Дальше — любовь
5.6
2010, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Алексей Макаров, Дмитрий Миллер, Ирина Знаменщикова, Александр Наумов, Анна Чил-Акопова
и другие
Эльзе тридцать восемь. Пять лет она занимает пост главного юриста в крупном нефтяном холдинге. Остальные тридцать три года жизни были потрачены Эльзой на то, чтобы получить эту работу. Вершина карьеры. Следующая ступень – совет директоров и, возможно, переезд на работу в Лондон, если, конечно, состоится поглощение холдингом нескольких международных компаний. Золотая медаль, красный диплом, степень, еще один красный диплом, эмбиэй – неполный список пройденных «университетов». Комплекс отличника не позволил засидеться на вторых ролях. Карьера была быстрой и яркой. Только вот детей нет. Дети не получаются, хотя Эльза и к этому делу подошла «на пятерку» - лучший перинатальный центр, лучший врач, секс по часам. А детей – нет. Проблемы начались с того, что Эльзу уволили. Кризис, интриги, несостоявшееся поглощение, - в общем, уволили, честно глядя в глаза. А потом принесли телеграмму. Эльза последний раз телеграмму видела лет двадцать назад: «С Новым Годом воскл Дядя Витя тчк». Сейчас адрес был тот же – текст другой. «Дядя Витя умер тчк похороны четверг тчк ждем тчк оксана». Эльза смутно помнила дядю Витю и вообще не знала Оксану, но повод был найден и… Эльза, бросив все, уехала «в неизвестность»… в забытый богом провинциальный городишко.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дальше — любовь

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «В один миг все может измениться...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Андрей Талалай
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Дальше — любовь», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дальше — любовь», 2010

- К сожалению, наш поезд — тю-тю — уже ушел! — Ну, почему?! Все можно изменить в одну минуту.

Еще один фильм-путешествие, вслед за классиком с его «Мертвыми душами», предлагает зрителю не «мёртвую», а по-настоящему живую душу России. Жизнь наотмашь, которую проживает бездетная Эльза Сорокина — героиня фильма (Любовь Толкалина), сразу захватывает своим масштабом и градусом драматизма. Её профессионализм, бесстрашие и мощь в сочетании с красотой каким-то странным образом проецируется на все то, что происходит в моей стране, в каждой её точке: усталый мелко суетящийся муж, хамоватый охранник, придавленный начальник, романтичный гаишник и куцые дорожные грабители, мелко-плавающие со-Трудницы холдинга с повадками уток и почтальонка с телеграммой, онко- больной с табличкой и и проницательный, но хамоватый попутчик (Алексей Макаров). И всё это на фоне облома в карьере и в личной жизни.

Посмотришь вокруг и кажется, что ни смысла в этом нет, ни правды… пропади всё пропадом… да пошли вы все… И в минуту, когда отчаянием перехватывает дыхание, становится ясно, что за нас молятся наши предки и судьба не оставляет нас… отправляя в путешествие, предлагая своего рода восхождение к истокам… в глубинку, в провинцию, в Вышнегорск… там, где наполнялась душа соками подлинной жизни, под крыльями с детства любимого мужчины (Юрий Цурило), в ряду вечных, до второго пришествия, товарок (Ирина Знаменщикова), библиотекарш (Наталья Батрак) и попутчиц (Татьяна Щанкина).

Именно здесь возвращается дыхание и смыслы, а с ними — вера и надежда! И уход близкого человека становится не кончиной, а началом и обновлением… Героиня возвращается… И всё смывающий и омывающий потоп выносит героиню на крыльях деревянных птичек-свистулек к новым свершениям, к новой любви (Дмитрий Миллер).

