Discovery: Как устроена Вселенная
How the Universe Works
8.7
8.9
2010, документальный
США, 43 мин
В ролях: Митио Каку, Фил Плейт, Мишель Таллер, Майк Роу, Эрик Деллумс
и другие
Это история о создании всего в этом мире. Программа исследует, как Вселенная возникла из ничего, и как она выросла с точки значительно меньше, чем атомные частицы, до огромного космоса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Discovery: Как устроена Вселенная

английское название:

How the Universe Works

год: 2010
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Крис Сатклифф, Майк Ходдер, Марк Молсворт, Джон Биггинс, Andrew Cornick, Пол Лэнг, Макс Юг Уильямс, Paul Rudge, Джеффресон Миллер, Кев Робертсон, Ричард Ранкин, Брук Аиткен, David Aubrey, Дэвид Гулдинг, Стивен МакКарти, Ричард Нилл, Саймон Фанторп, Danny Schmidt, Пьерс Ли, Вэйд Мюллер, Макс Уильямс
композиторы: ,
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к сериалу «Discovery: Как устроена Вселенная», 2010

Видео: ТВ-ролик (Discovery: Как устроена Вселенная, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Discovery: Как устроена Вселенная», 2010

Билет в мир астрономии

Я поклонник документальных фильмов от «History Channel», и недавно я посмотрел несколько десятков серий ихнего проекта «Вселенная». Мне очень понравилось. Захотелось посмотреть еще что-то в этом духе, и «чем-то» оказалось Как устроена Вселенная от Discovery, выбор на который пал из за высокой оценки на Кинопоиске.

Впечатление от просмотра опишу в виде разницы между этими двумя сериалами

1 Выложенный материал стал еще доступнее, при этом не теряя своей информативности, и даже больше. Наверное это благодаря плавности рассказа: нет скачков, вся информация идет логически последовательно, дополняя друг друга, при этом одновременно наглядно демонстрируется в видеоряде, который, кстати, прекрасен. После просмотра космос превращается из неведомого, супер-научного и непостижимого в осязаемый, понятный, родной мир. Tы начинаешь ясно понимать, как устроен «механизм» вселенной, понимаешь многие происходящие в ней процессы. Но сильно не хватает великолепного профессора Алекса Филиппенко — он умеет рассказать о сложных вещах так, чтоб и собака поняла, не зря же его несколько раз собственные ученики награждали званием «Лучший профессор»

2 Графика радует глаз, очень качественная, красивая. Нам наглядно демонстрируют процессы, происходящие внутри звезд, пейзажи далеких планет, вид на умопомрачительных размеров галактик и галактических кластеров, их эпические столкновения. Понравилось отображение искажения пространства под влиянием гравитации, что помогает понять разные процессы, чуждые обычному человеку, например выброс в межзвездное пространство планет. Да, это далеко не новое решение, но тут оно реализовано отменно.

3 Концовки. Непревзойденные последние несколько минут каждой серии. Нам дают осознать насколько наш Дом уникален, насколько уникальна жизнь, и насколько сильно нам повезло жить. Просто жить. Ведь нам дана такая редкая возможность в следствии невероятного количества событий, любое отклонение которых привело бы к невозможности нашего существования в принципе. Ёсли бы в истории сотворения солнечной системы, нашей планеты, произошло бы малейшее изменение, будь то иное количество принесенной воды кометами из внешней границы, или иное расстояние Земли от Солнца, или иное расположение соседних планет, или небольшое изменение формы орбиты Земли, или иное расположение Солнца в Млечном пути, и еще, и еще, и еще… Невольно задумываешся о существовании Бога, божьего умысла, но это было бы слишком просто. Мы — невероятно редкое явление, мы — бриллианты в бесконечности, мы — доказательство великолепия вселенной. Осознание ценности нашего бытия очень жизнеутверждающее. За это авторам большой поклон.

4 К сожалению, образцовой оказалась только лишь первая серия. Далее сериал позволяет себе частенько «лить воду» и самоповторяться. Бывает по 20 минут говорят ниочем, либо то, о чем говорили в предыдущих сериях. Я понимаю, что сериал предназначен для людей вообще не имеющих знаний о космосе, но все же, кажись, переборщили. И те же прекрасные графические вставки, вызывающие восторг в первый раз, неоднократно повторяются, со временем раздражая собой. Все это вызывает скуку.

Итого, рекомендую к просмотру всем тем, кто ничего не знает о космосе, но жаждет восполнить этот пробел и проникнуться всем его великолепием. Остальным же посоветую «Вселенная» от «History Channel», но не полностью, а серии на выбор, по интересующей теме, благо их там много, от самых азов до квантовой механики и фантастики.

7 октября 2014

Вам ведь хочется узнать, как устроена Вселенная.

