Это только мне?
Is It Just Me?
5.9
6.2
2010, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Николас Даунс, Дэвид Лорен, Адам Хасс, Мишель О’Нил, Боб Рамнок
и другие
Блэйн пытается найти настоящую любовь, но всё безуспешно. На одном из интернет-сайтов он знакомится с Ксандером, между ними возникла симпатия и начались виртуальные отношения. Однажды они решили встретиться в реале, но тут возник казус. Блэйн общался со своим виртуальным другом, используя аккаунт своего соседа по комнате - Кэмерона, фотографию которого и видел Ксандер. Блэйн уговаривает Кэмерона, чтобы тот сходил на свидание вместо него. Из-за возникших недоразумений Блэйн расстроен тем, что возможно, упустил свой шанс встретить настоящую любовь, но не может заставить себя раскрыть своё истинное лицо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Это только мне?

английское название:

Is It Just Me?

год: 2010
страна:
США
слоган: «If you think it's everyone else... it's probably you!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джошуа В. Смит
композитор:
художник: Ной С. Хаюсснер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Это только мне?», 2010

Видео: Трейлер (Это только мне?, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Это только мне?», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Это только мне?», 2010

Поверить в любовь

Вообще-то я сегодня собирался посмотреть другой фильм, но пока его искал, наткнулся на этот. Забавный постер привлек мое внимание. Прочитал синопсис, посмотрел жанр. Поскольку романтические комедии для тематического кино довольно-таки редкое явление, решил сразу и посмотреть, а то потом забуду.

Ну, все-таки комедией тут особо и не пахнет. Я бы отнес этот фильм к жанру мелодрамы (с ударением на «мело-») Сюжет, конечно, с явными ляпами. Блэйн познакомился в сети с парнем. Они долго разговаривали по телефону, нашли много общих тем для разговора и плавно перешли к тому, что пора бы встретиться в реале. Ксандер отправил свою фотографию и только тогда Блэйн заметил, что переписывался с аккаунта своего соседа. Пришлось застенчивому юноше просить Кэмерона пойти на свидание вместо него.

Сразу же обращу свое внимание на откровенный ляп. Ну, допустим главный герой действительно не заметил, что в профиле не его фотографии, а потом побоялся сказать правду. Но они же пришли все трое на встречу. Неужели по голосу Ксандер не мог отличить Блэйна, если они болтали по телефону часами?! По-моему, это странно. Да и вообще надо было сразу прояснить ситуацию. Хотя мне понятен тот посыл, который хотели внести сюда создатели фильма.

Основная идея фильма в том, что не стоит скрываться за масками. Надо быть уверенным в себе и не искать причины, почему любовь не постучится в твои двери, а просто верить в нее. Банальная истина, но ведь по факту многие верят только в киношную любовь, а не в реальную. А этот фильм, возможно, сможет в ком-то зажечь лучик надежды. Хоть тут и есть ляпы, и актеры могли бы сыграть более убедительно, но сама идея фильма мне понравилась.

6 из 10

26 ноября 2011

Комедия Это только мне? в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дж.С. Калчиано. Главные роли в фильме исполняют: Николас Даунс, Дэвид Лорен, Адам Хасс, Мишель О’Нил, Боб Рамнок, Кит Ронке, Крис Тиса, Брайан Шульц, Джед Бернард, Броди Крамер, Sam Wickham, Бо Нельсон, Оскар Родригес, Лаки Дэниелс, Бижу.

Страна производства - США. Это только мне? — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.