Гимнастика, которая сделала из нас мужчин
Tanburingu
7.6
7.2
2010, комедия
Япония, 58 мин
В ролях: Кодзи Сэто, Соран Томато, Сюнсукэ Даито, Такахиро Нисидзима, Томо Янагисита
и другие
Адзума Ватару, ученик средней школы Карасумори, отъявленный хулиган, наводящий ужас на всех учащихся. В один прекрасный день, учитель упрашивает его вступить в какой-либо клуб, дабы компенсировать все прогулы за прошлый год учебы. Но это не приходится Адзуме по душе. В этот момент он узнает, что красавица-студентка Сатонака Мари присоединяется к женской команде по художественной гимнастике, в свою очередь он записывается в мужскую и скоро обнаруживает в себе страсть к спорту.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гимнастика, которая сделала из нас мужчин

английское название:

Tanburingu

год: 2010
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Гимнастика, которая сделала из нас мужчин», 2010

Видео: Трейлер (Гимнастика, которая сделала из нас мужчин, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Гимнастика, которая сделала из нас мужчин», 2010

О настоящем.

Бывают одноневки, а бывают на века. О чём фильм. О гимнастике, о людях, которые увлечены гимнастикой. О том, как заштатный еле дышащий клуб по мужской художественной гимнастике выходит на свет с появлением в нём хулигана, двоечника и главаря банды школы Карасумори, Азумы Ватару. Яркий, громкий, шумный Ватару врывается в жизнь тихо загнивающего клуба, ставит там всё с головы на ноги, притаскивает половину своей банды и этим объединяет множество непохожих и совершенно чужих друг другу людей. А ещё несмотря на вызывающую яркость у Ватару такое же яркое и доброе сердце, он всегда готов броситься на помощь.

Это по праву один из моих любимых фильмов, который встал рядом военно-патриотическими советскими фильмами. Этот фильм учит преодолевать себя, свои страхи сомнения и падения. Всегда за новым поворотом будет сиять солнце. Хочу отметить то, что почти все трюки в фильме выполнены самими актёрами. Замечательный саундтрек. Да, и набор признанных японских красавцев весьма радует глаз. Миура Шохей, Каку Кенто, Дайто Шунске, Ямамото Юске, Сето Коджи и Акира. Романтики почти нет. Она есть, но такая лёгкая, что за основным действием вы её и не разглядите.

10 из 10

4 июня 2015

«Я всегда мечтал парить в небе… Тем, кто помог моей мечте сбыться был он».

«Tumbling» прекрасная дорама о людях, которые следуют за своей мечтой и добиваются своей цели. Людях, которые не отступают перед трудностями и всегда готовы прийти на помощь своим друзьям. Этот сериал напоминает другую дораму на схожую тематику «Новички». Только если в «Новичках» речь шла об одичавших спортсменах ставшими хулиганами, то в Tumbling рассказывается о хулиганах, ставшими спортсменами. И одним из этих хулиганов был Азума Ватару, проблемный старшеклассник, навсегда изменивший клуб художественной гимнастики.

В начале дорамы одна из учителей, Шоко-сенсей, заметила, что нынешнему клубу мужской гимнастики, состоявшей на тот момент из четырех человек, не хватает самого главного. Что именно она не уточняет, но зритель и сам в конце догадывается чего. Клубу не хватало сильного лидера, способного сплотить команду и повести за собой. Таким лидером стал Ватару. Он необуздан, вспыльчив и неуправляем. Он предпочитает все вопросы решать кулаками, но в то же время Ватару добр и отзывчив, он не пожалеет жизни ради друга и всегда придет на помощь. Его упорство, воля и неизбывный оптимизм заряжают людей рядом с ним и побуждают на решительные действия. Благодаря Ватару клуб мужской гимнастики стал единой командой, а все его члены хорошими друзьями. За каждым из них стоит своя история, свой характер и свои проблемы.

