Эльдорадо
El Dorado
6.4
4.7
2010, боевик, фэнтези, приключения
Перу, США
18+

В ролях: Ванесса Саба, Шейн Уэст, Люк Госс, Натали Мартинес, Элден Хенсон
и другие
Сокровища Эльдорадо притягивают искателей приключений со всего мира. Вот и Джек Уайлдер – археолог, всю жизнь мечтавший найти это мифическое место, отправляется на поиски золотого города инков. Правда, для того, чтобы узнать путь к Эльдорадо, ему необходимо найти и расшифровать календарь инков, находящийся в храме Солнца. Дорога туда окажется непростой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эльдорадо

английское название:

El Dorado

год: 2010
страны:
Перу, США
слоган: «The Myth Becomes Real»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон П. Тарвер
композитор:
художники: Rodrigo Foca, Фернандо Галиуффе, Габриэла Кейроло, Роза Ласарте
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2010 г.
на DVD: 2 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео к сериалу «Эльдорадо», 2010

Видео: Каннский трейлер (Эльдорадо, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Каннский трейлер

Отзывы критиков о сериале «Эльдорадо», 2010

«напоминает затянувшуюся неудачную шутку»

Не стану повторяться, отписавшись о вымученности сюжета, созданного исключительно в муках. Единственная причина по которой я посмотрела 2 серии подряд этого отборнейшего треша — безоблачные каникулы. До сих пор не могу понять, как режиссеру удалось заманить Люка Госса участвовать в подобной кампании в роли контуженого полководца, обделенного центральной извилиной. Главные герои — наивные везунчики. Самый фартовый из них умудряется в начале первой серии выкрасть из подвала церкви, заложенного в 15 веке, «Всевидящее око», которое, по-видимому, тянуло к себе одинаково глупых полицейских во время последовавшей погони…

Складывается впечатление, что в процессе съемок режиссер неоднократно «припенался», задаваясь очевидным вопросом: «Так, эээ, а о чем это я?». Из чего и выходит, что единственным логически мыслящим существом в фильме является компьютер маленького рыжего гения.

Если быть краткой, фильм чем-то напоминает «зену королеву воинов» и «геракла» с Кевином Сорбо, снятыми на стипендию режиссера. Не вывезла даже природа.

Рекомендую к просмотру тем, кто живет вечно, ибо за потраченное время непременно начинает душить жаба.

3 из 10

7 марта 2013

Все дело в том, что про хорошие фильмы с духе «Индианы Джонса» снимали именно про Индиану Джонса. Когда есть качественный фильм. все остальное неизбежно с ним сравнивается и ожидается, что перед нами появится новый Харрисон Форд. Господа, на дворе 2012 (а в кино — 2010. но это детали), и нам нужны новые герои. Таковым пытался быть Ноа Уайл в «Библиотекаре» -имхо, чушь, главный герой был на редкость неубедителен, Николас Кейдж в «Сокровищах нации» (так себе, хотя фильм отличный). И вот новая попытка- Шейн Уэст. Я этого товарища видела в сериале «Никита», и хотя. прямо скажем, актерского таланта у него маловато, у него есть хорошие внешние данные, улыбка и вообще дух искателя приключений.

Сюжет классический — кому-то кажется избитым, а кому-то -как раз то, что нужно. Археолог (ну конечно же), девушка-археолог (ну конечно!) и программист (чисто чтобы разбавить компанию и опять же — кто будет проводить сейсмические всякие изучения через навороченные программы?) бродят по джунглям Перу, дабы найти сокровища инков. Их преследует плохой дядька с пистолетом. Вот и весь сюжет. Природа прекрасная, и я не могу сказать, что сюжет затянут и ждешь экшна — экшна здесь достаточно, чтобы не заскучать совсем, и сюжет тоже развивается. Всего 2 серии по 90—100 минут, и их вполне достаточно, чтобы проникнуться духом культуры инков.

Увидев оценки на этом сайте, я ожидала очень нудный фильм ни о чем, но фильм сделан вполне неплохо. Если вы ищете современный фильм про искателей сокровищ — это как раз оно.

7 из 10

точно можно поставить.

14 марта 2012

Как-то на канале Syfy наткнулся на двухсерийный сериал «Эльдорадо». На Syfy, как известно, можно встретить как довольно неплохие фантастические сериалы, так и фантастические картины среднего и низкого уровня, под час являющимися скучными тележвачками. «Эльдорадо» — что-то среднее между одним и другим.

Действие происходит на фоне красивых пейзажей Перу и развалин древних городов. Также не могут не радовать неплохие трюки, отличные декорации, постановка погонь и индейцы. Актёры очень хорошие, но вот команда их персонажей — герой, красотка, чудак и злодеи — чистый жанровый штамп. Сюжет отнюдь не оригинален, пестря штампами из «Индианы Джонса», «Сокровищ нации», и, в большей степени, «Копей царя Соломона». Затянутость и, порой, полное угасание экшена в лучших традициях телевизионных фильмов — главный минус, который значительно снижает зрительский интерес и отодвигающий интригу на второй план. Спецэффекты слабы даже для сериального уровня. Вдобавок уж больно странно и несвязно довольно серьёзное начало перетекает в фэнтезийно-сказочное русло.

Хотя с визуальной стороны сериал неплох, ему очень мешают затянутость, недостаток динамики и местами штампованность и логические дыры, в результате чего смотреть его довольно скучно. Хотя, если не пытаться полностью окунуться в сюжет, а смотреть и на фон и прощая скучное повествование, то параллельно занимаясь своими делами этим сериалом можно вполне скрасить будний день.

5 из 10

25 июля 2011

В поисках сокровищ…

Скажу сразу, фильм мне понравился, и в этом есть множество составляющих.

Во-первых, актеры… Они были очень хорошо подобраны. Мария (Натали Мартинез) жгучая брюнетка весьма кстати подходила к испанским речам; Джек (Шэйн Уэст) вообще был идеален, хоть в танцах, хоть с оружием в руках; что касается Гордона (Элден Хенсон) так над ним я хохотала больше всех, его постоянные шутки и мимика заставляли улыбнуться и разгружали фильм.

Во-вторых, пейзажи. Здорово были показаны джунгли и храмы… завораживало взгляд.

В-третьих, отдельной строкой хочется отметить страстный танец Марии и Джека. Он был просто восхитителен и неотразим!

И наконец, задумка. Да, она действительно была интересной (хоть где то я уже и встречала подобное), но все же смотреть было интересно.

Советую посмотреть этот фильм, так как картинка и игра актеров вас точно не огорчат.

9 из 10

5 июля 2011

Боевик Эльдорадо в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Терри Каннингэм. Главные роли в фильме исполняют: Ванесса Саба, Шейн Уэст, Люк Госс, Натали Мартинес, Элден Хенсон, Хулио Оскар Мечосо, Дэниэл Марин-Мюллер, Gonzalo Alonso Ruiz, Джованни Чичча.

Производство стран Перу и США. Эльдорадо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.