Потрясающий сериал канала Discovery, основанный на последних данных лучших ученых физиков и астро-физиков нашей планеты.

Фильм весьма двоякий. С одной стороны он откроет вам многие тайны нашего мира, Вселенной. Но с другой стороны, посеет в ваших головах достаточно новых вопросов.

Сначала фильм унесет вас к началу времени. Расскажет, как появилось все из наименьшей точки. И постепенно вас будет относить все дальше и дальше в пространстве и времени.

Далее вы узнаете, как прекрасна Вселенная и насколько она на самом деле подвижная и живая. Поймете, что пока вы читаете данные строки, во Вселенной происходят миллиарды миллиардов разнообразных процессов, о которых вы и представить себе не могли.

Для понимания данного фильма не надо обладать какими-то специфическими знаниями. Все рассказано доступным, красивым языком и сопровождено качественной графикой. Поэтому фильм одинаково будет интересен как взрослым, так и детям.

В общем, если вы готовы повысить свой уровень сознания относительно понимания Вселенной, галактик, звезд, черных дыр, планет, спутников, молекул и атомов, то фильм будет крайне для вас полезен.

10 из 10

6 марта 2013

Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются. (с)

Каждый раз, окидывая взглядом ночное небо, мы видим тёмное полотно, усыпанное сотнями, тысячами мерцающих звёзд. Некоторые еле различимы, другие светят довольно-таки ярко. Поистине завораживающая картина! В такие моменты мы лишь внимаем этой бездонной красоте и не задумываемся о том, что перед нами представлены миллиарды галактик, которые во много раз больше нашей. А если и задумаемся, то вряд ли поймём, как и почему, откуда и когда они возникли.

Но теперь я знаю больше, благодаря изумительному фильму от Discovery «Как устроена Вселенная»! Разложив всё по полочкам и описав доступным обычному человеку языком, без нагромождения научных терминов, создатели фильма как на ладони показали рождение, жизнь и смерть солнечных систем. Благодаря качественной компьютерной графике мы в буквальном смысле совершаем путешествие по космосу (причём как в пространстве, так и во времени).

Наша галактика Млечный путь кажется очень мелкой крупинкой на фоне других солнечных систем. И если солнечному свету требуется целый год, чтобы добраться до границы нашей галактики, то трудно представить, какие расстояния отделяют нас от других систем!

Безусловно, очень многое ещё не открыто и не объяснено, но мы уже приоткрыли завесу тайны Вселенной и подглядели её секреты. Мы движемся по верному пути понимания законов космоса, а благодаря таким фильмам, как этот, это понимание доступно не только учёным, но и всем желающим.

10 из 10

27 апреля 2012

Как мы мало знаем на самом деле

Очередная великолепная передача канала Discovery. Здесь нам расскажут теорию о том как образовалась вселенная, галактики, солнечные системы, планеты, звезды и т. д. И все это очень красиво нарисовано.

В действительности тема космоса одна из наиболее интересных тем. Ведь мы даже не знаем все процессы нашей галактики, а есть ещё миллиарды других, незнакомых нам галактик.

Сейчас мы живем в «золотом веке астрономических открытий». Ведь именно сейчас с развитием технологий, применяемых в телескопах и спутниках, ученые открывают то, что буквально 50 лет назад казалось абсурдным. И не смотря на это остается ещё масса вопросов, на которые пока нет ответа.

Ведь немногие задавались вопросом «почему нашей солнечной системе так повезло, почему нам так повезло». Если бы наша планета располагалась чуть ближе к солнцу, то испарилась бы вода, чуть дальше и вода бы замерзла. И тогда не было бы нас, ведь вода — главный источник зарождения жизни.

Ведь немногие знают, что если бы планета Юпитер располагалась не там, где она есть, то наша Земля стала бы в сотни раз уязвимее для всевозможных камет и прочих космических тел.

Можно писать тут ещё очень и очень много, но лучше всего сесть и посмотреть. Не думаю, что кого нибудь этот сериал оставит равнодушным.

25 ноября 2011

Документальный фильм Discovery: Как устроена Вселенная в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Питер Чинн, Луиз Сай, Лорни Тауненд, Шон Тревисик, Mark Bridge, Пол О’Коннор, Алекс Хирл, Адам Уорнер, Claire Justin, Марк Бридж, Кейт Дарт, Джордж Харрис. Главные роли в фильме исполняют: Митио Каку, Фил Плейт, Мишель Таллер, Майк Роу, Эрик Деллумс, Лоуренс Краусс, Джофф Марси, Дэвид Гринспун, Питер Шульц, Клаудия Александр, Дэн Дарда, Алекс Филиппенко, Карлос Френк, Дэвид Спергел, Стивен Хокинг.

Страна производства - США. Discovery: Как устроена Вселенная — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.