Реске, Ниппори и Кияма — хулиганы, последовавшие за Ватару и вступившие в клуб художественной гимнастики. Типичные дети улиц, ребята из неблагополучных семей.

Реске — близкий друг Ватару, обнаруживший в себе врожденный талант к гимнастике. Парень, не видевший никакой цели в жизни, кроме драк. Но познакомившись и подружившись с Азумой, вступив вместе с ним в клуб и найдя применение своему таланту, обретя мечту, меняется в лучшую сторону.

Ниппори — парень, вынужденный работать на нескольких работах, чтобы прокормить семью, преданный своему семпаю, ничего не знавший кроме добывания денег. Гимнастика открыла ему мир новых возможностей, подарила верных друзей, на которых можно положиться в самый трудный момент и научила принимать помощь, если она искренняя.

Кияма — самый противоречивый и сложный парень в команде Карасумори Гакуэн, не раз выручавший клуб. Видевший собственными глазами смерть лучшего друга по его вине, он намеренно отгораживается от окружающих людей. Но только Ватару и Сатоши сумели разглядеть в Кияме горячее желание общаться, смеяться и радоваться вместе с друзьями. На протяжении всего сериала Кияма с трудом преодолевает разделяющую их стену и под конец становится полноправным членом команды.

В противовес этим хулиганам показывают пай-мальчиков, состоявших в клубе изначально. Но и у них есть свои серьезные проблемы.

Канеко — смешной парень в очках, немного нескладный и очень неуверенный в себе, но способный горы свернуть если поверит в себя. Благодаря своевременной поддержке Ватару он обретает уверенность и трюк, никогда не получавшийся, наконец удается.

Хино — самый одаренный в клубе и самый замкнутый. Однако после знакомства с Ватару, помогшим ему в улаживании конфликта в семье, показавшим, что место Хино в художественной гимнстике и что надо держаться за то, что действительно любишь, Хино постепенно оттаивает.

Мидзусава — у него всегда найдется пара добрых слов для каждого в клубе. Для этого парня клуб гимнастики стал своего рода отдушиной, местом, где не нужно притворятся и быть тем, кем ты не являешься.

Сатоши — маленький менеджер клуба, парень, искренне любящий гимнастику, но которому судьба не дала заниматься любимым делом. Он всегда поддерживает своих друзей и никогда не сдается.

Юта — капитан команды и самый одержимый гимнастикой человек в клубе. Поначалу не смыслит ни о чем, кроме соревнований и не вникающий в другие проблемы. Но после знакомства с Ватару понял, что друзья намного важнее соревнований, сумевший отказаться от победы ради спасения своего друга.

Ну и конечно же учитель Кашиваги, тренер клуба мужской гимнастики, добрый недотепа, поначалу попросту боявшийся своих подопечных, но в ходе общения искренне полюбивший их.

«Tumbling» действительно стоящая потраченного времени дорама, заставляющая сопереживать ее героям, а также побуждающая о многом задуматься. Возможно пусти этот сериал и ему подобные, коих предостаточно по нашему телевидению вместо бессмысленных мыльных опер и ментовских разборок вышел бы толк, заставил бы нашу беспутную молодежь (в частности школьников) о чем-то задуматься и возможно выбрать футбол или другую спортивную секцию вместо сигареты и бутылки дрянного дешевого пива

3 марта 2014

Вопрос, который мучил меня на протяжении всей дорамы. Зачем название «Гимнастика» переделали на «Гимнастика, которая сделала из нас мужчин». Это же не так, посмотрите хотя бы на постер. Где там мужчины?!

После десятка корейских дорам смотреть японскую было непривычно. Непривычна была эта манера разговора переходящая на ор, кидание с размаху вещей об землю, сверкание глазами парней из под выщипанных бровей и многое-многое другое.

