Фишки. Деньги. Адвокаты
The Defenders
7.7
7.4
2010, комедия, драма, криминал
США, 43 мин
12+

В ролях: Джеймс Белуши, Джерри О’Коннелл, Джерни Смоллетт, Таня Фишер, Тедди Сирс
и другие
Ник и Пит все еще надеются сорвать в этой жизни джекпот, и к ним со своими проблемами обращаются самые разные клиенты. Во главе адвокатской конторы Морелли и Кашмарека стоят Ник Морелли, серьезный и жесткий адвокат, который каждому клиенту отдает все свои силы, несмотря на важность дела; и Пит Кашмарек, который сильнее юриспруденции любит только красивых женщин, шикарные авто и дорогую одежду. При расширении фирмы к ним присоединяется Лиза Тайлер, молодая юристка, полная энтузиазма, и готовая оставить свое прошлое экзотической танцовщицы; и ассистентка Софи, милая и вспыльчивая инженю, которая стремится угодить своим боссам. И хотя удача улыбается им в делах юридических, на личном фронте все не так радужно. Пока Пит занят очередными романтическими победами, Ник пытается восстановить свой брак с бросившей его женой, и остаться в жизни своего младшего сына. Не важно в чем обвиняют их клиентов, Ник и Пит готовы стоять за них до последнего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фишки. Деньги. Адвокаты

английское название:

The Defenders

год: 2010
страна:
США
слоган: «In Vegas even justice is hot.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Алан Казо, Чекко Варезе
композиторы: , ,
художники: Билл Ейгенброд, Алекс Фуллер, Джованна Оттобре-Мелтон, Мартин Прайс, Мона Мэй
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Фишки. Деньги. Адвокаты», 2010

Видео: О съёмках (Фишки. Деньги. Адвокаты, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: ТВ-ролик №2 (Фишки. Деньги. Адвокаты, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Трейлер (Фишки. Деньги. Адвокаты, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик №1 (Фишки. Деньги. Адвокаты, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1

Постеры сериала «Фишки. Деньги. Адвокаты», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Фишки. Деньги. Адвокаты», 2010

Легко, добротно и без претензий

Короткий американский адвокатский сериал 2010 года. 1 сезон (18 серий). Неплохо идёт на замену «Юристам Бостона». Много юмора, шуток, комичных ситуаций. Впрочем, это можно было предвидеть, так как одну из главных ролей играет Джеймс Белуши (вторая главная роль у Джери О`Коннела).

Два партнёра-адвоката имеют свою небольшую фирму и, несмотря на то, что они совсем разные по характеру люди — один правильный, где-то даже строгий, а другой — бабник, раздолбай, игрок и т. п. — у них неплохо получается отмазывать своих клиентов.

У каждого из главных героев свои проблемы в жизни, но, к счастью, создатели сериала на них не зацикливаются, лишь обыгрывают наиболее комичные моменты, особо не заслоняющие главные сюжеты о профессиональной деятельности. По сравнению с «Юристами…», пожалуй, сериал чуть более поверхностный, серьёзных и каких-то глобальных проблем почти не поднимающий, но для развлечения вполне годится. С удовольствием посмотрела бы и продолжение, жалко, что всё закончилось на 18 сериях.

7 из 10

1 июня 2015

В отечественном кинопрокате фильм демонстрируется под названием «Фишки. Деньги. Адвокаты», хотя дословно с английского его перевод «Защитники» (The Defenders»). Собственно, о защитниках здесь и идет речь: о тех адвокатах для которых подзащитный прежде всего человек, попавший в беду и нуждающийся в защите, а не источник доходов. Поэтому, адвокатская контора Морелли и Кашмарека процветает. Чтобы доказать невиновность своих клиентов, два профессионала Ник Морелли(Джеймс Белуши) и Пит Кашмарек (Джерри О`Коннел), ведут собственное независимое расследование, применяя не только свой богатый юридический опыт, но и смекалку, и воображение. Именно поэтому, каждая серия, а это новое дело, так увлекательна и непредсказуема.

У этих адвокатов-детективов есть помощники: красивая и умная Лиза Тайлер (двадцатипятилетняя Джерни Смолетт), которая работала танцовщицей, чтобы оплачивать учебу в юридической школе и яркая, веселая и энергичная ассистентка Софи (Таня Фишер).

Игра Джеймса Белуши очень хороша: его Ник Морелли серьезный, жесткий профессионал, но мы видим перед собой трудоголика, потерявшего семью и очень переживающего из-за этого, полнеющего мужчину, который комплексуя, безуспешно садится на разные диеты, при этом жутко злясь и раздражаясь, сентиментального и жаждущего любить и быть любимым. Его коллега и друг Пит Кашмарик — полнейшая противоположность — схож с Ником в профессионализме и обостренном чувстве справедливости, но он тщеславен, молод, красив, не равнодушен к роскоши (рубашки за 200&, шикарные авто, дорогие марки часов), любитель флирта и красивых женщин. Дуэт оригинален, они прекрасно дополняют друг друга!

Прекрасные виды дневного и ночного Лас-Вегаса (события разворачиваются именно в этом известном городе), интересные дела, которыми занимается эта пара, множество познавательных юридических тонкостей в законодательстве штата Невада, прекрасный актерский состав. Сериал, по-моему, не заслужено обойден: мало рецензий, не очень высокий рейтинг.

15 марта 2012

Хороший адвокат в любой статье уголовного кодекса прогрызёт ход, как мышь в головке сыра.

