Игрушки
4.2
3.3
2010, комедия
Россия, 25 мин
18+

В ролях: Екатерина Копанова, Всеволод Болдин, Сергей Ларин, Денис Ясик, Юлия Борилова
и другие
Главная героиня Варвара Некрасова живет в Москве в купленной родителями квартире («предки» занимаются нефтяным бизнесом в Сургуте и в состоянии приобрести недвижимость в столице). Варя руководит отделом спецпроектов в компании «Мир веселых детей», которая занимается производством игрушек. Встречается с женатым человеком Стасом, но мечтает о настоящей семье и очень хочет иметь детей. Стас Мартынов – заместитель генерального директора в этой же компании. Вот уже год, как Стас обещает «через месяц» поговорить с женой, и Варя ждет. Внезапно из армии возвращается родной брат Вари, Дмитрий Некрасов и вносит свои коррективы в повседневную жизнь Вари и ее взаимоотношения со Стасом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игрушки

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Москва-сити слезам не верит!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Александр Бабицкий, Станислав Романовский
композитор:
художники: Валерий Архипов, Виталий Труханенко
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2010 г.
на DVD: 24 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Игрушки», 2010

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Игрушки, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (Игрушки, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Игрушки», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Игрушки», 2010

Лучшие сериалы России. Часть 3.

Сериал о людях, которые делают детские игрушки в Москве-сити. Любимая героиня сериала — Анна Белкина, соседка главной героини. Её играет замечательная актриса Анна Антонова. Отсюда и любимая сюжетная линия сериала — взаимоотношение главного героя и Анны. Больше всего меня порадовало, что в заключительной серии происходит именно то, чего я ждал весь сериал. Но не буду спойлерить.

Остальные герои не примечательны, но довольно интересны и разнообразны. Один из лучших сериалов телеканала СТС. Весело и достойно, однако, не совсем реалистично.

Сразу после завершения сериала я очень сожалел, что он был очень коротким, но теперь понимаю — лучше короткий и интересный, чем длинный и скучный.

8 из 10

10 апреля 2014

за что?

А вот странно смотреть на страницу, посвященную «Игрушкам», и видеть сплошной негатив. Не такой уж и плохой сериальчик для «убития» времени за кружкой чая с печенькой или вечернего качания пресса, ни на что особо не претендующий и произведенный… да-да, многострадальным СТС.

Как-то теплым летним вечером 2010 мой взгляд упал на экран, на котором суровая с виду девушка просыпается от кошмара, где у нее в постели лежит весьма симпатичный молодой человек с клубникой в зубах. В следующее мгновение это оказывается фейком — и она вновь просыпается… и вновь… Столь необычный финт и внешность этого самого молодого человека (впоследствии выяснилось имя виновника торжества — Роман Полянский) намертво приковали мое внимание на 20 минут. Раз за разом, и на несколько недель «Игрушки» прочно заняли место в моем вечернем графике.

Как ни крути и не дави на то, что отображения реальной жизни здесь зеро, но ситком, призванный веселить и отключать мозги, веселит. Мы видим несколько типажей сотрудников офиса: жесткий начальник-женщина (не лишенная слабостей), подхалим-подчиненный (симпатяга, который к ней неровно дышит), трудоголик с мягким сердцем и умница со средней внешностью. Конечно, пэйринг главных героев очевиден с первого взгляда. Гораздо интересней наблюдать за тем, как именно они сойдутся. Фоном служат комичные ситуации, происходящие на службе в конторе по изобретению и производству игрушек.

Конечно, ни один ситком не обходится без провальных эпизодов. Яркий пример здесь — вечер воспоминаний и переливания из пустого в порожнее за столиком с фондю. Но назвать «Игрушки» совсем уж пустыми язык не повернется — юмор местами неплох, слегка преувеличены драматизм или наоборот комедия, но на то он и ситком.

И да — мне было очень жаль, когда сериал закончился. Это первый (и единственный) проект производства СТС, который пришелся мне по душе и даже (о боги! я в шоке!) вызвал привязанность.

Как для легкого ситкома, оценка 7 — самое оно.

7 из 10

4 декабря 2012

В принципе, в предыдущих рецензиях итак изложено моё общее впечатление и мнение о сериале, но всё-таки я посчитала нужным высказаться.

Сюжет.

Основная сюжетная линия проста, как три копейки, и уже сейчас можно предугадать с кем в конечном итоге останется Варя, как сложится судьба её ленивого и непутёвого брата, её подруг — Белкиной и Говорушко, и вполне ясно, что ждёт Ивашкина и других героев.

Актёры и их герои

Екатерина Копанова. Честно говоря, её героиня Варя вообще никакая. Абсолютно. Она не вызывает никаких чувств.

Роман Полянский. Его Дима достаточно живой персонаж, он вносит небольшое и едва ощутимое разнообразие в это мёртвое царство, именуемое «Игрушками».

Роман Маякин. Его герой — Миша, достаточно комичный персонаж, и неплохо смотрится в кадре. Но в его глазах нет ни тени мысли, и у него на лбу написано «Что я здесь делаю?».

На счёт так называемого «юмора» я вообще промолчу, т. к. его тут практически нет. А закадровый смех ставят вообще не в тех местах.

