Чёрные крысы
Kuronezumi
4.7
2010, ужасы, драма
Япония, 1 ч 16 мин
В ролях: Хироя Мацумото, Рина Саито, Сёта Миядзаки, Макото Сакамото, Риоко Симомия
и другие
Старшеклассница одной из японских школ кончает жизнь самоубийством. Через 49 дней на классной доске появляется странная надпись, подписанная именем погибшей девушки. «Приходите сегодня в полночь в школу. Я буду вас ждать». Одноклассники девушки считают, что это чья то шутка и решают найти шутника. Они приходят ночью в школу и начинают умирать один за другим...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрные крысы

английское название:

Kuronezumi

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Отзыв критика о фильме «Чёрные крысы», 2010

Девушка, которая всегда улыбалась

Старшеклассница одной из японских школ кончает жизнь самоубийством. Через 49 дней на классной доске появляется странная надпись, подписанная именем погибшей девушки. «Приходите сегодня в полночь в школу. Я буду вас ждать». Одноклассники девушки считают, что это чья то шутка и решают найти шутника. Они приходят ночью в школу и начинают умирать один за другим.

Именно в Японии распространен жанр «жестоких подростковых фильмов»,которые пугают своей беспощадностью и тем что такие фильмы без компромиссов, в них льется кровь и друзья что были не разлей водой прежде лихорадочно начинают убивать друг друга, либо ради выживания «Королевская битва», ради мести «Пазл», «Признания», или просто так для игры «Смерть онлайн»режиссера Ёхей Фукуды. Такие фильмы отличаются сильным актерским составом, от актеров сложно отвести глаза настолько остро они переживают своих персонажей, раскрывая их с полной отдачей. И такие фильмы превосходно показывают что в Японии молодых талантливых актеров целая армия.

Итак я немного отвлеклась, теперь об этом фильме «Черные крысы». Весьма странная лента от неизвестного мне режиссера с неизвестными молодыми актерами.

Плюс фильма в том что он не нагружен мистикой, жанр ужасы ему не подходит скорее это социальная драма, о людях которые одиноки и не поняты окружающим миром, и зачастую это приводит к печальным последствиям, что и случилось с главной героиней фильма. Можно подумать что одноклассники умирают от рук злого призрака, но это не так и если присмотреться к фильму лучше, то он оказывается лентой о мести, не более. Еще один плюс фильма, это то что в короткий хронометраж картины, режиссер смог раскрыть все личности героев, показать их слабости и изъяны. Так что это еще один балл фильму.

Из недостатков, это слишком запутанный сюжет, смысл картины честно я поняла не сразу, пришлось пересматривать, и только лучше приглядевшись в воспоминания героев, я поняла трагедию Азуки, девушки которая осталась непонятой.

Вердикт, сложный и неоднозначный фильм, к просмотру рекомендовать буду самым преданным поклонникам японских фильмов.

6 из 10

17 июня 2016

Ужасы Чёрные крысы в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Кэнта Фукасаку. Главные роли в фильме исполняют: Хироя Мацумото, Рина Саито, Сёта Миядзаки, Макото Сакамото, Риоко Симомия, Мисаки Ёнэмура, Харука Симидзу, Мика Симидзу.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.