Готическая Лолита
Gosurori shokeinin
4.4
5.3
2010, ужасы, боевик
Япония, 1 ч 28 мин
В ролях: Рина Акияма, Руито Аояги, Асами, Юкихидэ Бенни, Джонни Кейнс
и другие
Школьница Юки отмечает свой очередной день рождения вместе с родителями.Неожиданно в их дом врываются бандиты.Они убивают мать Юки и избивают ее отца,после чего тот становится прикованным к инвалидной коляске. Отважная девушка решает отомстить. Вооружившись смертоносным зонтиком,она по очереди отлавливает негодяев и жестоко расправляется с ними...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Готическая Лолита

английское название:

Gosurori shokeinin

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Видео к фильму «Готическая Лолита», 2010

Видео: Трейлер (Готическая Лолита, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Готическая Лолита», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Готическая Лолита», 2010

Зонтик с оптическим прицелом

Фильм Гоу Охара — это черная мистическая хоррор — комедия, комедия — трэш. Трэш, который издевается сам над собой, над фильмами о восточных единоборствах, над триллерами, боевиками и слэшерами. Воспринимать этот фильм можно только как безбашенный стеб, черную комедию в японском стиле. И даже как пародию на «Убить Билла» великого Тарантино, если хотите. Если подходить к фильму серьезно, то для трэша тут слишком много юмора при море крови и массе жестоких убийств. При этом роскошная и стильная, именно восточная картинка сочетается с комическим построением кадра и трюков на грани фола. И просто убойно смотрится девочка — убийца в черном костюме стиля Готическая Лолита, который в Японии очень популярен. В высоких сапогах, пышной короткой юбочке с множеством нижних шелковых и кружевных юбок, с замысловатой прической и зонтиком, несущим смерть она сражается с врагами, показывая чудеса тренировки и собственного стиля. Мне это напомнило такой фильм, как «Убойный футбол». Только сюжет тут — крутой кровавый боевик.

Девочка Юки отмечает день рождения. Вдруг в квартиру врывается группа людей в черных балахонах, избивает отца, ломая ему позвоночник, и убивает мать, заливая кровью праздничный стол, белые стены и белую мебель в комнате, белые одежды хозяев дома. Белый пух из белоснежных вспоротых подушек летает в воздухе, усыпая лужи крови, и тонет в них. Выжившая Юки снимет белые одежды школьницы, оденет черную готику и станет Готической Лолитой, мстящей за смерть матери и инвалидность отца, вооружившись черным готическим зонтиком, у которого множество функций. Он может колоть, как пика, рассекать, как сабля, сверлить, как дрель, стрелять, как снайперская винтовка (есть и оптический прицел) и даже строчить, как пулемет, поливая врагов ливнем пуль. Набалдашником можно бить, как битой и цеплять, как крюком и еще много чего можно совершить таким уникальным зонтиком. Я бы не удивилась, если бы он стал стрелять ракетами класса «земля — воздух».

Юки по одному находит тех, кто рассек её жизнь надвое, на белое ДО и черное ПОСЛЕ и убивает их, объявляя каждому, что вершит казнь именем Бога. При этом совершенно неважно, один убийца был в тот момент или с друзьями и подручными. Готическая Лолита легко справляется и с группой из семи самураев, которые перед этим долго перед ней выделывались, то танцуя, то строя гимнастические пирамиды, как наши пионеры тридцатых годов на праздничных линейках. Режиссер вообще хорошо поиздевался над всеми клише и затертыми приемами таких фильмов. Тут и левитация в бою, когда противник летает над тобой в позе лотоса, присаживаясь на зонтик, и затяжные прыжки и всякие неимоверные трюки и оружие — гаджеты по последнему слову техники. Например, лихо стреляющая из пистолетов по — македонски школьница, одноглазая Алиса (привет Тарантино!), палящая с двух рук без остановки четвертый член группы, убивших мать Юки. При этом из её пистолетов можно не только стрелять, их можно метать, так как ствол продолжен огромными кинжалами. А в ручку встроен мобильный телефон, чтоб поболтать посреди перестрелки и сфотографировать на память жертву. В общем, смотрится это довольно весело, даже не смотря на не всегда вменяемую актерскую игру и сумбурность сценария в целом. Впечатление такое, что герои анимэ ожили и начали вытворять на экране такое, что кровь из отсеченных конечностей бьет со страшным напором, руки вытягиваются до многометровой длины, как в мультиках, а герои ловки и непобедимы. При этом финальный сценарный твист тоже обыгран режиссером довольно саркастически, так как такой твист начинает использоваться все чаще.