Подлинность и красота, актёрское и человеческое дарование Любови Толкалиной — по-настоящему грандиозное явление в российском кинематографе. Её умение не просто обозначить своё место в кадре, в сюжете, в фильме, но сыграть энергетику жизни, прорывающуюся сквозь полотно экрана в сердце зрителя — обескураживает. Любая её роль — это всегда точно обозначенное пространство и время, это уважение к авторам, к партнёру, к зрителю. Универсальность дарования Л. Толкалиной позволяет ей быть узнаваемой и неповторимой, а масштаб личности актрисы ставят её в ряд величайших имен отечественного кино: Аллы Тарасовой, Руфины Нифонтовой, Элины Быстрицкой и др.

Ольга Доброва-Куликова как режиссёр снимает очень достойное качественное кино, а женская интонация представленного ею материала только усиливает достоверность мелодраматических сюжетов. Фильм заслуживает просмотра и неспешного осмысления.

10 из 10

16 января 2017

Да уж…

Самый бестолковый фильм из тех, что я когда-нибудь видела. Мало того, что сюжетная линия банальна до тошноты, но у авторов еще и огромные проблемы с географией.

1. В Ульяновской области нет города Вышнегорска.

2. Из Ульяновской области нельзя доехать до Москвы, пару часов покемарив на плече у попутчицы, на рейсовом автобусе.

3. Ульяновск — родина Ленина, поэтому там нет никаких сколь-нибудь значимых памятников церковного зодчества.

4. В европейской части России настолько развита библиотечная сеть, что интеллигентам нет необходимости рыскать по помойкам, собирая книги, чтобы организовать в городе библиотеку. Беда другая — читателей нет.

5. Занятен образ ракового больного, затевающего шашни с дочерью друга, находясь, буквально, одной ногой в гробу. Не знаю уж, до секса ли умираючи.

6. Зачем по сюжету нужен был человек, подвозивший героиню до Вышнегорска не понятно. Если на сцене есть ружьё оно должно выстрелить, это не выстрелило. Зачем было так долго его показывать???

7. Конец фильма вообще скомканный. Явно, авторы сами не знали, чего они хотели сказать.

Ставлю фильму твёрдую «единицу», даже не «двойку», а именно «единицу».

13 декабря 2010

Всё может измениться в одну минуту…

На удивление яркий, интересный и динамичный фильм. Просматривается практически на одном дыхании, несмотря на четыре серии. Сюжет интригующий. И хотя многие события в фильме предсказуемы, всё равно кино вызывает интерес. В нём есть что-то доброе, естественное и понятное каждому человеку. Конечно, в какой-то мере присутствуют и наивные нотки. Но где их нет? Людям нужно верить в лучшее. Ведь надежда умирает последней.

Очень понравилось, как справилась с ролью Любовь Толкалина. Всегда считала её протеже Егора Кончаловского, а не самостоятельной актрисой. И никогда особо не интересовалась её актёрскими работами. Но в этом фильме она сыграла весьма значительно и достойно. Была приятно восхищена. Про Алексея Макарова ничего плохого сказать не могу… Но все его роли чем-то похожи… Этакий балагур, любитель жизни, во всех её проявлениях. Сериал «Дальше — любовь» не стал для Алексея исключением. Не могу сказать, нравится мне его игра или нет… Но она точно заметная и весёлая.

У сериала есть серьёзный недостаток. Весьма скомканный конец. На начале и середине фильма сценаристы не поскупились, так зачем было экономить на концовке? Непонятно. Осталось такое впечатление, как будто сценарий дописывали прямо на съёмочной площадке. Если бы не этот момент, оценка была бы выше.

6 из 10

30 августа 2010

Мелодрама Дальше — любовь в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ольга Доброва-Куликова. Главные роли в фильме исполняют: Алексей Макаров, Дмитрий Миллер, Ирина Знаменщикова, Александр Наумов, Анна Чил-Акопова, Луиза-Габриэла Бровина, Игорь Гудеев, Никита Люшненко, Олег Жданов, Татьяна Щанкина, Кирилл Иванченко, Наталья Третьякова, Татьяна Пискарева, Яна Куц, Любовь Толкалина.

Страна производства - Россия. Дальше — любовь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.