Короче говоря, мне жаль, что Россия, а вместе с ней и телевидение, деградируют. Как надоело смотреть однотипные сериалы с плоскими шутками! Надеюсь, когда — нибудь на экране появится что-нибудь стоящие, достойное внимания нормального зрителя.

3 из 10

2 мая 2010

По накатанным рельсам.

И снова нам сливают все тоже самое. Никакого разнообразия. Абсолютно неинтересно. Все банально до предела и предсказуемо до ужаса. Похоже, что каналу СТС, просто нечем занять эфирное время. А раз так, то решили продюсеры склепать какой-нибудь сериал. Да такой, чтобы тратиться не приходилось сильно. Экономия. В кризис это очень важно. Поэтому эфирную сетку, содержащую и так довольно низкопробные вещи разбавили примерно тем же и консистенция осталась на том же, отвратительно низком уровне.

Для таких ситкомов есть некоторые характерные особенности. Они присущи большинству подобных поделок. Во-первых, если отбросить все ненужные сцены, то есть процентов 80 из каждой серии, можно спокойно посмотреть развитие основной линии. При этом, экономия времени возрастет в разы. Хотя легче (и полезнее!) бросить и не смотреть вообще. Во-вторых структура серии каждый раз строится по одному и тому же принципу. Собственно начало серии с основной линии, потом какая-нибудь история на 20 минут, ее кульминация и возвращение к началу основной линии. Я уже не говорю про закадровый смех. Другие рецензенты уже все сказали (за что им спасибо), а повторяться я не хочу. Ну и в-третьих, это стандартный набор помещений. Если вы увидите, что действие в подобном ситкоме происходит на улице, то я вам завидую. Потому что мне видеть такого не приходилось. Всё всегда снимают в одном павильоне.

Короче говоря, смотреть эту бездарную поделку абсолютно ненужное дело.

1 мая 2010

Пластик..

Чаще всего во всем мире игрушки делают из пластика, а у нас из него делают в основном только сериалы. От сериала к сериалу (не только поделки стс, а скорее всё, что показывают «наше») меня поражает отсутствие актеров, кто все эти люди, и почему они на экране с ролями в придачу, с таким же «успехом» мы с Вами могли бы поменяться этими же ролями с ними. Наиграно максимально по-детски, ну не «ранетки» же, в конце концов, зато «игрушки» в которые играть как-то не интересно. Спорный проект, хотя всегда некая есть призрачная вероятность, что он «раскрутится» со временем. Еще сложилось такое впечатление, что закадровый лошадиный смех включается хаотично по ходу «фильма» или через определенные интервалы времени, а скорее всего по собственному желанию звуковой аппаратуры, во до чего техника дошла. Собственно говоря, вышеупомянутый «смех» ни подкрепляется, ни юмором (Боже спаси, какой юмор в таком сериале), ни здравым смыслом. Невольно возникает вопрос, где спал режиссер в момент съемок, и был ли он вообще нанят на работу, не исключено, что он играл одну из ролей в фильме и просто не успевал и туда и сюда. Вакансия оператора, скорее всего тоже не была занята, камеру ставили в центре комнат и, нажимая «плэй» резко отбегали в кадр, а что, удобно и лишних функций не надо, снимает же, а что еще то. Бессмертный «сериальный» конвейер стс продолжает стряпать и ваять все новые и новые серии непонятно чего, смотреть ли это? — определенно нет, но глаза мозолить будет каждодневными десятками повторов — визитной карточкой стс.

А пойдемте все вместе пересмотрим «друзей»? Вам чай/кофе?

8 апреля 2010

Еще один сериал…

Мне кажется, что Россия деградирует… Сколько можно уже снимать такие сериалы? Их смотрят только школьницы, от нечего делать или домохозяйки, которые сидят целыми днями дома и смотрят все, что попало. Я надеялась, что хоть этот сериал будет нормальным и интересным. Но нет! Ошибалась! Идеи, вообще, нет. Очень предсказуемый сериал. Героиня только подходит к кому-то и уже я знаю, что она скажет и с какой интонацией. Мне не нравятся этот закадровый смех. Ну, он не нужен никому! Когда, действительно, смешно, то этого смеха не слышно никак. Когда, ужасно скучно и хочется заснуть, то закадровый смех тут, как тут! К тому же смешных моментов в этом сериале очень мало.

Актеры… Это тихий ужас! Все до единого переигрывают! Все ужасно не правдоподобны! Не верю я никому!!! Вроде бы, хороший актерский состав. У них много фильмов за спиной, и они должны быть правдоподобны, они должны как бы хорошо преподносить себя, и на них, в конце концов, должно быть приятно смотреть. Как бы не так! По-моему самый ужасный сериал, который я когда-нибудь видела.

Вывод: Еще один скучный, занудный русский сериал, который можно посмотреть только один раз, и то для любопытства…

2 из 10

7 апреля 2010

Комедия Игрушки в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Ирина Васильева, Роман Фокин. Главные роли в фильме исполняют: Екатерина Копанова, Всеволод Болдин, Сергей Ларин, Денис Ясик, Юлия Борилова, Анна Антонова, Данила Ариков, Борис Эстрин, Евгений Зотов, Анжелика Каширина, Святослав Гулин, Ванати Алиев, Алексей Огурцов, Сергей Друзьяк, Сергей Иванов.

Страна производства - Россия. Игрушки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.