Особенностью этой дорамы для меня стало то, что любовная линия, которая обычно является главной, была задвинута на задворки и почти не ощущалась. Что даже положительно сказалось на сюжете. В дораме события развиваются следующим образом, есть группа подростков, которая не знает чем бы им еще заняться, как не набивать друг другу «лица» и есть группа подростков, которая занимается мужской художественной гимнастикой, которую все шпыняют и склоняют направо и налево. И вот постепенно часть элементов из первой группы перетекает во вторую, а наиболее нелепые элементы второй группы постепенно исчезают из поля зрения, т. к. их места занимают более привлекательные хулиганы.

Вообще я не поняла, зачем было так много неоправданных жертв. Ведь, по сути, мужская художественная гимнастика — это просто кружок в школе. Т. е. такой же, как вязание крючком или вышивание крестиком, если руководствоваться «мужскими» предпочтениями)

Идея, в общем хорошая. Перевоспитать хулиганов, дать им стимул в жизни. И когда показывали профессиональных гимнастов, они смотрелись очень даже хорошо и вызывали восхищение. Однако сами парни из кружка как-то часто вызывали просто жалость. Их розовые костюмы со стразиками и их постоянные слезы, ну никак не вызвали уважения, а неверное смущали.

Возможно, Вам показалось, что я дораму ругаю, но это не совсем так. Мне она понравилась и я ее посмотрела от начала и до конца, но она могла бы стать очень достойной, если бы не те моменты, о которых я написала.

6 из 10

31 мая 2013

- Полная фигня… Эта ваша художественная гимнастика. — Но она всё для меня.

Иногда бывает, что находишь вещи, которые способны повлиять на внутреннее состояние так, насколько совсем не ожидаешь от них. «Гимнастика, которая сделала из нас мужчин» стала одной из таких вещей.

По первому взгляду я и не надеялся найти в ней что-то кроме типичной жизни школьных подростков, смешанной с привычной для нее проблемами, юмором типичным для японского менталитета. Единственное, что меня подтолкнуло к просмотру-эта сама гимнастика. Было интересно узнать, как режиссеры смогут показать стремление парней преуспеть в этом виде спорта. В итоге же…Дорама дала мне намного больше. Посмотрел на одном дыхании.

Описание рассказывает нам о том, что главный хулиган и гроза всей школы Азума Ватару записывается, по некоторым стечением обстоятельств, в мужской клуб гимнастики, чтобы набрать достаточное кол-во баллов для перехода на следующий курс обучения. Ватару уверен в своих силах и ему не терпится научится акробатическим трюкам, но не только сами тренировки оказываются трудны для главного героя…

На протяжении всей дорамы рассказывается отдельная история каждого члена клуба по Гимнастике, и раскрывается образ каждого.

Ну начну с актерского состава, проводя параллель с героями.

Ямамото Юске-Ватару.В некоторых кругах к Ямамото относятся довольно холодно, как к актеру. Но лично я уважаю Юске, хотя бы за его способность «вживания» в роль. Конечно, у него хватает ролей глупеньких и миловидных мальчиков, возможно это и повлияло на распространенное такого мнения о нем. Но за какую роль он бы не взялся, он старается выкладываться по максимуму, насколько может для каждой роли, какой бы она не была, а своей мимикой и ясным взглядом он оживляет роль, не перегибая. Что удивительно, ведь в жизни Юске довольно спокойный человек(по-крайней мере судя по кадрам из его личной жизни). Ребята по Гимнастике назвали его одним из самых ответственных людей, с кем они работали в этой дораме. Что ни говори, но для меня именно роль Азумы Ватару показала Ямамото с другой стороны и окончательно меня убедила в качестве его актерской игры. Даже вечные крики и это бросание сумки на землю не превратило образ Ватару в чистой воды пафос. Начинаешь верить в его игру.