Начал смотреть сей сериал сугубо из-за того, что он про адвокатов.

Мне в принципе очень интересны, как юристу, все фильмы, которые связаны с юриспруденцией, и, не важно, российские это фильмы или американские, хотя сам я из Украины.

Из российских, выделить ничего не могу, а вот в сравнении с американскими, в голову приходит сразу фильм «Адвокат дьявола», сериал «Защитник» (The Guardian) и Теория лжи он же Обмани меня (Lie to Me). Как раз The Guardian до недавнего времени, я считал лучшим юридическим сериалом, до того времени пока я не посмотрел 12 серий Защитников. Lie to Me немного в другой отрасле фильм, но также в нем много о справедливости, законности и порядке сказано.

Маленькое отступление. Для меня не понятно, зачем в отечественный кинопрокат выпускать этот фильм под названием «Фишки. Деньги. Адвокаты»? Если дословно, с английского он переводится как «Защитники»? Ну, это больше наши проблемы нежели самого фильма.

Касательно самого фильма.

Здесь подобран потрясающий актерский состав во главе с Джеймсом Белуши (Nick Morelli) и Джерри О’Коннеллом (Pete Kaczmarek).

Это одни из лучших если не лучшие адвокаты Лас-Вегаса и штата Невада по уголовным делам.

Что самое интересное, сугубо игорных споров, конфликтов, уголовных дел по игорным спорам, из тех серий, что я на данный момент увидел, было только одно. Вот Вам и столица игорного бизнеса в мире.

Но, как я понял, замысел у сценаристов фильма как раз состоит в том, что бы показать этот город с другой стороны, не связанной с игорным бизнесом (итак уже фильмов об этом куча и маленькая тележка).

В фильме мне понравилась свободная, юмористическая атмосфера переплетенная с драматической основой, разными проблемами обычных жителей Лас-Вегаса и, конечно, личной жизнью наших главных актеров (хотя на этом, что радует, не акцентируется внимание).

Меня много моментов в фильме, а если быть точнее, в самом законодательстве США и штата Невада в частности поразило. Хотя, о них я и наслышан. Например: Перевозка оружия, без серийного номера, может в общей сложности тянуть на 60 лет тюрьмы… быть водителем во время ограбления (даже не зная, что происходит ограбление) может квалифицироваться как убийство, если есть жертвы, а ещё более поразительно, жертвы со стороны самих грабителей, и тянуть на смертную казнь…

Но, от этого и интересно смотреть фильм. Мне, как юристу, хоть и не по уголовным делам, очень интересно смотреть его в сравнении с нашим законодательством (для меня украинским) и с нашими реалиями.

В принципе, фильм мне очень понравился, и 12 серий я посмотрел сразу же, одним махом.

Моё личное мнение, это один из лучших сериалов нашего времени, который можно смотреть не отрывая глаз.

С нетерпением жду новых серий, и надеюсь в нем будет не один сезон.

10 из 10

14 февраля 2011

«Как доказал Джим»

Уж сколько б не было сериалов про юристов, всякий раз надеешься, что новый превознесет свежесть!

В случае с «Защитницами» надежда усиливается актерским составом! В особенности, разумеется, Джимом Белуши, который вылез-таки из ситкомовского заточения и отправился пастись на драматические луга! Да и Джерри О`Коннел тоже, скажем, фигура не самая прозрачная! В итоге получаем не просто дуэт, а отличный дуэт!

Плюс ко всему, Лас-Вегас! Столица игорного бизнеса Америки, показанная здесь без как такого игорного бизнеса!

Сразу видно, что создатели изначально приняли пари: показать Город Грехов не столько в антураже блэк-джековских ходов, сколько в атмосфере любого другого города, честные и нечестные жители которого нуждаются в защитниках!

Сериал подкупает не только интересными делами, но и тем, как именно приходят наши герои к решению проблем! Не просто порыться в бумажках, доказывая ошибки следствия, но и на собственной шкуре проверить лояльность и полноценность улик!

Ничего им не стоит попробовать, могла ли на самом деле машина сбить человека, или мог ли пистолет выстрелить под правильным углом… Разумеется, для этого надо и от машины побегать, и под дуло встать…

На IMDb сериал из серии в серию получает не самые лучшие оценки (но и не самые худшие, надо заметить!), что заставляет беспокоиться о его судьбе.

В любом случае, как бы не повернулась судьба теле-эфира, «Защитники» явно заслуживают внимания зрителя! Причем не только ищущего юмор (которого здесь с лихвой), но и интересных, интригующих юридических дел!

23 октября 2010

Комедия Фишки. Деньги. Адвокаты в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Кристин Мур, Дэвис Гуггенхайм, Джеми Бэббит, Тимоти Басфилд, Род Холкомб, Ричард Дж. Льюис, Джеффри Мэлман, Джефф Т. Томас, Грег Биман, Пол Маккрейн, Джон Шоуолтер, Брэд Силберлинг, Мэтт Эрл Бисли, Чарльз Хейд. Главные роли в фильме исполняют: Джеймс Белуши, Джерри О’Коннелл, Джерни Смоллетт, Таня Фишер, Тедди Сирс, Моннае Майчелл, Ниалла Гордон, Куно Беккер, Глинн Тёрмен, Джулиан Акоста, Бейзил МакКарри, Джиллиан Вигмэн, Коул Дженсен, Эмбрит Миллхаус, Натали Зи.

Страна производства - США. Фишки. Деньги. Адвокаты — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.