Хотя в фильме много убийств, драк, крови и трупов, я изрядно повеселилась тому, как режиссер Гоу Охара развлекал зрителей бесконечным стебом над всеми этими киношными ужасами, восточной экзотикой и кровавой мясорубкой во имя справедливой мести, такой популярной в кино темой. Иногда, на мой взгляд, ему изменяло чувство меры и вкуса, хотя, куда нам понять Восток. Да, это трэш, в конце концов, режиссер и не скрывает этого. Но трэш веселый и очень стильный, оставивший после себя неплохие впечатления. Если, конечно, не воспринимать фильм на полном серьезе.:)

5 из 10

5 мая 2012

«Я забыла, что такое сострадание»

Коротко этот фильм можно описать так: литры крови (похожей на клубничный джем), отрубленные конечности, драки, насилие и куча японских школьниц в мини. Да, именно так по мнению сценаристов, будет выглядеть Токио 20ХХ года. А на фоне всего этого мракобесия — главная героиня, отважно шинкующая врагов своим чудо-зонтиком и не знающая пощады…

Как вы уже догадались, жанр фильма — треш. И это, действительно, 100% треш, только в японской стилистике. Здесь и летающие самураи со шваброй вместо катаны, отрубание голов зонтиком и фонтаны кровищи, и множество акробатических трюков в стиле фильмов с Джеки Чаном… Как ни странно, всё это вызывает лишь приступы истерического смеха и множество нецензурных эпитетов в адрес режиссёра данного «шедевра». Не ждите от сего «творения» какого-то художественного смысла, глубины сюжета или потрясающей игры актёров. Ничего этого здесь нет и быть не может.

В итоге мы имеем дешёвую японскую поделку, состоящую из наборов штампов и клише, пародирующую и копирующую саму себя. Относиться серьёзно к таким фильмам и, тем более, оценивать их серьёзно просто невозможно.

2 из 10

Готический наряд главной героини, безусловно, шикарен. А ещё тут есть летающий самурай со шваброй и кавайная девочка в мини-юбке, с пистолетами-мобильниками и глазной повязкой в виде презерватива ;)

В итоге, Вас будет ждать исключительный «вынос мозга» на протяжении всего действа а также адская мясорубка в готическом стиле. И не говорите потом, что вас не предупреждали ;)

5 февраля 2012

Лолита Абсурда

Во-первых, скажу сразу, что название фильма никак не отражает его смысл (смысла там тоже нет, но об этом позже), а всего лишь обыгрывает костюм главной героини Юкио. Похоже костюм главной героини самое лучшее что есть в этом фильме… а да, конечно же много-много галлонов бутафорской крови. Прелесть!

Писать полноценный отзыв об этом фильме довольно сложно. Наверно потому, что это фильмом трудно назвать. Больше, это чудо похоже на работу каких-нибудь студентов, которые решили снять хорошую рекламу к Хеллоуину. Но, тем не менее, это творение заявлено как фильм. Будем судить то, что имеем.

Сценарий.

Сценарий тут конечно вообще отсутствует. Это самый нелогичный фильм, который я вообще видела. Это просто 50 минут выноса мозга… у меня потом он через нос вытек весь. Стоит отметить, что все действия развиваются очень быстро, не давая зрителю отдохнуть от красной водички в виде крови, и то и дела летающих в разные стороны частей тела. Все как-то скомкано, налеплено. Диалоги вообще сущий кошмар. Я думаю, что если бы герои молчали, это бы даже не помешало фильму — там и без того все до абсурда просто.

Музыка.

Её нет. Зато, там есть суперские озвучки… когда падает очередная срубленная голова, раздается свист. Это знаете, как в Ералаше. Ностальгия прям была.

Спецэффекты.

О да, спецэффекты это вообще фишка фильма. Подвешенный мужичок на тросе (троса не видно, но вот складки на его одежде, это конечно полный провал), летающие люди, швабры и стальной зонтик с прицелом. Голливуд отдыхает! Я была сильно удивлена, когда прочла, что этот фильм снят в 2010 году, так как вся эта скудность спецэффектов указывает на 80-ые.

Смысл.

Его просто нет. Месть? Демон мстит охотникам на демонов. Извините, что? Что за бред. Я в первый раз так сильно критикую фильм. Но все когда-то бывает впервые.

На протяжении просмотра этого чуда, мы с подругами смеялись, комментировали сцены и пародировали героев. Это не ужастик, это комедия какая-то, над которой нужно плакать. Но я благодарна подруге, которая меня пригласила его посмотреть, ибо такое творение должно быть в копилке каждого кинокритика.

Моя оценка

2 из 10

Спросите за что 2? Ну, 1 — за костюм, и ещё 1 за кавайную девочку, которая так любит говорить по телефону.

50 минут сплошного выноса мозга вас ждут.

4 ноября 2011

Ужасы Готическая Лолита в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Гоу Охара. Главные роли в фильме исполняют: Рина Акияма, Руито Аояги, Асами, Юкихидэ Бенни, Джонни Кейнс, Эрик Дэниэл, Сатоси Хакудзен, Кё Хираяма, Йуи Ивата, Шигета Комацу, Крис Марк, Джеймс Марк, Фумие Накаджима, Adrian Persad, Маи Сибата.

Страна производства - Япония. Готическая Лолита — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.