Сето Коджи-Юта.Один из любимых актеров. Я давно признаю Сето талантливым актером, но и здесь Коджи не разочаровал. Он замечательно передал стремление, характер, страхи, ответственность и волю капитана. Вообще я, начиная с «Мужчин моей мечты» и «Дождя возрождения» очень полюбил творческий тандем Сето-Ямамото.Они замечательно дополняют друг друга, между их героями чувствуется связь. При просмотре казалось, что роли Ямамото и Сето были написаны для них. Замечательная работа. Надеюсь они и дальше продолжат работать вместе.

Миура Шохей-Рёске.Контраст обаятельности с актерским талантом. Миура блестяще справился. Да он и сам в чем-то схож с Тсукимори. Хотя мне не хватило Рёске, хотелось, чтобы его было чуть больше, но не поспорить, что он один из самых ярких персонажей дорамы.

Каки Кенто-Ниппори.К сожалению, я не так хорошо знаком со всей актерской работой Кенто, но считаю, что его герой Ниппори-одна из сильных ролей, но к сожалению на протяжении всей дорамы (в плане сценария, а не игры актера) героя также, как и в случае с Рёске не хватает, хотелось узнать его больше, а вот Кенто замечательно передал эмоции и чувства своего героя.

Дайто Шинзуке-Кияма.Еще один довольно талантливый актер. История его жизни, беспокойство и защита друзей, не смотря на его отрешенность, уважение, хоть и без взаимности, к чувствам Мицузавы, и его «Постарайтесь, ребята» в последней стычке с Акабане-расскрывает характер Киямы, ну и кто смог бы справится лучше Дайто с этой ролью? Шучу, но Дайто потрясающе передал образ Киямы и пронес его на протяжении всей дорамы.

Янагашита Тома-Така.Когда я увидел Томо впервые в Такуме-куне, мне вообще не понравилась его игра, но позже я смог увидеть в нем актера, причем хорошего актера, а после Гимнастики еще и неплохого атлета. Возможно, после просмотра Такуми-куна и Запретной любви, мне подпортило впечатление, что и в Гимнастике бедного Тому решили подогнать под стереотип его ролей. Возможно, не смотри я этих фильмов, по-другому отнесся к этому. Нет, Томо хорош, но я не понимаю в этом плане сценаристов, интересно было бы увидеть его не вечно в чем-то одном. Хотя «рассмотреть актера» сказано жестко с моей стороны, и где-то он будет и посильнее других молодых актеров, но вот образа героя почти нет, образ решили просто подогнать под Янагашиту. А ведь он молодец и умеет играть.

Нашиджима Такахиро-Хино.Еще один из самых запоминающихся персонажей. Хино-звезда школы в Гимнастике. Высокомерный, надменный, сам по себе, но в итоге его приход в групповую Гимнастику помог справится ему с личными проблемами и обрести друзей, семейное тепло, свое место в команде. Что касается Такахиро, лично мне он понравился, хотя на экране его видел первый раз, и оказывается среди всех актеров он является главным заводилой, который всех веселит и подбадривает на съёмочной площадке. По крайней мере это стало понятно с тренировок и интервью ребят.

Соран Тамото-Канеко. Канеко не так ярко выражен в дораме, но он остается одним из самых старательных и серьезно относящимся к своему делу членом клуба. Ну а вечный перепалки с Ватару не могут не улыбнуть.

Сатоши Томиура-Сатоши.Милый, талантливый и немного наивный парень, но который больше всех верит в команду и искренне поддерживает каждого, не смотря на трамву. Интересен тот факт, что по сценарию Сатоши приходится бросить гимнастику, ведь в жизни сам актер лучший атлет среди ребят.

Вообще, я поражен, что парни все трюки выполняли сами, без дублеров, начиная с нуля работать за полгода до съемок. Что еще раз меня поразило трудолюбию японцев.

Но как бы спорт не фигурировал в центре внимания дорамы, в первую очередь эта дорама о дружбе и стремлении, переживая боль каждого, они продолжали вместе двигаться дальше.

