, так что желание увидеть и следующие серии никуда не пропало.

20 мая 2013

Криминал Джек Тейлор: Стражи порядка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Стюарт Орм. Главные роли в фильме исполняют: Иэн Глен, Ральф Браун, Тара Бретнэк, Парик Бретнэк, Бэрри Кессин, Пидар Кокс, Колмсиль Доннелли, Клода Фриман, Колм Хоган, Симус Хьюз, Даррен Киллин, Оня Ни Мири, Билл Мерфи, Нора-Джейн Нун, Síghle Ní Chonail.

Расходы на создание кино оцениваются в 1500000. Производство стран Германия и Ирландия. Джек Тейлор: Стражи порядка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.