| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Цвет |
| год: | 2010 |
| страна: |
Россия
|
| жанр: | короткометражка |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
500 |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
10 мин |
Серьёзно? У этой короткометражки бюджетом в 500 рублей аж ДВА сценариста? При просмотре создавалось ощущение, что снимал всё один считающий себя до ужаса концептуальным и оригинальным недорежиссёр, непрестанно молящийся богу арт-хауса, если такой существует.
Ничего не понятно. Вот взрывается атомная бомба, вот человек под мостом испытывает сильнейший страх, а потом нам показывают мёртвую птицу на верёвочке (единственный кадр, который впечатляет). А вот вроде как конец жизни человека, состоящий из быстро сменяющихся сцен, нагло сворованных откуда-то из интернета, типа «показа ночного города с высоты птичьего полёта». И всё? И всё.
При этом стилистика у фильма претендует на важную высоколобую притчу: всё в мрачных чёрно-белых тонах, а безысходность героя показывается через поедание скудных консервов. Пора расплакаться, дамы и господа. От скуки.
И к чему был момент с очками, а?
Работа Александра Губаря — нечто, не поддающееся сравнению с другими представителями жанра. В плохом смысле.
2 из 10
11 июня 2015
Это очень оригинальное видео. Честно. Никогда еще не видел фильм состоящий на 20% из титров, еще на 20% из украденных из других фильмов кадров, на 20% из поедание сухарей с килькой, и на 40% невнятного брожение и сидение под мостом парня, закутанного в чистую новую куртку. И видимо все это, по замыслу должно передать атмосферу постапокалипсиса, и печальной жизни в ее реалиях. Но тут появляются волшебные очки(хотя может это были «сухари») из волшебного постапокалиптического рюкзачка, погружающие в удивительный мир прошлого. Но может тут весь глубинный смысл заключается в рычание над мостом, и странной тени промелькнувшей между рельсами… хмм
ЗЫ
Особенно сильно выглядит в титрах отделенный человек, ответственный за спецэффекты, которые начинаются и заканчиваются вспышкой от очков.
30 октября 2011