На протяжении сюжета начинаешь сам эмоционально переживать все с героями. Пересматривая дораму, невольно ищешь вдохновение и силы двигаться дальше.

Отдельное место занимает саундтрек.Honey L Days замечательные ребята, что с первых нот заглавной музыкальной темы «Manazashi» в конце эпизода, меня в некоторых сериях буквально выносило на слезы. Песня зацепилась в плеере одной из любимых.

«Гимнастика, которая сделала из нас мужчин» — это одна из самых вдохновляющий и достойных работ среди дорам, которые мне удалось посмотреть, да и не только.

10 февраля 2013

Файто!

Эта дорама чем-то перекликается с дорамой Rookies: хулиганы нашли себя в спорте и стали другими людьми. Очень интересно наблюдать за тем, как небольшими шагами они шли к цели, были и болезненные моменты, но настоящая дружба помогла их преодолеть. В этой дораме куча смешных моментов, остается очень приятный осадок после ее просмотра. Одна из лучших дорам, что я смотрела))

Yusuke Yamamoto-сыграл на все 150%, после этой дорамы по другому посмотрела на этого актера. Его Ватару искренний и вспыльчивый парень, но добрый и никогда не оставляет других в беде. Он-сердце команды, благодаря ему они зашли так далеко.

Вообще в этой дораме полно хороших актеров, которые теперь попали в список любимых.

Koji Seto,Shohei Miura,Shunsuke Daito,Kento Kaku… Молодые, талантливые и интересные)

Они сами выполняли трюки, в который раз удивляя японским трудолюбием.

Мужская акробатика прекрасна, они сполна это показали, смотрела взахлеб) И всем советую)

10 из 10

30 января 2012

Тогда научи меня этому… как его… Тамбурину!

Что может связывать скромных ботаников, увлеченным по мнению большей части школы «девчачьим занятием», и хулиганов, которых боятся даже учителя? Казалось бы ничего. Но вот гроза всей школы глава банды Кара вступает по странному стечению обстоятельств в клуб художественной гимнастике, и встряхивает их маленький мирок, поставив все с ног на голову.

Этот сериал не только о достижениях в спорте или исправлении отпетых хулиганов (Новичков и Гокусен смотрели — видели, знаем), это 10 историй людей, которых объединила дружба и любовь к гимнастике. Знакомясь с каждым из членов команды, зритель словно становится её частью. Это и ставит дораму в список вещей, которых «не хватает, когда они заканчиваются».

Дорама рекомендуется к просмотру тем, кто любит спокконы (фильмы о спортивных достижениях), тем, кто любит истории о янки и просто тем, кто верит в дружбу и мечту.

Дорама не рекомендуется к просмотру ярым гомофобам и на дух непереносящим пафос в любых дозах.

9 из 10

12 ноября 2011

Весело и со вкусом

Дорамка очень интересная.

Это очень и очень веселая дорамка о любви, о дружбе, ну и о самой гимнастике естественно. В ней рассказывается о том как самый отпетый хулиган школы становиться ярым поклонником мужской художественной гимнастики.

Очень понравилась роль актеров. Их можно похвалить за исполнение восхетительных гимнастических трюков.

Дорама рассказывет о том что дружба и сплоченность важная часть колектива, и только эти качества помогут добиться успеха.

Смотрела дораму сама, советую и другим)

9 из 10

11 октября 2011

Комедия Гимнастика, которая сделала из нас мужчин в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Кэндзиро Курануки, Аято Мацуда, Кодай Хама. Главные роли в фильме исполняют: Кодзи Сэто, Соран Томато, Сюнсукэ Даито, Такахиро Нисидзима, Томо Янагисита, Кэнто Каку, Тацуя Исака, Рёко Кунинака, Нэнэ Оцука, Адзуса Окамото, Рэи Окамото, Дзиро Сато, Маки Ирики, Иссэй Окихара, Кэисукэ Сома.

Страна производства - Япония. Гимнастика, которая сделала из нас мужчин — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.