Дорожный убийца
Freeway Killer
3.7
5.4
2010, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Скотт Лит, Коул Уильямс, Дасти Сорг, Майкл Рукер, Деббон Эйер
и другие
В течение многих лет он терроризировал калифорнийских автомобилистов, постоянно разъезжая по дорогам в бесконечных поисках следующей жертвы. Выброшенные тела находили избитыми, сексуально поруганными и ужасно искалеченными. Обманчиво очаровывающий и умный, коварный убийца сначала легко избегал полиции. Но поскольку она вплотную приближалась, характер убийств становился все более странным, единственный вопрос был, сколько еще умрет? Узнайте в этой пугающе подлинной истории одного из самых печально известных серийных убийц, Уильяма Бонина иначе как «Дорожный убийца», отравленный ум которого приводил в ужас всю страну.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорожный убийца

английское название:

Freeway Killer

год: 2010
страна:
США
слоган: «Based on the horrifying true story of William Bonin»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Марловски
композитор:
художники: Эйприл Гловер, Эмили Б. Тейлор, Эрин Танака
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Дорожный убийца», 2010

Видео: Трейлер (Дорожный убийца, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дорожный убийца», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дорожный убийца», 2010

Люблю давать шансы безнадежным фильмам, и в случае с этим почти прокатило. Но есть пара-тройка моментов, которые после просмотра портят впечатление об увиденном. Начнем с козыря: режиссер. Ну нет вкуса у мужика. Фильм 10-го года, а выглядит как молобюджетка начала 90-х. Понятно, что режиссер и не пытается прыгнуть выше головы, снять захватывающий блокбастер, но в итоге скатывается к и без того слабенькой Б-шке.

Второе. Ужасный подбор актеров. Признаться честно, я бы с большим удовольствием посмотрела на Рукера в роли маньяка-убийцы, чем на Лита, который к тому же чисто внешне мне здесь напоминает Джейсона Судейкиса, но, думаю, даже Майкл не спас бы положение. А как этот Лит на постере устрашающе выглядит, прямо мурашки по коже, но увы ничего подобного от его игры, от каких-либо сценарных решений, можете не ждать. Дела с прочим кастом обстоят не лучше, даже останавливаться на них не хочется.

Замыкает тройку, собственно, сценарий. Непонятно, как можно было просрать замах на довольно таки не плохой сюжет, к тому же основанный на реальных событиях. А начиналось то все даже интригующее… Главный герой больше смахивает не на убийцу с тяжелой судьбой, а на больного на голову педофила, да и жертвы его ему под стать — сами прыгают в машину к не мало странному человеку и не кричат, и не сопротивляются, когда тот начинает их убивать. И смешно и грустно. Но, главное, не страшно. Фильм скорее жанра драматического боевика, но уж никак не хоррора и не триллера. От него ждешь второго Попутчика, а на деле получается унылое и безжизненное нечто.

3 из 10

19 мая 2017

Меня просто зло берет, когда из уже стопроцентно перспективного и удачного фильма делают просто шокирующее по своей тупости зрелище. Ну что может быть лучше дорожного убийцы? Ну почему нельзя не мнить себя сверхгениальным режиссером, и не сделать добротный слэшер с мочиловом, вместо маньячного уныния? Герои весь фильм то и дело треплются, их дебильные ухмылки словно призывают нас прочитать на их лицах сумасшествие, и наверное мы должны были боятся. Главный убийца по своему внешнему виду как две капли воды напоминает главного героя в Ластиговском «Маньяке». Но это еще что, по сравнению с тем, как нагло здесь стибрили некоторые сцены из «Попутчика». И беда в том, что в этом фильме нету ни атмосферы того же «Попутчика», ни параноидальности и болезненности того же «Маньяка». Абсолютно все первостепенные персонажи вызывают как минимум легкое раздражение, своей идиотской мимикой и абсолютно посредственной игрой. Майкл Рукер, конечно в их число не входит, однако в одиночку спасти этот бред от провала, он бы физически не смог, тем более, что ему здесь отведена далеко не главная роль.

Сразу обращает на себя внимание «подлинность» истории. Здесь я вспомнил «подлинного» «Убийцу с зеленой реки», при просмотре которого, так и хотелось выспаться хорошенько. Но там-то хоть были аж две обнаженные бабы, а здесь и того нет. Есть, конечно, одна сцена с голыми сиськами, однако она секундная и разглядеть там что-то практически невозможно. А раз нету действия, нету хороших спецэффектов, мало убийств, нету голых баб и совершенно нету драйва, на что тут смотреть? Если поначалу хоть как-то втягиваешься и следишь за происходящим, то по прошествии 20-ти минут, все желание смотреть на экран пропадает. Вот и подумайте надо ли вам обрекать себя на те муки, которые обрек себя я, при просмотре этой поделки..

2 из 10

8 февраля 2011

Триллер Дорожный убийца в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джон Марловски. Главные роли в фильме исполняют: Скотт Лит, Коул Уильямс, Дасти Сорг, Майкл Рукер, Деббон Эйер, Томас Кертис, Джеймс Бэбсон, Кит Басс, Томас ТеТринис, Sonu Dham, Стивин Эспиноза, Даг Хейли, Chris Merkle, Конима Паркинсон-Джонс, Чак Рокфорд.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Дорожный убийца — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.