Дурная кровь
Mit moon
6.1
5.2
2010, боевик, триллер
Гонконг, 1 ч 35 мин
В ролях: Вон Тин-Лам, Эдди Чун, Лам Сует, Саймон Ям, Бернисе Лью
и другие
Бocca oднoгo из клaнoв тpиaды, Энди, лoвят вo вpeмя нeлeгaльнoй cдeлки c пoличным и кaзнят в мaтepикoвoм Kитae. Bcё cвoe имyщecтвo Энди ocтaвляeт cвoeй дoчepи Oдpи и cынy Джeйcoнy. Ho нa дeньги, кoтopыми pacпopяжaлcя Энди, пpeтeндyeт и дpyгaя eгo «ceмья». Eгo пpaвaя pyкa Фaнки нacтaивaeт нa тoм, чтo вce дeньги дoлжны oтoйти клaнy и eгo нoвoмy глaвe. И кoгдa ктo-тo нaчинaeт yбивaть члeнoв бaнды oдин зa oдним — cтaнoвитcя яcнo, чтo ктo-тo xoчeт зaпoлyчить дeньги в eдинoличнoe пoльзoвaниe.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дурная кровь

английское название:

Mit moon

год: 2010
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Герман Яу
композитор:
художники: Алекс Мок, Уильям Фан
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Дурная кровь», 2010

Видео: Трейлер (Дурная кровь, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дурная кровь», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дурная кровь», 2010

Дурное воспитание

В этом фильме все, кроме драк, выполнено весьма непрофессионально. Сценарий, режиссура, игра актеров, диалоги, музыка… Если бы все эти составляющие удалось сделать качественно, то фильм оставлял бы совсем другое впечатление. Задумка хорошая, а неважнецкое исполнение ее нивелирует. По этой причине кроме: «классно поставленные драки», и сказать то о фильме наверное можно немного. Разве что поразмышлять о том, какой мне эта самая задумка видится…

Как-то, очень уважаемый мной мастер сказал мне, что единоборствами увлекаются люди инфантильные или уголовники. Они слишком торопятся добиться желаемого своими руками. Нетерпеливость и зацикленность на желаемом естественно ходят рука об руку с невежеством. Вся семейка, вокруг которой разворачиваются события фильма, порочна. Отсюда и название фильма. Пороки различны. Можно сказать полный набор. Все женщины (по отзывам родственников) распутны и неразборчивы в связях, мужчины эгоистичны, жестоки. Все поголовно уголовники. Все поголовно увлекаются единоборствами. Все жадны до предела. Ревнивы…

Все члены семьи унаследовали нечто порочное. Все дурно воспитаны и крайне невежественны. Ну согласитесь, это очень заманчиво и просто — купить в переулке у цыганки краденый телефон за копейки. Но почему ты удивляешься потом, что чуть позже в другом переулке тебя грабят? Ты сам проспонсировал этот бизнес! Свое же ограбление! Это же очевидно! Твои поступки содержат семена плодов, которые ты позже пожнешь. Глупо и невежественно не понимать, к чему они ведут! Оставшаяся дочура, лупцуя мстительницу-незнакомку, пришедшую вернуть ей плоды содеянного, недоуменно вопрошает: «Кто твой босс?» Да ты сама босс своего возмездия! Ибо ты своими руками посеяла его семена!

Мне кажется задумка фильма очень целостна и конкретна. Она правдива и даже нравоучительна. И все сцены, как я показал на примере одной из них, очень точно демонстрируют замысел фильма. Фильм показывает большой спектр невежественных поступков и черт характеров. Естественно, что все эти пороки крепко приправлены драками. Ведь драка — излюбленный инструмент невежественных людей, как я упоминал выше… Подкачала непосредственно кинематографическая составляющая. То есть исполнение замысла. Но за замысел я ставлю…

4 из 10

16 января 2011

Никакой жалости к большинству.

Одна из любимых моих фраз. Не думал, что она подойдет именно для этого фильма. Я употребил ее в том смысле, что на протяжении всего просмотра ни кто из героев не тронул своей игрой. Слишком «сухой» сюжет, без душещипательных сцен.

Оставшись без своего главаря, члены триады начинают борьбу за раздел власти. Вначале все выливалось в словесную перепалку и угрозы. Но затем кто-то методично стал выводить из игры одного за другим претендентов на власть. Кто же сможет остановить и разоблачить неизвестного убийцу?

Фильм имеет один плюс: эффектная постановка драк. Большинство выполнено кулаками и пятками, но есть и небольшие исключения в виде ножей и палок. Приятно было вдвойне, что от мужчин не отставали и женщины, раскидывая противников как резиновых кукол. Единственная драка между девчонками больше походило на избиение, и впечатление от нее осталось смазанным.

Также не обошлось и без минуса: это я снова про сюжет. Мало того что он сух и черств. Так еще и понимать, что к чему, начинаешь только тогда, когда хронометраж переваливает за середину. Уж очень сложно было мне вначале разобраться, кто есть кто в этой триаде. Сюда же можно добавить и музыкальную составляющую. Ни запоминающейся мелодии, ни хоть какой-то песни.

За классные драки и стильную прическу дочки главаря ставлю пару баллов.

2 из 10

30 декабря 2010

Боевик Дурная кровь в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэннис Ло. Главные роли в фильме исполняют: Вон Тин-Лам, Эдди Чун, Лам Сует, Саймон Ям, Бернисе Лью, Цзян Луся, Кэн Ло, Майкл Чан, Пинки Чун, Сюн Синьсинь, Lok-yi Lai, Эми Чам, Вунь Лин Хау, Хуан Кай-Сэнь, Эрика Чан.

Страна производства - Гонконг. Дурная кровь — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.