Добро пожаловать на космическое шоу
Uchuu Show e Youkoso
7.3
6.7
2010, фантастика, приключения, семейный
Япония, 2 ч 16 мин
В ролях: Кэидзи Фудзивара, Рэи Игараси, Томоё Куросава, Тамаки Мацумото, Такуто Ёсинага
и другие
Пятеро обычных школьников находят в поле раненую собаку. Позже друзья с удивлением узнают, что пёс, которого они вылечили, не только умеет говорить, но и прибыл с самой Луны. В благодарность за своё спасение четвероногий пришелец приглашает ребят в космическое путешествие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Добро пожаловать на космическое шоу

английское название:

Uchuu Show e Youkoso

год: 2010
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Такахару Одзаки
композитор:
художники: Нориюки Дзингудзи, Сихо Такэути, Кадзуо Огура, Окама, Кодзи Ватанабэ
монтаж:
жанры: фантастика, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Добро пожаловать на космическое шоу», 2010

Видео: Трейлер (Добро пожаловать на космическое шоу, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Добро пожаловать на космическое шоу», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Добро пожаловать на космическое шоу», 2010

«Не думал не гадал он, никак не ожидал он…»

Есть вещи и события в этой Вселенной, которые поражают меня до глубины души. И очень часто именно благодаря странным стечениям обстоятельств. Примером такого может стать именно этот фильм.

Я не могу сказать, что лично на меня он произвел очень сильно впечатление. Как-никак, после «500+ тайтлов» уже сложно удивиться по-настоящему. Но данная работа убила меня реакцией на него… моей жены. Она никогда особо не проникалась. А тут она назвала это «любимым и самым невероятным мультфильмом всей ее жизни». Это было неожиданно.

Сам фильм хорош. В нем хорошо всё:

Сюжет про детей, предоставленных самим себе на просторах Космоса. Родители, конечно и не в курсе, всё как всегда. Сказать, что картина отягощена сюжетом? Нет, фильм для детей. Вроде для детей.. Или нет?

Накал страстей тут нешуточный. Тут и любовь, и предательство, и интриги, и заговоры… Интересно, хотя как по мне — предсказуемо.

Очень красивая и приятная анимация. Качество картинки абсолютно на высоте.

А теперь самое важное, что, пожалуй, прольет свет на то, почему именно эта работа должна быть близка именно жителям стран СНГ. По сути этот фильм — это «Тайна третьей планеты» на стероидах. Нет, я, конечно, понимаю, что это просто совпадение, но уж очень они друг на друга похожи и, смотря этот фильм, оживают те самые, казалось бы, отмершие участки души, которые должны были остаться глубоко в детстве. Вместе с мечтами о звездах и «стать космонавтом».

Субъективно

10 из 10

10 ноября 2020

Добро пожаловать в мир детского воображения!

Когда я была ребенком,

Я могла видеть ветер в деревьях.

Я слышала песню в легком ветерке,

И он напевал мое имя.

Susan Boyle

«Добро пожаловать на космическое шоу!» — это отличное аниме для семейного просмотра. Если вы давно ищите новый фильм, который можете посмотреть с детьми — это именно то, что нужно. Необычное путешествие, будоражащее воображение и побуждающее интерес к такой всеобъемлющей теме как космос.

Детские искренние сказки — редкость для нашего времени. Истории, где нет места мрачности и каким-либо ограничениям, где все повествование занято лишь детской непосредственностью и неограниченными приключениями. Я думаю, это именно то, что нужно показывать своим детям в независимости от жанров, страны производителя и времени выхода.

История знакомит нас с младшеклассниками, каждый из которых имеет свои особенности и характер. Но все они отправляются в летний лагерь и там самостоятельно исследуют мир, столько наполненный самыми невероятными вещами. История фантастична и в тоже время настолько по-детски наивна, что ею просто нельзя не проникнуться и умилиться. Думаю, каждый ребенок может выделить персонажа, с которым будет ассоциировать себя.

Путешествия по бескрайнему космосу, открытие новых сторон привычных для нас вещей — это все занимает умы детей, позволяет их воображению наполнять его все новыми и новыми особенностями. Произведения, в которых создаются целые миры или вселенные, всегда востребованы и достойны внимания.

Анимация здесь на высшем уровне. Космические пейзажи поражают своей красотой, и иногда хочется просто насладится видами столь далекого от нас космоса, поверить, что бесконечно темное космическое пространство наполнено буйством красок.

Музыка так же хороша. Все гармонично связано с повествованием и дополняет общую картину. Особенно хочется выделить заключительную песню «Who I Was Born to Be» («Я та, кем рождена быть») Сьюзан Бойл, которая как нельзя лучше передает глубинный смысл фильма. Выбрать более удачную финальную мелодию просто невозможно.

Это аниме безусловно детское, но также, может понравиться всем, кто бережет в своем сердце прекрасные воспоминания о том времени. Я буду советовать его для просмотра всем, кто ищет добрую и увлекательную сказку к вечернему просмотру. Лишь в детстве наш мир такой яркий и масштабный, такой невероятный и волшебный. И я хочу верить, что с обратной стороны Луна — действительно прекрасный мир, бушующий яркостью и весельем. А безжизненную сторону, открытую для нас в телескоп, оставить лишь для взрослых людей. Хорошо, что мы все еще создаем такие прекрасные произведения для наших детей.

9 из 10

1 мая 2017

Фантастика Добро пожаловать на космическое шоу в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Кодзи Масунари, Масааки Юаса, Хироюки Хата. Главные роли в фильме исполняют: Кэидзи Фудзивара, Рэи Игараси, Томоё Куросава, Тамаки Мацумото, Такуто Ёсинага, Масая Оносака, Масанори Такэда, Мицуру Миямото, Хисао Эгава, Кадзуаки Ито, Норико Хидака, Бандзё Гинга, Кевин Коллинз, Нобуо Тобита, Колин Дин.

Страна производства - Япония. Добро пожаловать на космическое шоу — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.