Дом малютки
6.8
2010, мелодрама
Россия
16+

В ролях: Анастасия Городенцева, Александр Ефимов, Антон Пампушный, Анастасия Добрынина, Ксения Суркова
и другие
Вера только что закончила институт. В ее ближайших планах: получить престижную работу и выйти замуж за своего любимого молодого человека Олега. Но случается так, что Вера находит на вокзале брошенного месячного ребенка. Она отвозит его в Дом малютки и... этот визит полностью меняет жизнь Веры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом малютки

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Игорь Минаков
композитор:
художник: Давид Дадунашвили
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Дом малютки», 2010

«Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью»

- Вы срываете мне ответственейшее мероприятие!- зло прошептала она ей уголком крашеных губ.- Никогда у вас нет дисциплины!

- Так ведь и дети-то какие!- захлебнулась словами Светлана Анатольевна.- Больные все как один!

- Они не больные,- строго одернула ее Людмила Павловна,- они с особенностями психофизического развития.»

[Н. Костюк «Детдомовские рассказы»]

Единственное, чего мне не хватало в фильме- это реальности. Детки в детских домах разные, воспитательницы- тоже разные, и, как правило, их мало интересуют проблемы детей и их родителей, милиционеры- не такие внимательные (мягко говоря:), и так далее. Хотелось бы больше правды, ведь и в правде можно отыскать положительные моменты…

Но несмотря на все это, фильм все же заносится мною в число любимейших. Как-никак, но доброе кино должно существовать, чтобы мы с вами не сошли с ума. И такие героини, как Вера- (девушка с говорящим именем), должны существовать, хотя бы на экране.

Вера- необычная девушка. Она отказывается от престижной работы «по блату», потому что понимает, что больше нужна в другом месте- в Детском Доме. Она отказывается от своего молодого человека, Олега, обеспеченного, занимающего высокий пост, потому что он не понимает ее, не понимает- отсутствие меркантильности и ее увлечение брошенными детьми. Более того- он брезгует ими. Именно здесь приходит понимание- как важно в этом мире встретить человека, который на жизнь смотрит так же, как и ты. По своему новому роду деятельности Вера знакомится с Костей, милиционером по делам несовершеннолетних, который так же, как она, помогает детям, и между ними зарождается чувство…

Безумно органична в роли Веры Анастасия Городенцева. Это девушка с пронзительным взглядом, вкрадчивая, душевная, сострадательная. Ей веришь.

Фильм настоятельно рекомендую к просмотру, он затрагивает множество проблем нашего общества, и, кроме всего прочего, невероятно добрый и светлый.

1 декабря 2013

Мелодрама Дом малютки в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Светлана Демина. Главные роли в фильме исполняют: Анастасия Городенцева, Александр Ефимов, Антон Пампушный, Анастасия Добрынина, Ксения Суркова, Алевтина Добрынина, Роман Индык, Всеволод Хованский-Померанцев, Михаил Процько, Татьяна Кузнецова, Денис Сухомлинов, Ульяна Лаптева, Руслан Щедрин, Никита Зверев, Александра Флоринская.

Страна производства - Россия. Дом малютки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.